alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Sony Xperia M
4.92 stars - based on 62 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52145ccbf9ca174a0b000005/official-lounge-sony-xperia-m

[Official Lounge] Sony Xperia M "Stylish and Elegant Xperia Smartphone"

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 162 dari 504
gan mo tanya semisal ane root XM trus saya reset pake * 2767 * 3855 # ap udah lasung unroot .. emoticon-Bingung (S)
soalnya mo ganti DNS server susah harus di ROOT dulu emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh verybigbrother
Quote:

tangan ane juga keringatan gampang basah gan, kita pny problem yg sama, emoticon-Big Grin

ga salah pilih sony karna blakangnya bahannya matte jadi ga licin kalo pas tangan keringetan..

bagus pakek yg glare gan.. agak buram sih layarnya jadi kurang detail kelihatannya..tapi bikin ga terlalu licin pas nyentuh layar pas tangan basah
..
kalo pakek yg clear malah bikin layar kayak pelangi pas kena basahnya tangan...
Quote:

Ijin jwab..! Naro datanya bnr ga di android/obb/com.gameloft.android.ANMP.GloftA8HM/disini datanya.
Quote:

bener kok gann

Android\obb\com.gameloft.android.ANMP.GloftA8HM\main.1006.com.gameloft.android.ANMP.GloftA8HM.obb emoticon-Bingung
Quote:

Ukuran datanya brp? Di ane 1,49gb.
Quote:

ia sama kok gan.. emoticon-Bingung
Quote:

Agan pake swap apa foldermount? Di ane ga mslh tuh pke foldermount.ane dwnload v1.0.0 dr apkmania.
ane mau root nih gan.. cuma mau nanya dolo, masih rada bingung..

1. kapan sih ilang nya DRM key itu? waktu root, waktu root lock bootloader atau waktu unlock bootloader? emoticon-Bingung

2. apa cuma instal Framaroot.apk aja kondisi HH udah ter root? emoticon-Bingung

3. buat back up TA partition buat ngamanin DRM key kan katanya harus root dolo tu (di pejwan bagian Back up TA).. nah sementara root itu ada lock booloader n unlock bootloader (perjwan bagian rooting).. otomatis kan bakal unloock bootloader dolo kan karena prosesnya itu cuma 2 tahap tanpa instal root fixer sedangkan kalo lock bootloader itu pakai root fixer.. nah kalo kita unlock bootloader katanya DRM key nya hilang (perjwan bagian unlock/relock bootloader).. lah trus gmn mau backup kalo udah ilang doloan.. emoticon-Bingung

mohon pencerahannya master"... emoticon-Sorry

Spoiler for Di pejwan:

Diubah oleh Syafen
Quote:

iya gan jadinya lebih keset

tp emang ane blm pernah jg pake yg clear emoticon-Malu (S)

walau burem tetep cantik emoticon-Wowcantik
Quote:

1. Hilang saat unlock bootloader.

2. Itu baru half-root, butuh Busybox dan root fixer agar full-root.

3. Metode root yg menggunakaan root fixer itu metode untuk device yg belum unlock bootloader. Jadi root menggunakan root fixer tidak menghilangkan DRM keys.
Sedangkan yg dibawahnya itu metode untuk device yg sudah unlock bootloader
Diubah oleh Airirin
masih rada bingung gan... emoticon-Bingung

Quote:

jadi maksudnya ada 2 jenis root...
1. yg root dengan instal framaroot.apk & busybox.apk itu namanya half root trus instal root fixer jadi full root
2. yg root dengan metode seperti di flashing dengan menggunakan Flashtool, kode unlock yg pake IMEI, dll pada pejwan bagian unlock/relock bootloader itu?

sementara dengan kondisi yg no. 1 itu namanya blom unlock bootloader n yg no. 2 udah unlock bootloader.. trus yg 1 itu DRM keys blom hilang n yg 2 udah ilang.. begitu maksudnya? emoticon-Bingung
Diubah oleh Syafen
Quote:

1. Iya seperti itu
2. Saya yg bingung jadinya emoticon-Hammer

Jadi kalau belum unlock bootloader, lakukan root dgn metode yg pakai root fixer (metode 1). Setelah itu mungkin bisa langsung backup DRM keys.
Metode yg hanya sampai Busybox (metode 2) itu dilakukan kalau sebelum root sudah unlock bootloader terlebih dahulu.
Quote:

Iya. Di metode 1 itu DRM keys belum hilang, sementara di metode 2 itu DRM keys sudah hilang.
Quote:

sama nih pusinggg emoticon-Hammer
taunya udah unlock bootloader atau belom dari mana gan? emoticon-Bingung

Diubah oleh Syafen
Quote:

Tahunya? Merasa pernah melakukan unlock bootloader seperti cara di depan ga?
Kalau ga pernah, artinya bootloader masih di lock. emoticon-Hammer

Tekan *#*#7378423#*#* > Service Info > Configuration. Kalau:
Bootloader unlock allowed - Yes || bootloader masih locked
Bootloader Unlocked - Yes || bootloader sudah unlocked
Diubah oleh Airirin
Quote:

oke gan.. ane paham skarang.. hehehe emoticon-Malu
ane salah nagkep yg di pajewan.. hehehe
jadinya ngelantur kemana-mana.. heheh emoticon-Malu

makasih banyak gan buat pencerahannya emoticon-Shakehand2 emoticon-2 Jempol
Dear agan2 yg baik hati,

ane yang cupu masalah per henponan mau nanya dong.

1. Xperia m ane play store nya ga bisa kebuka kalo ga pake wi fi (settingannya normal padahal)
2. Twitter, path, dan sebangsanya juga ga nyala kalo ga pake wi fi (paket internet ada dan on) tapi kalo buka opera mini bisa
3. Gabisa donlot poto di whatsap dan teman2nya
4. Xperia m ane ga bisa nge charge ke kompi pake kabel data dari so ner nya, pake kabel data lain bisa.

Mohon bantuannya ya dari agan2 yang udah expert

Thank you

XM dual

untuk para pemburu XMD, jangan mengharapkan XMD ada dipasaran dlm minggu ini, XMD ada dipasaran perkiraan plg cepet pada minggu ketiga bulan oktober.

ini kabar plg update, dan bkn kabar burung(twitter)

kabar twit twit twit(burung) emoticon-Ngakak

Install ADB

Gan, ane mau nya nih, ane kesulitan buat install ADB di laptop ane,
- Spec Laptop : Windows 8.1

Kronologis kejadian:
Sebelumnya ane udah pernah install ADB dan lancar jaya, tapi beberapa hari yg lalu ane sempet install ulang laptop, dan begitu juga ane juga ngulang nge-flash HH ane. Ane udah install PCC, tapi driver belum juga kedetect (di device manager), ane pake ADB Installer katanya kagak compatible dengan spec laptop ane (windows 8 64 bit) jadi ngk bisa diinstall deh itu ADB nya. Nah ane udah cari2 cara buat install ADB ini, tapi tetep belum bisa nih gan, ane rencana mau root HH ane, jadi tuh ADB kudu keisntall dulu kan, agan-agan nuhun dibantu masalah ane ini yak

Trims.
mau minta inpo dong gan, kalo yg jual XM single sim area bandung yg lbh murah dmn? thx
Quote:

udah bisa gan skarang.. hehehe emoticon-Malu

Quote:

TY gan akhir pengeksekusian smua berjalan lancar tanpa kendala.. hehehe emoticon-Malu
Halaman 162 dari 504
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved