alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official LOUNGE] Lenovo K900 - POWERFUL, YET REFINED.
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5226063dfcca17c728000001/official-lounge-lenovo-k900---powerful-yet-refined

[Official LOUNGE] Lenovo K900 - POWERFUL, YET REFINED.

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 16 dari 235
Quote:

gan , kenapa ya habis install hellium script nya , jadi ngk bisa download di playstore , pas mau 100% pasti di bilang invalid download url. ada yang punya pengalaman yg sama?

mohon infonya gan kalo mau beli K900 yang murah terus dapet bonus, tokonya dimana yak ?

posisi ane di jakarta nih..

mohon bantuannya yak hehe... emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

ane ngak ngalamin gitu gan, normal aja tuh dl dr playstore, ada step yg kelewat ga? kalo ane si abis install root, trus install lagi superuser yg buatan clockworkmod trus update binary nya
kebesaran buat tangan ane emoticon-Cape d... (S), kalo 4.5-5 inchi aja... udah pasti ane ambil deh emoticon-Ngakak
Quote:

ane sih tdi install langsung pake superuser (bawaan) semua ok , trus selesai and coba di playstore tpi ngk bisa download. sebelum nya juga gitu trus ane factori reset dan bisa lagi.

kalau di factori reset, ROM yg sudah di rooted , masih ke rooted atau back to original?
Quote:

blom coba factory reset gan, coba cek aja pake CPU-Z kan nanti kalo memang masih root status di CPU-Z : device=rooted

barusan lagi nyoba ROM 0903 yg non ROW, lebih kenceng emoticon-Smilie kalo di antutu sih skor masih sama, tapi di quadrant sama vellamo, kenaikan skor signifikan emoticon-Ngakak, mudah-mudahan cepet kluar yg versi ROW nya nih...
Diubah oleh prie07
Quote:

gan, request testing dong..

ane dah coba di stok rom, sama rom yang rooted, semua hasil sama aja..yaitu : message/notification untuk whatsapp tidak masuk kalau leni ane idle cukup lama, mungkin skitar 15-30 menit. Message whatsapp masuk kalau leni di unlock atau layarnya ON. Ane dah coba untuk LINE dan hangouts dan masalah ini tidak terjadi.

note :
- ane dah remove lenovo power, tidak pakai apllikasi task killer atau yang sejenis, tidak pake aplikasi penghemat batre lainnya.
- ane terhubung internet dgn koneksi data selular (XL), tidak konek wifi.

makasih sebelumnya ya gan, maaf ngerepotin emoticon-Sorry

Quote:

Buat yang ragu untuk beli karena masalah batere, gw ada beberapa saran dan pertimbangan.

* Seberapa lama kita berada di luar jangkauan listrik PLN?
----- Kalo kita adalah orang lapangan yang jauh dari jangkauan listrik PLN dan tidak memungkinkan cas batere walaupun ada PLN, maka ini jadi problem. Tapi bukan problem tanpa solusi. Ada, yaitu powerbank. Beli yang kapasitas besar dan spesifikasi output voltase dan ampere yang sesuai (K900: DC 5V 1A)

* Seberapa sering kita menggunakan fitur/aplikasiyang boros batere?
Apakah HH kita gunakan utamanya untuk main Game FullHD atau untuk nonton film full HD selama berjam-jam?
Jika sering melakukan charging HH di sela-sela kegiatan di atas mengganggu anda, maka carilah HH yang batere di atas 4000mAH, layar di atas 6" dan FullHD. ~~~ apakah XpZ 4000 mAH? harga? emoticon-Bingung (S)
Bila tidak mengganggu, dan toh ini adalah demi kesehatan anda, ya K900 ini gak masalah. Istirahatlah sejenak untuk mencharge HH anda. emoticon-Cendol (S)

* Apa fungsi utama HH yang mau kita beli?
Spoiler for Pertimbangan Gw:

Nah, setelah melihat kriteria itu, dan dikimpoikan dengan kebutuhan utama gw untuk sebuah HH, maka non-microSD slot dan batere "cuman" 2500mAH, bagi gw K900 adalah pilihan final saat ini. Mengalahkan kandidat lain Asmat dan Lumia 920. emoticon-Cendol (S)

Spoiler for 2 hari bertahan:

Semoga bermanfaat. emoticon-Cendol (S)
Agan prie07, mau konfirmasi tenang file ROM yang ada donk:

ROW Rooted 822? K900_ROW_LA_1_S_2_009_0035_130822_DVT3_CPUsign.tar

ROW Rooted 727? K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727_EasternEurope_DVT3_CPUsign_full

Stock ROM (ROW)? K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727

Stock ROM 827 upgrade dari 727 versi Chinese/domestik? K900_1_S_2_019_0104_130827_DVT3_CPUsign_3

Trims. emoticon-Cendol (S)
Quote:

\bagi yg biasa make lenovo seri sebelumny apalagi seri P emang kemampuan batrainy agak meganggu, tapi ya seperti saran agan di atas, di sini kita sedia powerbank aja buat siasatinny bro...
Quote:

gampang khan gan emoticon-Ngakak:
Quote:

setuju gan, ane rasa juga pemakainan masih normal..
masih kuat 2hari , tapi ane switch off tiap malem dari jam 00.00 s/d 06.00 baru nyala lagi..

tapi relatif sih, mau cari yang sempurna yah monggo emoticon-Cendol (S)
dengan harga dan spesifikasi yang ditawarkan ane bilang yah jelas worth buat di beli

diketok nyala diketok lagi mati emoticon-Ngakak

real racing & asphalt 8

@gan prie07
Gan numpang nany ni, kan ane baru 3 hari minang ni tante leni kok g bs maen real racing 3 ya?? Padahal ane langsung donlot dr playstore ny, selalu force close pas balapan yg awal..
Trus untuk asphalt gmn ya cara instal ny? Kok g nongol tu folder obb abis instal apk ny?? Apa harus root dl atau gmn??
Maap bnyk nany, br kali ini megang robot ijo...
Terima kasih bnyk..
Quote:

serius nih?leni ane cuma gunain buat tlp sms sekali2 data tahan cm 1hari pas emoticon-Busa
Quote:

no 1-3 betul gan na kalo yg 827 itu upgrade dari 731, versi domestik ngak ada 727

komplitnya liat link AOTA Poller ini gan

Quote:

real racing 3 baru ada update hari ini yg v.1.3.5, kalo versi sebelomnya emang ga jalan di K860

untuk asphalt 8 kalo kita install yg download dari apkmania emang ngak create folder obb, jadi kita bikin sendiri aja trus tinggal copy ke folder itu

emoticon-Salaman
Diubah oleh prie07

rr3

Ttp g bs gan @Prie real racing ny, pas abis extra kan ada balapan awal tu yg cek setir, rem sama camera nah pas abis itu g lama langsung balik ke home screen.. Versi yg ane donlot udah paling baru dr playstore.. Mohon bantuan nya.
Terima kasih
Quote:

bagi2 donk gan ROM nya hehehe... btw lenovo ane dah baik lagi , ane reset ke factory setting , n masih ke rooted hehehehe.
Quote:

wah persis sama kejadian ane tadi, baru brapa menit jalan exit emoticon-Smilie trus tadi akhirnya ane matiin Helium Script 2.1.2 trus ane jalanin lagi yg 2.1.1 baru jalan normal, nah kalo agan ga install Helium script ane blom coba tanpa helium script
Quote:

sipp brarti di factory rest ga ngilangin root ya emoticon-Smilie, ini link 903

kalo ROM ini installnya laen lagi caranya emoticon-Smilie
1. tinggal copy aja file zip nya ke root internal memory
2. matiin K900
3. Nayalain dengan teken power & vol up sampe android biru nongol
4. pilih recovery
5. apply update from internal memory
6. slesai deh emoticon-Smilie

ane lg cari cara root sama install gapps nya nih, tanpa gapss agak ga enak aja emoticon-Ngakak

masalah kamera

misi nih agan agan... ane baru beli neng leni nih sekitar lima harian .... ane gak tau kenapa nih kameranya ngadat... setiap kali mau nyobain kameranya itu selalu "unable to connect to the camera" "tidak bisa terhubung dengan kamera" ane dah coba install beberapa aplikasi di gooleplay... tapi tetep aja ngga bisa... udah flash pake berbagai macam rom dari versi 47 sampe versi terbaru 727 (ROW) juga versi .inb 822 tetep ga bisa... factory reset ga bisa... clear data ga bisa juga.... clear dalvik cache ga bisa juga... waduh pusing ane nih... mana kartu garansi belum turun lagi gimana nih gan? apa lenovo ada kebijakan buat ganti baru ga ya hihi... ane pake seperti biasa tapi ni kamera bikin kesel... oh iya satu lagi... kalau agan agan di sini kayak saya ga ya... ada masalah dengan super usernya... dimana kalau pake game cih atau game killer, ga bisa nyari datanya... no nya maksud ane tolong pencerahannya ke mastah mastah semua di sini.... xda udah nyaranin buat claim warranty... tapi kan warrantynya juga belum turun hahaha ane pusing nih udah 3 hari mikirin masalah nih hh emoticon-Sorryemoticon-Sorry
Quote:

jadi kondisi charge hrs hidup aja gt ganemoticon-Bingung (S)
yg penting wktunya pas gitu?
Klo Ponsel hidup sih indikatornya normal gan..
Cuma ponsel lg mati aja, gak penuh2 lg dicharger wlwpn pas dinyalain ponsel, trnyata battery jd udah fullemoticon-Hammer
Diubah oleh cruisneey
Halaman 16 dari 235
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved