AgusHardimanAvatar border
TS
AgusHardiman
[SHARE & TIPS] DAW Presonus Studio One
Hi kaskusers pencinta audio..
Saya buat topik ini untuk share ttg software DAW Presonus Studio One yang bisa jadi alternatif selain DAW big boys (dan big bloath :mahos) lainnya seperti Cubase, Nuendo, Logic Pro, Pro Tools, Digital Performer, Cakewalk, Fruityloops dll...

Saya sharing disini karena excited banget waktu pake ini pertama kali! Sudah lama bosan dgn DAW-DAW yg ada...(sebagai info, saya pembuat buku ttg Cakewalk Pro Audio yg diterbitkan Gramedia dan laku 6000 buku, saya juga die-hard fans Cubase/Nuendo dan udah banyak bikin video tutorial di sini dll)....begitu coba Studio One, hidup jadi lebih bermakna & setiap pagi semangat utk bikin musik lagi...wakakak...lebay.com emoticon-Big Grin

Apa itu DAW ?
Spoiler for Arti DAW:

Kenapa Studio One ?
Spoiler for Kelebihan Studio One:

Beberapa Fitur Utama Studio One
Spoiler for Fitur Penting Studio One:

Note: Berikut ini video pengenalan Studio One yg versi awal yaitu versi 1, bukan yg terbaru...
Lumayanlah utk tau ada apa dalam jeroan S1 emoticon-Smilie

STUDIO ONE VERSI 3 SUDAH DIRILIS !!!

Video yg ini menjelaskan secara garis besar kecanggihan S1 di bandingkan DAW-DAW lainnya...
It's a Cubase, Nuendo, Logic & Pro Tools Killers !

Dimana saya bisa coba Studio One ?
Spoiler for Demo Studio One:

Ada Tipe Apa Saja utk Studio One ?
Spoiler for Tipe Studio One:

Berapa Versi Terbaru Studio One ?
Spoiler for Versi Studio One:

Oh ya, bisa tonton dulu video dari produser Teddy Riley (cek disini) yg sedang memproduksi album terbaru Michael Jackson bertajuk 'Michael' yang nanti akan dirilis oleh label Sony. Dia adalah produser utk lagu2 terkenal MJ spt 'Remember The Time', 'Jam' dll yg sudah terjual 32 juta copies emoticon-Smilie
Dengarkan bagaimana dia menyukai Studio One dibandingkan DAW-DAW lain (sbg produser multi-milyuner, dia punya dan pernah nyoba semua DAW yg ada di muka bumi ini emoticon-Smilie)

Note : Presonus tentu tidak mampu mengendorse produser kelas berat spt Teddy Riley (yg sebutannya produser Rp800jt)...so apa yg dia omongkan ttg Studio One benar2 keluar dari dalam lubuk hatinya (dia menemukan Studio One via Google) emoticon-Smilie

Jangan lupa untuk join juga di Facebook group berikut :
Komunitas Studio One Indonesia

atau
Presonus Studio One Indonesia[/SIZE]

Juga jangan lupa utk rate thread ini ya emoticon-Stick Out Tongue

Oh ya, thread ini adminnya adalah saya & xamido!
Tentang saya ada di http://www.AgusHardiman.com & musik saya yg cupu emoticon-Wink ada di [url]http://www.S E N S O RAgusHardiman[/url] (Beberapa masih pake Cubase, tapi skrg setiap bikin musik pasti pake Studio One, udah super jatuh hati emoticon-Kiss (S))

Semoga bermanfaat !

Lanjuuuut.....
Diubah oleh AgusHardiman 26-05-2015 02:49
0
135.4K
946
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan