iisengi
TS
iisengi
[BREAKING NEWS!] Ratusan Waria Kumpul Bedah NOvel KOntroversial Halal Ganti Kelamin!!
UPDATE!!!
WALO SEBELUMNYA ACARA TERANCAM GAGAL KRN ADA ISU MAU DISERBU,
ALHAMDULILLAH ACARA DAH SELESAI DGN LANCAR, DAMAI, GAK ADA KERIBUTAN.

INI PIC YG DIAMBIL DARI HEADLINE NEWS METROTV
YG PAKE PECI PUTIH ADALAH PEMBICARA DARI MUI, dia njelasin 'HALAL' ganti kelamin dgn syarat2 tertentu.... sebelahnya pimred TINTA PUBLISHER yg nerbitin novel kontroversial LOST BUTTERFLY ini...
[quote=][/quote]

klo yg ini dari detik..com
[url]http://us.detiknews..com/read/2011/03/14/012135/1590771/10/desak-pengusutan-kasus-shakira-100-waria-gelar-aksi-solidaritas?992204topnews[/url]
Quote:

CONFIRMED
gara2 ada kasus waria ditembak di TAman lawang kemaren, Ratusan Waria rencannya bakal ngadain MALAM SOLIDARITAS UNTUK WARIA, plus bedah Novel KOntroversial yg isinya ISLAM MENGHALALKAN GANTI KELAMIN undangan terbuka ini udah kesebar di facebook, twitter, email, sms, pokoke kemana2.

ini isinya!

[quote=][quote=]
MALAM SOLIDARITAS UTK WARIA dirangkai dg Talkshow Novel kontroversial LOST BUTTERFLY Minggu 13 Maret 2011 pkl 20.00 di Warung Bang Hood,jln Pejaten Barat Raya no 71 samping AIS (AUSTRALIAN INTERNATIONAL SCHOOL). Acara ini akan dihadiri lebih dari 100 Waria DKI, aktivis gender, jurnalis dan sejumlah agamawan. Hidup Kebhinekaan! (Gratis snack dan booklet)
[/quote][/quote]

novelnya ada dibawah!

ini adalah kelanjutan / update trit ane sebelumnya soal waria.
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=7219190

[quote=][quote=]dulu ne pernah baca trit ada gosip novel yang isinya AGAMA ISLAM MENGHALALKAN OPERASI GANTI KELAMIN di KASKUS..., ane pikir cuma Gosip, tp ternyata beneran, Gan! bener2 udah terbit bukunya!

nih, klo mo liat covernya:

[quote=]
[/quote]

temen ane yang inden dah dapet novelnya....
sampulnya bagus, sih. lumayan keren...
tp nggak tahu isinya... ini baru mo baca dolo soalnya penasaran.
tadinya ane khusnudzon kali ntu cuma buat laku doang, tp ternyata waktu ane telusuri di group-nya di pesbuk, ternyata bener..., ntu isinya bilang AGAMA ISLAM MENGHALALKAN GANTI KELAMIN!!! pdahal tadinya setahu ane, ganti kelamin itu kan kalo gak salah mengubah ciptaan Tuhan! haram hukumnya...CMIW
tp setelah ane baca tuh buku, keknya ane berkesimpulan emang solusi yg logis dan manusiawi bagi para waria ini dalam Islam adalah HALAL GANTI KELAMIN -dengan syarat2 tertentu-

klo gak percaya liat ini, dah! ane copas dari grupnya yg anggotanya udah 3.391 orang (sampe saat ane liat tadi...)

[quote=]
"Novel LOST BUTTERFLY secara implisit mendukung ganti kelamin bagi sebagian orang(yang secara psikologis dan genetik pria atau wanita meski secara fisik sebaliknya....).
[/quote]

malah denger2 sampe mau diadain bedah bukunya sgl, tuh!
berani amat, ya? pasti yg mbeking kuat...
wong dulu2 FPI aja pernah ngrebeg seminar Waria, kok ini brani ngadain bedah bukunya segala. .... hii... ane takut rusuh lagi dan yang dijelekin agama Islam! ane kan pendukung Islam damai... bukan Islam rusuh....

yah, tp ane gak mau suudzon dolo, sih!
gimana pendapat agan-sista? terutama yg beragama Islam?
terutama para suhu di Kaskus... buth pencerahan, neh...
btw, ane juga Muslim, loh!

neh klo mau ke TKP, gan!
http://www.facebook.com/#!/group.php...21435087880970

gimana pendapat agan?
(ato ane perlu bawa ke DC, ya???)
[/quote][/quote]

Quote:

komen yg sangat empatik...
kita memang tidak boleh egois dan harus bisa memahami perasaan orang lain agar tidak salah menuduh dan mencaci apalagi sampai anarki

KASIH SOLUSI, BUKAN CACI-MAKI!!!!
ini jalan ISLAM SEJATI!!!

klo cendol dah mateng, ntar ane bingkisin, gan.
tunggu, ya? emoticon-Kiss

Quote:

kasus ivan gunawan tidak bisa digeneralisir pada kasus 7 juta waria lain di indonesia, gan. agan terlalu menyederhanakan masalah di sini.

dalil agan di atas (sebelumnya) bahwa hal seperti itu 'merubah ciptaan Tuhan' yg menjadi dasar penolakan agan ini -dgn sgl macam variannya- sebenarnya sejak awal sudah SALAH BESAR!!!!

jika agan meyakini ada yg disebut 'merubah ciptaan Tuhan', pada saat itu juga agan terjebak dalam kesalahan teologis/akidah yg SANGAT FATAL!!!! kenapa sy sebut AKIDAH KETUHANAN AGAN SALAH FATAL? karena jelas, SATU-SATUNYA PENCIPTA HANYALAH ALLAH SWT, tidak ada yg lain. kalau sampai agan -sadar ato tidak- meyakini bahwa ada yg 'merubah ciptaan Tuhan', berarti secara tidak sadar agan meyakini;

1. Ada pencipta lain selain Allah Swt (yg merubah2 ciptaan-Nya...)
2. Pencipta lain ini, yg merubah2 ciptaan Tuhan, lebih powerful ketimbang Tuhan, soalnya bisa ngrubah2 bikinan-Nya....

kedua hal ini jelasa SANGAT BERMASALAH SECARA AKIDAH/TEOLOGIS!!! di mana setiap Muslim meyakini bahwa satu-satunya Pencipta hanyalah Allah SWT, dan tak ada sekutu/tandingan bagi-Nya.

yg benar adalah, tidak ada yg namanya 'merubah ciptaan Tuhan', yg ada hanyalah menyusun-ulang ciptaan, Tuhan. seperti merapikan alis, memotong kuku, khitan, ato cukur rambut. kenapa tidak disebut merubah penciptaan Tuhan???? kan udah diciptakan Tuhan dari sononya? kenapa mesti dirubah? memperjelas jenis kelamin juga tidak bisa dikategorikan 'merubah ciptaan Tuhan', tapi lebih tepat disebut me-nyusun ulang ciptaan Tuhan biar pas dan sesuai dgn kodrat-Nya.

mungkin analogi yg paling mudah adalah, seperti tumor ato kanker. melakukan operasi kanker ato tumor untuk menghilangkannya demi kesehatan pasien tak bisa dikategorikan 'menantang kodrat' Tuhan, kan? justru biar si pasien sehat.
sama seperti orang -waria- yg jiwanya terjebak dalam tubuh yg salah, tidak linier dengan jiwanya. dia pasti menderita, seperti pasien yg menderita tumor ato kanker. gimana biar dia tidak menderita? yg dioperasi, kan? sesuaikan jenis kelaminnya dengan jiwanya, ato sebaliknya, sesuaikan jiwanya dengan jenis kelaminnya. mana, kek yg pas!!!

tentu saja harus dalam pengawasan para ahli...

Quote:
0
68.1K
2.5K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan