faizvanbaaurentAvatar border
TS
faizvanbaaurent
Mari berkreasi melalui sotosop
Permisi agan atau sist, ane nubi yang lagi belajar bikin trit
di trit ini ane mau ngebahas tentang editan ane pake sotosop
Malem malem gini emang enaknya nongkrong di kaskus Longe, ditemani segelas kopi hangat hehhe, oke kembali ke topik utama gan
inilah goresan pertama ane di sotosop. ane terdorong membuat gambar ini karena ane kagum dengan teman-teman ane yang sudah bisa menggambar dengan bagus. yo dah gan, langsung buka aja gambar dibawah ini emoticon-No Hope

Spoiler for Open:

Dan berkat hasil nyotosop ane, ane mendapatkan bata dari temen

Spoiler for Open:

Ane baru belajar soal layer dan fungsi dari masing-masing tool. Beberapa tool yang sudah sempat ane praktekan baru burn, brus, dodge, stamp, dan healing tool. Adjustment juga baru bisa tone doang. Total masih amatiran banget.

Dan setelah 3 tahun ane belajar sotosop melalui pembelajaran metode vidio yang ane download dari yutup dan tanya sana sini, alhamdulillah ane mengalami perubahan pesat *menurut temen ane hehehe emoticon-Matabelo
Kali ini ane ingin share tentang hasil nyotosop ane emoticon-Malu (S), seharian ane mikirin apa yang harus ane buat dan alhamdulilah
jreng jreeng*suara gitar* ane mendapatkan ide untuk menguji seberapa jauh ane bisa menguasai sotosop, ane membuat 4 foto dan masing masing themenya berbeda, semua yang ane persembahkan di bawah ini murni buatan sendiri.

Spoiler for Lagi gak niat nyotosop gan, jangan di kasih bata:

Spoiler for Karena ane kurang teliti, jadi ane lupa ngerapi'in roda belakangnya supaya rapi dikit:

Spoiler for Ngalor Ngidul mode ON:

Spoiler for Yang jomblo mari merapat:

begimana menurut pemirsa sekalian? emoticon-Cape d...harap maklum kalo editannya masih sangat sangat STANDAR tapi ane cukup puas lah dengan hasil karya ane yang ini emoticon-No Hopebesok kalo ada kesempatan lagi belajar ngedit lebih dalem lagi..

Gimana Gan? hehehe mohon maaf kalo ane ada salah-salah kata ane sangat tidak mengharapkankan emoticon-Blue Guy Bata (L)
tapi kalo ada agan atau sist yang mau berbaik hati menyumbangkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane terima dengan lapang dada
sebelum meninggalkan trit diharapkan untuk selalu meninggalkan komen bermutu dan berisi kritikan serta emoticon-Rate 5 Star , ataupun masukan yang membangun, agar ane bisa lebih baik dari sekarang oke?
so, makna dari thread ane
Quote:
Diubah oleh faizvanbaaurent 21-09-2013 19:12
0
2.6K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan