bundaabdulAvatar border
TS
bundaabdul
sesepuh, bantu ane... mau tempatin rumah yang udah lama ditinggalin...

dear sesepuh...

ane mohon pencerahan..emoticon-Mewek
soalnya ane dapet cerita katanya kalo rumah ga ditempatin lama itu bakalan jadi sarang makhluk2 halus...emoticon-Takut

awal mula....

ane emoticon-Kimpoi, tapi suami ane kerja diluar kota...emoticon-Mewek
ane tempatin rumah sendirian,,, sampe hamilpun ane tempatin sendirian,,emoticon-Matabelo

gambaran rumah ane:emoticon-Malu
maaf gan ga ada fotonya..emoticon-Sorryemoticon-Sorry suami ane ga izinin foto..
jadi dulunya rumah ane ini katanya dihuni sama orang yang menganut akliran sesat, terbukti waktu dibeli sama mertua ane n ngebangun ini rumah banyak bener yang ditanem semacem botol2 sesaji gitu gan,,,emoticon-Cape d... (S)

terus mertua ane punya guru spiritual.. panggil ajah "abah"
abah ini kiayi haji gan... beliau katanya udah menetralisir ni rumah,, pennunggunya udah ditombak sama abah, katanya ,,,emoticon-Takut

kebetulan rumah ane juga depannya masjid, alhamdulillah.. didepan masjid ada pohon mangga.. diujung jalan rumah ane itu kayak rawa yang seberangnya rel kereta gan...emoticon-Belo

kata abah, dimasjid itu ada penunggunya jin islam , nah yang nunggu itu suka dzikir,,
kadang dzikir dirumah ane.. asal rumah ane bersih n ada wewangian aja,,,

skiipp..skiip...

akhirnya, ane punyaemoticon-Baby Boy ane minta tinggal dirumah orang tua ane dulu walau disitu ane deket jarak 7 rumah sama mertua,,,
jadi itu rumah pas weekend aja ane tempatin sama anak ane... suami ane juga balik.. biasa gan PJKA (pulang jumat kembali ahad)emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

waktu itu anak ane nangis mulu,,, padahal rumah ane bersihin tiap jumat ane sempetin waktu istirahat kantor buat bersih2 sebelum anak ane sorenya kesono,,,
nah pas anak ane nangis mulu terus matanya suka keliling2 ngeliat2 gitu..padahal masih baby...
emoticon-Bingungbingungemoticon-Bingung
gara2 nangis mulu, jadinya tiap weekend tinggalnya ke rumah mertua..
tapi ane tetep sempetin waktu sama suami beres2 juga...

ane udah bilang sama mertua ane, rumah ane bakalan ane tempatin pas usia anak ane 1 thn atau bisa jalan aja.. istilahnya ane kan b2,, biar ane gak repot banget,,,,emoticon-Cape d... (S)

anak ane sekarang 9 bulan pas, nah 3 bulan lagi bakalan tempatin disitu..
yang ane mau tanyain.. apa aja yang harus ane lakuin sebelum ane bener2 tempatin itu rumah,, selain ane ngajiin dulu gan ???karena ane bakalan b2 sama anak ane
ane sebenernya takut,,,apalagi anak ane cowo...emoticon-Bingung (S)

sesepuh yang terhormat, minta tolong terawangin rumah ane ya,,,emoticon-Bingung (S)

tolong ya sesepuh,,,,, sebelumnya waktu hamil juga ane pernah diliatin si tante kunti ..n malem2 jam 2 ane denger mertua ane manggil2 ane pas buka gorden ga ada siapa2,,,,emoticon-Takutemoticon-Takut

makasi yah sesepuh...
0
3.8K
38
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan