zeromonAvatar border
TS
zeromon
Spesifikasi minimum game PC/Laptop
Permisi Newbie belajar ngepost nih smoga gak repost emoticon-Maaf Agan

Ane pengin share nih tentang spesifikasi minimum game yang di perlukan agar bisa dimainkan di PC/Laptop disini ane gak share tentang spesifikasi game 2D (contoh angry birds, plants vs zombie dll) ane disini share nya game 3D atau HD (contoh: Devil May Cry, GTA IV dll) emoticon-Matabelo ane juga ingin membantu agan-agan yang ingin beli game PC supaya tidak kecewa pas beli nanti, soalnya banyak sekali orang yang kecewa pas beli game PC beli nya mahal pas di coba spek PC gak kuat jadi rugi dah, untuk yang tidak bisa install game, layar blank dsb ane angkat tangan ane gak bisa bantu ane cuma share spek nya saja supaya pas main lancar tanpa nyendat-nyendat

sebelum membeli game ane kasi tips buat calon gamer PC ini berdasarkan pengalaman pribadi ane
Spoiler for Tips:

disini ane menggunakan cara pembagian untuk spesifikasi minimum game
yang pertama pembagian hardware:
perhatikan GPU-Z Pada bagian Bandwith dan memory size lalu cocokan dengan spesifikasi yang ane tulis di bawah ini

Update 16 oktober 2013

Spoiler for hardware 1:

Spoiler for hardware 2:

Spoiler for hardware 3:

tips bagi yang memakai hardware 1 ane saranin untuk menggunakan layar 1024x768 atau pada seting game pilih resolusi yg paling kecil sendiri agar game berjalan lancar

game hardware 1
Spoiler for Game 1:

game hardware 2
Spoiler for Game 2:

game hardware 3
Spoiler for Game 3:

informasi dan data di atas ane dapat dari situs-situs dan forum gamer

mohon maaf kalau list game nya masih sedikit karena ini masih permulaan gan

Data di atas dapat berubah kapan saja mengikuti perkembangan teknologi dan ane akan berusaha mengupdate terus selama internet ane tidak kehabisan kuota.
mohon maaf kalo tulisan ane acak-acak'an atau informasi yang ane beri salah ane hanya newbie yang mecoba untuk sharing informasi emoticon-Sorry

tolong kritik dan saranya terimakasih yg sudah mau mengunjungi thread ane
emoticon-Maaf Agan
Diubah oleh zeromon 23-10-2013 15:29
0
7.7K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan