motopitAvatar border
TS
motopit
[Miris Gan]Kelakuan Manusia Seperti Ini
Dear Kaskuser,

Ane mau curhat sebentar yah, gara-gara ane merasa miris banget pas melihat kejadian seperti ini pagi tadi saat lagi riding mau bekerja....

Prolog:
Spoiler for Jokowi dan Slank Canangkan Gerakan Jakarta Bersih :

Jakarta sekarang sudah punya pemimpin yang mau dan niat untuk membersihkan kota ini...

Ceritanya gini:
Tadi pagi ane riding menuju tempat kerja seperti biasa, ketika posisi di Pos Pengumben, sebelum apartemen yang ada S*per*ndo nya (yang tau bantu komen yah), pada jembatan sungai di depan ane ada bapak-bapak naek matic merah berjaket coklat tiba-tiba memelankan motornya, sambil ngorek-ngorek bordesnya..... emoticon-Bingung (S)

Ane pun sigap untuk lihat spion kanan, dan ngambil ke kanan untuk melewatinya, pas motor ane di sebelah kanan belakang motor si bapak, tiba-tiba dilemparlah sebuah bungkusan sampah seplastik ke sungai, dengan full PEDE oleh si bapak tersebut... emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

Ane yang melihat secara detail kejadian itu hanya bisa geleng-geleng tidak percaya sambil meneruskan perjalanan... emoticon-Cape d... (S)

Mau negor, biasanya orang tolol seperti itu akan lebih galak emoticon-Cape d... (S)

Kapan Jakarta[pada khususnya] dan Indonesia[pada umumnya] bisa maju dan bersih kalo mental rakyatnya tolol sperti ini??? emoticon-Mad (S)

Sori banget kalo begini aja curhat, ane sebel banget liat kejadian ini.

Pertanyaan 1
Kalo agan-agan disini melihat kejadian seperti ini, akan melakukan apa?

Pertanyaan 2
Ide apa dari agan-agan untuk menyadarkan orang-orang seperti ini?

Pertanyaan 3
Apa jangan-jangan ada agan-agan disini yang sering melakukan hal yang sama? Buang sampah di sungai?

Ditunggu komennya yah....

Spoiler for Mampir juga ke thread ane:
0
3.6K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan