yodisafikriAvatar border
TS
yodisafikri
Taaruf, sebuah proses yang terkadang disalah artikan
Permisi agan, ini thread pertama ane..
Jadi mohon masukannya ya kalo ane ada salah-salah penempatan atau yang lainnya

Sebelumnya Kita review dulu yuk apa itu ta'aruf

Spoiler for Apasih ta'aruf itu?:

Spoiler for Proses Ta'aruf:

Spoiler for Tujuan Ta'aruf:

Nah, sekarang udah lebih tahu lagi dong seperti apa ta’aruf itu. Yuk sekarang kita masuk ke pokok pembahasan.
Seperti yang kita tahu sendiri, Islam tidak memperkenankan umatnya untuk berpacaran. Mengapa? Karena dengan berpacaran secara tidak langsung bisa memancing kita untuk berbuat hmm.. ya gitu deh

Q : Ngga juga kok gan, selama bisa jaga sikap dalam berpacaran. Everything’s gonna be alright.
A : Betul, selama bisa jaga sikap semua akan baik-baik saja. Tapi, apakah sikap bisa terjaga setiap saat? Well, kita tidak pernah tahu. Toh manusia adalah tempatnya salah dan lupa

Q : Ane ga pacaran kok sama dia, Cuma ta’arufan.
A : Nah, ini dia jawaban yang paling sering saya dengan saat masih sekolah dulu dari anggota *maaf* organisasi keagamaan disekolah saya. Semua mengeluarkan teori yang sama. Mereka beralasan bahwa hanya ingin mengetahui lebih jauh sosok lawan jenis yang mereka kagumi itu. Awalnya memang demikian. Tapi kembali lagi ke statement : “Apakah selamanya sikap terjaga”. Tak jarang mereka pergi bareng atau istilah ABGnya “ngedate” hingga keluar kota. [Masih] bersembunyi dibalik kata “ta’aruf”

Bonus sedikit nih gan
Spoiler for Perbedaan ta'aruf dan pacaran:

Betapa bahagianya ane kalo ada yang bersedia memberikan sedikit pendapatnya di thread pertama ane. Baik kritik, saran, emoticon-Blue Guy Cendol (L)juga boleh hehe.. Jadi, mohon koreksinya dan silakan berikan pendapatnya mengenai thread ini ya gan

Sumber #1
Sumber #2

Komentar-komentar pilihan

Quote:

Quote:

Ada lowongan juga nih buat kaskuser
Quote:
Diubah oleh yodisafikri 23-08-2013 10:19
0
6.5K
53
Guest