czarzanderAvatar border
TS
czarzander
Cara Dual Boot Windows 8 UEFI dan Ubuntu 13.04?
Dear Agan2,

Saya newbie di linux.

Saya baru beli netbook lenovo E135, saya sudah install windows 8 di drive C, dan ada fitur UEFInya (secure boot or something like that). Kemarin saya sudah berhasil install ubuntu 13.04, di partisi berbeda, ada 1 untuk root, 1 untuk home, dan 1 untuk SWAP.

Masalahnya:
1. Untuk pindah antar OS saya harus masuk ke BIOS menu, dengan pilihan: Windows Boot Manager atau Ubuntu, yang ke duanya masing-masing juga masuk ke menu berikutnya untuk memilih OS lagi. Yang di menu Ubuntu gak ada pilihan windows, dan yang di menu windows, menu Ubuntunya gak bisa masuk.

2. Saya coba pakai EasyBSD, fix MBR or something like that, yang ternyata masih gak bisa juga, malah akhirnya, gak bisa masuk kemana-mana.

3. Akhirnya saya repair boot dari windows recovery, hapus partisi linux. emoticon-Bingung (S)

Pertanyaanya, bisa kasih saya langkah-langkah yang sederhana? karena saya googling dan semuanya malah bahas kemana-mana. Keinginan saya adalah agar saya bisa memiliki 1 boot manager (windows or linux gak masalah) yang ada pilihan untuk bisa langsung masuk ke windows 8 or ubuntu. Terima kasih.
0
11.3K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan