alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Laga Timnas U-19 di Piala AFC Dipindah ke Jakarta
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5247cb5a41cb174d3700000d/laga-timnas-u-19-di-piala-afc-dipindah-ke-jakarta

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Laga Timnas Indonesia U-19 di kualifikasi Piala AFC 8-12 Oktober mendatang akhirnya resmi dipindahkan dari Sidoarjo ke Jakarta. Hal tersebut dikonfirmasi Sekretaris Badan Tim Nasional (BTN), Sefdin Syaifuddin.

Terkait alasannya, Sefdin menjelaskan hal itu dikarenakan kapasitas Stadion Gelora Delta Sidoarjo yang tak mencukupi untuk menggelar laga timnas.

"Stadion di Gelora Delta Sidoarjo kemarin saat AFF Cup U-19 2013 tidak mampu mencukupi jumlah penonton apabila timnas berlaga, sehingga terjadi beberapa permasalahan. Oleh karena itu kita pindah ke Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta yang mampu lebih banyak menampung jumlah suporter Timnas Indonesia," ujar Sefdin lewat pesannya kepada wartawan, Ahad (29/9) dini hari WIB.

Timnas U-19 akan memulai petualangannya di ajang kualifikasi Piala AFC nanti melawan Laos pada 8 Oktober, diikuti melawan Filipina 10 Oktober, dan Korea Selatan pada 12 Oktober.

http://www.republika.co.id/berita/se...dah-ke-jakarta

ANE INSYA ALLAH BAKAL NONTON LANGSUNG
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
mumpung lagi tinggi nih animo masyarakat sama timnas U-19 yang baru aja juara emoticon-Big Grin
waduw...kq ke jkt lagi,kasih ke daerah yg blm pernh jd tuan rmh tp yg punya stadion oke.bnyk kq daerah yg ud pnya stadion yg lbh dr GBK..
pemainan ELIT PSSI, biar duit bisa ditilep, ngundang2 pejabat, biar kalo menang diakuin akibat jasa mereka
ngarepin pemasukan duit tiket yee, ajimumpung U19 lagi juara, stadion bakal full emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
lumayan duit tiket ke pssi pusat
wowwwww

ane dateng aaaahhhhh
mudah2an gak apes kaya yg udah2 kalau maen di gBK
Kayaknya Mau Cari Untung Tiket Nih Biar Bisa Ditilep
Jangan Sampai Si Beye Nonton U-19 Ntar Kalah
jujur ane kecewa gan tempat pertandingan di pindah. Kerugian buat timnas U-19 kita karena agan bisa menilai kalo rumput lapangan di GBK kualitasnya lebih buruk daripada di gelora delta. Apalagi seperti kita lihat kemaren timnas U-19 mengandalkan permainan umpan2 pendek bola bawah sehingga mutlak diperlukan lapangan yang mulus.

Lagipula ane yakin anak2 U-19 sudah ngerasa nyaman dan memiliki ikatan emosional di Gelora Delta yang artinya mereka sudah enak, ga usah beradaptasi lagi klo bertanding disitu..

Kalo dari segi non teknis sih kayaknya timnas banyak apes nya deh kalo bermain di GBK alias kurang angker emoticon-Hammer

Diubah oleh dwibi
BTN ancuukk rah iso dadi PANPEL maneh kie
wuasuuu emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)
welehh...lempar sby dlu dahhh
Berarti ane bisa nonton langsung dong. emoticon-Genit
Bisa aja memang PSSI. emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
ini semua demi UANG..........................................

hidup PSSI
hidup sukro
hidup uang

semoga antiklimak. balik maki - maki lagi aja itu pssi, si sukro dll

kenapa kalau di daerah. emang tv pada rusak.
kondisi lapangannya gmn ya? emoticon-Cape d...
mudah²an performanya makin naik deh.. jgn sampe turun..
mumpung lagi euphoria emoticon-Ngakak
dipindah gk papa, asalkan menang
Saatnya bisnis yg jalan

Kapasitas stadion lebih besar
Cetak tiket lebih banyak
Berharap penonton yg datang ke stadion tambah banyak
Keuntungan juga semakin banyak

Diubah oleh sorrel
mentang" juara trus di pindah biar banyak penontonnya, benar" mafia emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved