alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Reptil /
Ω≈Ω≈Ω All About Tortoise Ω≈Ω≈Ω - Part 3
4.53 stars - based on 17 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51daa5ac48ba54664700000f/93787769378776937-all-about-tortoise-93787769378776937---part-3

�H�H� All About Tortoise �H�H�

Tampilkan isi Thread
Halaman 130 dari 345
halo om2 suhu2 sekalian salam kenal, nubi mau tanya.
kalo jemur torto baiknya berapa lama? istar saya saya jemur jam 7/8an, sambil makan baru 5menit langsung ngibrit cari tempat adem, apalagi skrg lagi pilek, gpp tuh kalo gitu? jemurnya di loteng, apa pengaruh ya?
rasanya kurang lama aja gitu nanti uv nya kurang meresap *apadeh
mohon bantuannya, makasih
Diubah oleh wismihh
gan numpang tanya
habis baca2 kasus di fjb bikin ane penasaran sama ch dan rf

perbedaan mendasarnya apaan sih?
makasi sebelumnya
[sori doble post
Diubah oleh Anta88
Quote:

makasih om masukanya, nanti gw kasih cocopeat, oia kalo serabut kelapa boleh jg kan gan? kasih air minum? dr yg saya baca baca malah ngga di perbolehkan gan di kandang baby di kasih air minum??
jadi gmna gan yang bener?? tp cb saya kasih deh, jaga jaga aja gan. makasih banyak ya

Quote:

oi gan, makasih lagimasukanya, lagi jemur skrg gan, hehe. kondisi masih sama emoticon-Frown nanti siangan gw mau ke kerpur dah gan beliin siomak nya, kaloa da fumak skalian gw timbun hahaha,
Quote:

makasih sarannya gan, kemarin jga ngikutin saran dr agan DeCoolestGuy, ane sediain tempat minum dikandang tp yg dulu2 tempat minumnya ketinggian jd nya sekarang tiap pagi pardanya ane cemplungin ketempat minumnya biar bisa minum, hasilnya sekarang parda ane aktif lg 'n makan jg lancar...ga ane kasih obat gan kura2 ane takut kenapa2
Quote:

ya sama aja sih serabut kelapa sm cocopeat cuma masih kasar kan klo serabut kelapa
yg gak bolehin kasih air minum itu justru salah
sulki baby itu cepet haus n rentan dehidrasi bro
apalagi kalo di sinari pake heatlamp terus"an
sulki sy dah setahun hidup di humid box dgn kelembaban 90% + suhu 28 derajat celcius tambah lagi waterdish yg selalu penuh tiap hari, gak pernah sakit kok, matanya cerah n bulet sehat gitu emoticon-Smilie
Quote:

jadi gw kasih tempat minum nih ya gan ya... nanti kalo haus dia nyari ndiri kan ya gan? gw nyalain heatlamp cuma malem sama kalo udara dingin aja si gan. nanti gw rubah dh gan setelan kandang nya gan makasih banyak ya. td pagi gw jemur terus forced feeding gan sama tetes mata nya.
Quote:

Carapace (bagian bwhnya), kalo cherry head cenderung hitam/gelap. Kalo redfoot lebih ke kuning/coklat muda terang.
Itu yg mendasarnya sih, selain ada bbrp ciri lainnya. Silahkan yg lbh pengalaman bisa menambahkan emoticon-Smilie
Quote:

iya kasih t4 minum aja, ntar dia kalo haus minum sendiri
malem jgn kasih heatlamp bro
muali dari siang sampe jam 6 sore aja heatlampnya biar anget, jadi malem gak perlu heatlamp malah ganggu dia tidur, kasian
torto di alam liar sana mana pake heatlamp kalo malem emoticon-Ngakak (S)
tenang aja, gak rumit kok miara sulki n gak usah terlalu dimanjain sulkinya biar bandel emoticon-Smilie
Quote:

iya sih gan, kalo WC mungkin ga perlu, cuma ini kan BC gan, jadi naluri liar nga blum ada, terbiasa hidup sama manusia. dr bnyak artikel sih ya gitu gw baca gan, make heatlamp karena masih baby hehe
update torto ah..
nambah istar 1 lg neh..
lgi pda mkan fumak siomak.

timy & brunno

pnting kasih air di kandang.
tiap hari gk prnah nyisa tuh air.
kirain bocor.maklum buatan sndriemoticon-Ngakak
ilmu smakin brtmbah neh..
maksh agan2 torto lovers..emoticon-I Love Indonesia (S)
Sudah lama tidak mampir ternyata harganya pada naik ya, niat pengen pelihara lagi sih emoticon-Malu (S)

om TS ID prettyasmara didepan dihapus aja, karena sudah tidak pakai ID itu lagi emoticon-Cendol (S)
Quote:

keren gan semoga pada sehat, tadi gw dapet siomak import tapi, di all fresh. cuma ga di makan. matanya masih merem emoticon-Frown

ad grup bb torto nga

grup bb torto lover ad nga ya?
tolong invite dong mau nanya2 juga 7a4c0bdf makasi sblmx :d emoticon-Smilie
Quote:

sebetulnya uda kejawab kan... jemur sesanggupnya kuya agan aja..
kalo ane malah biasanya tergantung ane.. ane ga kuat panas.. males nungguin emoticon-Malu (S)

*nunggu yg expert jawab ahh sebaiknya gimana*

Quote:

waduh gan... matanya masi ketutup?
seharian belum makan jg? uda brp hari ga makan?

hari ini kura ane jg makan dikit.. tp ane biarin aja.. soalnya masi suka jalan dan makan rumput sembarangan.. emoticon-Big Grin
berarti blum mencemaskan
Quote:

udh masuk ke hari 4 gan, makan sih gan forced feeding.
di kandang juga ada rumput gajah gan, besok gw beliin cairan Pedialyte untuk anak, di apotek. semoga membantu
klo ada yang mau jual torto daerah jakarta tawarin ke 085656521113 ya
Diubah oleh antipakaikondom
Quote:

Sama2 emoticon-Smilie

Tolong baca RULES di depan ya, emoticon-shakehand:

Gunakan multiquote, dan maks 2 posting berturtut,.
bagi yg g mau repot jemur bisa taruh outdor aja, klo outdor si torto tau kpn waktu dia buat ambil sinar matahari

bagi yg masih indor bisa pake kontainer jemurnya,ambil tempat yg separo terik separo teduh, kasih hiding cave dan air minum, hbs tu bisa ditinggal kerja, sore pulangnya diangkat jemurannya, asalkan TIDAK HUJAN

Quote:

ginian bisa taruh fjb om
akhir ny pagi ini gw beli pedialyt 500MlL buat si bay sulki. Mudah2an membaik deh emoticon-Frown
Halaman 130 dari 345

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved