sulivaanAvatar border
TS
sulivaan
Alasan mengapa baterai laptop bocor
mengapa baterai laptop bisa bocor?

sepengetahuan ane sih ya atau mungkin ada yang sependapat kayak gini emoticon-Big Grin

terutama nih buat yang suka dipakai gaming emoticon-Gameslaptopnya emoticon-Ngakak . banyak jenis jenis laptop yang menggunakan jenis baterai ( li-ion ) nah sampai sampai tuh kalau laptop dipakai nge game pasti hardware laptopnya hot tuh gan emoticon-Malu (S) . dan alhasil pastinya baterai juga kena tuh emoticon-Sorry

ini buat jenis baterai li-ion nih :

ada yang bilang tuh sistem pengaman di sisi charger maupun baterai, seharusnya tidak ada masalah ketika kita tetap menancapkan charger meski baterai sudah terisi penuh? Ternyata enggak gan itu hanya info yang tanpa fakta yang jelas dan benar .

baterai li-ion tuh kalau yang namanya udah kena sama panas tuh justru malah bahaya gan dan akan bikin cepet nge drop gan emoticon-Sorry
oleh karena itu ane punya tips nih emoticon-Big Grin

• Gunakan baterai dan alat pengisi ulang yang dilengkapi dengan pengaman yang benar.
• Jangan sampai kandungan energinya habis baru melakukan pengisian ulang baterai.
• Jangan mengisi ulang baterai sampai penuh.
• Kalau mengisi ulang baterai sampai penuh, charger harus segera dilepas.
• Jaga agar suhu baterai Li-ion tidak panas, baik saat digunakan, diisi ulang, maupun disimpan.
• Pakai baterai sampai habis dan lakukan pengisian ulang sampai penuh tiga bulan sekali atau setelah empat puluh discharge/charge cycle.

semoha ini bermanfaat untuk agan2 sekalian agar dapat menjaga baterai maupun laptop agan2 sekalian agar tetap awet emoticon-Big Grin

sekian dari ane bila ada kesalahan gan emoticon-Malu

ohh iya gan jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-Malu (S)
Diubah oleh sulivaan 28-12-2013 03:54
0
6.6K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan