jackazAvatar border
TS
jackaz
sepupu ane tenggelam bag 2
Selamat malam Kaskuser sekalian'emoticon-Toast!!!!
sambil menunggu pertandingan tinju farhat Abbas vs Al anak Ahmad dhani emoticon-Stick Out Tongue ane mau melanjutkan kabar terbaru tentang thread ane yg membahas hilangnya sepupu ane yg tenggelam di sungai Hari selasa kemarin!!!
Inna lillahi WainnaIlaihi Rojiun...siang setelah sholat Jumat almarhum sepupu ane dimakamkan'setelah ditemukan meninggal setelah pencarian selama 4 hari...pencarian dilakukan lebih seksama setelah orang pintar bilang kalau terkadang makhluk halus menampakkan seseorang yg disembunyikannya seringkali pada hari jumat...aapagi setelah ditanyakan pada orang pintar'yg katanya mayat tidak jauh dari tempat dimana dia melompat dan terlihat meronta-ronta dalam air terakhir kalinya...setelah dilakukan pencarian,#betul saja...tempat ditemukannya sama persis apa yg dikatakan paranormal emoticon-Belo itu membuat selama ini ane yg sedikt kurang percaya ama yg gituan jd mulai percaya emoticon-doctor .
bukankah rukun iman salah satunya adalah percaya pada yang Ghaib???bukan berarti percaya kalau makhluk halus yg menyebabkan ajal manusia tp itu hanya perantara atau sebab dr akibat sja bukan.....???
apalagi ketika terdengar kabar bahwa kakak Almarhum yg berada jauh dr daerah tempat tinggal korban mengatakan'ketika sedang berada di mobil dan sedang menyebrangi jembatan besi yg melintasi sungai tiba2 saja anaknya yg berumur 5 tahun blang'ma...paman angin nangis2 tuh dibawah jembatan sambil menangis"mungkin saja itu adlah Arwah almarhum yg sengaja datang untuk mengunjugi keluarganya satu persatu.
tidak hanya sampai disitu'suami kakaknya yg merupakan kakak ipar laki2nya mengatakan kalau dia melihat secara jelas almarhum yg dia dengar kabarnya sudah dimakamkan 2 jam sbelumnya sedang menangis diTeras dengan baju robek2...setelah saling telpon..apa yg dilihatya benar2 persiss dengan keadaan almarhum,warna baju yg dipakai serta keadaan bajunya yg kotor dan robek"padahal sang ipar tidak pernah melihat keadan korban terakhir kalinya!!!
ane penasaran...masalah ini antara mistik dan logika tidak bs disatukan...semuanya tidak seperti yang pernah ane dengar dipelajaran2 agama sekolah..tolong bagi sesepuh yg mengerti...sudilah kiranya menjelaskan secara lebih rinci masalah ini dr segi agama...agar ane bs lebih beriman dan bisa mengambil hikmah dr cobaan/musibah ini
maaf post ane berantakan...tapi hanya ini yang ane bs...maklum ngepost lewat kaskus mobil saja emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer!!!!
0
2.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan