5atm
TS
5atm
TR Genting - Melaka - KL ( 27 Juni - 1 Juli 2013)
Ini backpackeran kedua ane gan, April lalu ane bareng seorang temen udah ke SG. Karena ini pengalaman kedua jadi ane santai banget. Sampe-sampe lupa bawa sikat gigi & sabun mandi hakhakahak untung ada temen seperjuangan yang sangat bisa diandelin. Minta sabun & odolnya aja, sikat gigi ane beli sendiri di Genting emoticon-Malu (S)

Day 1
Kita naik Airasia AK 1357 dari Medan hari Kamis tanggal 27 Juni 2013 jam 9.25 PM. Karena jarak antara rumah ane ke erpot cukup deket ditambah lagi kita udah webcek-in sebelumnya akhirnya kita berangkat dari rumah jam 8.15 PM. Emak ane yang dapet tugas nganterin ke erpot sewot banget takut ane ketinggalan pesawat emoticon-Big Grin. Nyampe Polonia International Airport jam 8.40 PM, mampir ke konter Airasia bentar buat print boarding pass trus lanjut bayar Airport Tax Rp. 75.000. abis bayar kita langsung masuk aja, scan boarding pass, nglewatin imigrasi buat stempel-stempel, trus lanjut ke ruang tunggu di lantai 2.
Nyampe ruang tungg (ada di lantai 2) sekitar jam 9 PM suasana masi rame, soalnya ada penumpang Silk Air yang masih nunggu penerbangan ke SG. Kelar penumpang Silk Air naik pesawat tinggal kita deh para penghuni Airasia yang tersisa di ruang tunggu nya. Polonia jam segitu udah sepi banget, toko-toko udah pada tutup, penumpangnya juga tinggal kita, kayanya sih itu penerbangan terakhir.
Jam 9.30 PM akhirnya kita dipanggil buat naik pesawat, dan terbang gak lama kemudian. Pesawat landing di LCCT jam 11.35 PM waktu Malaysia, beda 1 jam sama Medan. Turun dari pesawat, kita yang emang rencana mau nginep di erpot malem itu langsung aja jalan keluar terminal, ngantri Imigrasi bentar buat stempel-stempel lagi trus cari lapak deh buat istirahat. Di jalan mau keluar terminal kita mampir ke konter Digi buat beli simcard, MYR 21 dapat kartu sekaligus pulsa sekitar MYR 15 buat aktifin bbm ane. MYR 1 untuk langganan bbm unlimited harian.
Setelah ngiterin erpot akhirnya kita mutusin buat istirahat di kursi tunggu sebelah pintu masuk terminal keberangkatan dalam negeri yang kebetulan juga rame penghuninya. Kita ga bobo didalem terminal takut kedinginan soalnya cuma modal jaket doang, ga bawa selimut ato sarung.
Sambil beres-beres, ane coba-cobain deh itu bbm yang dari beli belum on juga. Eh kaga bisa juga, ikon bb nya ga nongol-nongol. Karena gamau rugi akhirnya ane telpon ke operatornya, menurut doi sih bbm Digi emang lagi bermasalah dan baru akan lancar besok pagi jam 7. Yauda deh ane pasrah aja. Akhirnya ane online di Andoid ngandelin Wifi erpot, telpon nyokap ngabarin udah sampe KL trus bobo cantik deh emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Day 1:

Day 2
Kita bangun jam 6 AM. Beres-beres, mandi gantian sambil jagain tas & cas HP (ada shower room di kamar mandi erpotnya) kelar semuanya jam 7 AM. Karena mau ke Genting yang pasti butuh tenaga banyak akhirnya kita sarapan di Marrybrown erpot berdua abis MYR 27. Kelar sarapan jam 8 AM kita nyoba nanya-nanya kartu selular lain, celcom, tunetalk, hotlink ga ada yang cocok alias mahal hahahaha pasrah dah gabsa online. Sambil jalan ke Platform 6 buat nunggu bus ke Genting ane pindahin kartu Digi-nya ke Android, tetep gabsa dipake, pasrah dahh gabsa online sama sekali. Kita nunggu bus dapet jadwal yang jam 9 AM tapi molor karena nungguin penumpang yang lagi di jalan. Bayar tiket MYR 35 (mahal banget emoticon-Frownbisa hemat lebih dari MYR 10 klu pake rute LCCT-KL Sentral-Genting). Bus jalan 9.15 AM, ga lama bus jalan tiba-tiba masuk email ke Andro ane emoticon-Big Grin histeris bahagia ane akhirnya bisa online lagi hahahha. Masi jadi misteri kenapa sinyal Digi kacrut banget pas di LCCT
kita tidur selama perjalanan, sadar-sadar udah nyampe Genting aja. Tepat 2 jam perjalanan, bus nyampe Genting 11.15 AM, parkir di sebelah FWH. Turun dari bus kita langsung muterin FWPlaza buat nyari makan, kita makan di semacam foodcourt gtu, bebas pilih alias prasmanan. Ane pesen nasi + kari kambing (enak banget sumpah, imbang sama kari buatan emak ane) + tumis brokoli jamur, sendiri ane kena MYR 17, rada mahal sih tapi worthed laa sama kari kambingnya yang banyak emoticon-Big Grin.
Kelar makan kita titip tas di loker gede ga muat soalnya klu di loker kecil (MYR 20), kena MYR 40 buat berdua, rugiii emoticon-Frown
Foto-foto bentar di Indoor Themepark nya trus beli tiket masuk all park MYR 70. Lanjut masuk ke outdoor themepark, main sepuasnya. Ane ngincer wahana-wahana seru yang memancing adrenaline hehehe sayang disini ga sempet banyak foto keburu lobet hape ane. Kita di outdoor sampe jam 6 alias sampe tutup. Keluar dari situ kita jajan dulu disekitar pintu masuk themepark nya. Beli xxl sosis yang enak banget MYR 8, sightseeing di FWPlaza (ga sempet main indoor themeparknya, rugiiii lagii dahh). Saran ane biar ga rugi kayak ane, mending begitu nyampe FWH langsung ke penginepan buat titip tas (klu belum bisa cek-in) trus balik ke FWH buat main, ane ga langsung ke penginepan (Chin Swee) karena waktu itu udah jam 12 dan bus berikutnya baru ada lagi jam 2 (banyak waktu kebuang di Chin Swee) makanya kita nitip tas di loker aja. Jam 8 kita mutusin berangkat ke penginepan buat istirahat full, soalnya semalemnya istirahat ga maksimal di LCCT. Naik shuttle bus gratis di Platform 5 tujuan Awana Resort & Chin Swee Temple. Jam 8.30 bis jalan sampe akhirnya ngelewatin Chin Swee, kita berdua bengong aja. Sampe akhirnya bus berenti di Awana Resort, penumpang udah pada turun baru deh kita nanya ke pak supirnya kenapa tadi ga berenti di Chin Swee Temple. Eng ing eng ternyata kita salah naik bis cyiinnn, yang kita naikin itu bus jurusan FWH – Awana Resort, dan kita dengan PD nya naik tanpa tanya-tanya ato baca-baca hahahha. Mungkin karena kasian ngliat kita cwe kece berdua keberatan bawa ransel, si pak supir nyuru nunggu di loket biar dianterin ke Chin Swee emoticon-Big Grin
Jam 9.10 PM bus berangkat dari Awana menuju FWH. Pas nglewatin depan Chin Swee pak supir ga lupa nurunin kita berdua, makasi banyak pak supir hehehhe batal deh jadi gelandangan di FWH emoticon-Big Grin
Jam 9.45 kita nyampe di Goh Tong Hall Residence, tempat kita nginep, yang udah ane pesen beberapa hari sebelumnya MYR 50. Sempet takut juga pas masuk area Chin Swee Temple ini, soalnya di web disebutin khusus untuk pelaksanaan keagamaan, tapi ane berani-beraniin aja deh daripada nggembel di FWH (waktu ane kesana rate FWH yang paling murah MYR 118). Karena ini vihara pasti banyak dikunjungi umat Budha dari etnis Tionghoa, ane yang kebetulan berkulit eksotis sempet takut diusir juga emoticon-Big Grin beruntung pas kita nyampe lobby ada keluarga India yang lagi cek-in juga, thanks God ada temen emoticon-Big Grin. Selesai keluarga India itu gantian kita yang cek-in. Cuma ngasih paspor trus deposit MYR 50 yang bakal dibalikin pas cek-out besoknya. Jam 10.10 PM kita nyampe lantai 10 kamar 446. Kamarnya ga terlalu gede, ukuran 6x3m, cukup lah buat berdua. Ruangannya bersih, kaya kamar hotel kebanyakan. Ada kamar mandi, shower, kipas angin (ga pake AC karena udah cukup dingin). Ga ada tipi, toilettries & towel. Beres bersih-bersih kita ga mandi lagi, udah capek banget soalnya hehehe cerita-cerita bentar trus bobo deh emoticon-Big Grin

Spoiler for Day 2:

Day 3
Bangun pagi jam 6, beres-beres mandi kelar jam 7.30 AM. Turun kebawah buat check out, nyampe resepsionis masi kosong tuh meja yauda kita jalan-jalan aja di sekitaran Temple. Banyak yang bisa diliat dsni, pemandangannya bagus pula, foto-foto bentar jam 8.30 balik lagi ke lobi. Udah dateng petugasnya, ane check out, temen ane beli jajan di supermarket deket resepsionis itu buat ganjel perut. Beli roti, es krim, air mineral & mie maggie (semacam pop mie) abis MYR 20 berdua. Jam 9.15 AM shuttle bus dateng tepat waktu sesuai skedul, langsung berangkat ke FWH. Dari FWH kita nyari tiket ke KL Sentral, ga ada ternyata adanya ke Titiwangsa jam 11 AM. Iseng ane cek hape ada 3 miskol dari nomer Malaysia, dalem ati bingung juga siapa ini yang telpon ane. Pas ane tpon balik, abang-abang yang angkat bilangin klu temen ane yang 1 lagi (dia nyusul Jumat malem) nyasar di KL Sentral. Hastagaaa apa-apaan ini emoticon-Cape d... (S)
Singkat cerita ternyata hape nya mati karena lobet dan gabsa nghubungin ane, mana cwe, sendirian lagi dy, kesian temen ane itu. Yauda akhirnya biar cepat kita naik Genting Skyway aja (MYR 6) trus lanjut naik bus ke KL Sentral (MYR 4.30). eh ternyata kita dapet jadwal yang jam 11.30 AM, sama aja gabsa cepat juga emoticon-Ngakak
Bus dateng, berangkat dan nyampe KL Sentral sejam berikutnya. Turun dari bus langsung ke Mc.D di KL Sentral ketemuan sama temen ane itu. Ngobrol bentar trus langsung cari info ke Melaka. Abis tanya-tanya dapet info klu mau ke melaka naik bis dari Puduraya. Bisa naik rapid ato taksi, karena mau cepat akhirnya kita naik taksi aja (MYR 10), lebih efektif juga karena ongkosnya dibagi 3 ehhehe emoticon-Big Grin
Dari supir taksi kita dapet info ternyata bus ke Melaka udah ga ada lagi yang dari Pudu, adanya di Terminal Bersepadu Selatan (TBS). Klu mau kesana bisa naik rapid bus, LRT (train) ato naik taksinya dy nambah MYR 20 lagi. Untuk menghemat kita pilih naik train LRT aja. Setelah nanya-nanya sama warga lokal akhirnya ngerti LRT, beli koin nya trus naik train ke arah Sri Petaling & berenti di station TBS. Nyampe TBS jam 1.30 PM kita nyari konter yang jual tiket trus beli tiket bus tujuan Melaka jam 1.45 PM (MYR 9). Bus berangkat jam 2 PM, lama perjalanan 2 jam. Selama di perjalanan kita abisin buat istirahat, stok energi untuk keliling Melaka. Nyampe Melaka Sentral jam 4.00 PM, naik taksi (MYR 15) ke Discovery Cafe & Guesthouse yang udah ane pesen beberapa hari sebelumnya. Nyampe hostel kita check-in, isi biodata trus bayar hostel MYR 80 (satu kamar bertiga) dan deposit MYR 30 yang bakal dibalikin waktu kita check-out. Beres urusan check-in, Diana sang resepsionis manggil seorang cwo bule namanya Alan buat nganterin kita ke bangunan seberang hostel tempat kita check-in. Jadi ternyata Discovery ini punya 2 bangunan yang dipake buat penginepannya, bangunan 1 lagi ada di lantai 2 & 3 diatas toko buah diseberang Discovery Cafe. Selama perjalanan ke ruangan, kita ngobrol banyak sama Alan yang ternyata adalah Manajernya Discovery, doi aslinya orang London. Baru 5-6 bulan ini dy ngurusin Discovery. Nyampe di lantai 3 kita dapet room 17. Ruangannya kecil tapi cukup buat bertiga, dapet 1 double bed & 1 single bed. Selesai beres-beres bentar kita langsung cabut lagi buat eksplor Melaka. Karena kelaperan kita mau cari makan dlu sebelum lanjut jalan-jalan lagi. Di jalan waktu mau nyari makan eh nemu Jonker Street yang lagi beres-beres mau buka. Yauda sekalian aja kita nikmati ini Jonker Street. Rada susyee emang nyari makanan halal disini, tapi akhirnya nemu juga setelah tanya-tanya sama cici penjual es lemon. Ada semacam warung yang jual nasi lemak disitu, posisinya sih agak masuk ke dalam gang gtu. Ane pesen nasi goreng + ayam goreng, enak emoticon-Big Grin karena temen ane yang 1 lagi bisa makan pork, ane suru aja nyobain Chicken Rice Ball nya Famosa, sayang kan udah jauh-jauh ke Melaka ga nyobain itu. Selesai makan temen ane yang 1 lagi tadi nyamperin kita yang makan nasi lemak trus lanjut ngiderin Jonker Street lagi, foto-foto, beli jajanan, beli oleh-oleh dan souvenir khas Melaka dll. Kelar jalanin Jonker Street dari ujung ke ujung kita lanjut jalan ke Melaka River, dijalan nemu Hard Rock Cafe Melaka, foto-foto lagi deh emoticon-Big Grin jalan terus aja nemu Melaka River Cruise, salah satu tujuan ane ke Melaka nih emoticon-Big Grin awalnya temen ane sempet males liat antrian yang panjang itu, tapi karena ane pengen banget & mereka juga gatau mau ngpain klu mesti nungguin ane yauda pasrah mereka ikut juga emoticon-Ngakak
Ane beli tiket (@ MYR 15) trus ikutan antri, ga lama kok sekitar setengah jam kita udah dapet giliran naik Kapalnya. River Cruise nya keren banget menurut ane, sambil menyusuri Sungai Melaka selama setengah jam kita bisa liat pemandangan keren disepanjang pinggir Sungai, ada tembok-tembok bangunan yang dilukis sesuai sejarahnya, lampu-lampu hias, perkampungan penduduk, jembatan-jembatan diatas Sungai, itu semuanya dijelasin sejarahnya selama kita diatas kapal, keren deh pokoknya.
Kelar dari Melaka River Cruise ane masi pengen lanjut jalan-jalan lagi sebenernya tapi temen-temen ane udah pada mabok alias ga kuat jadi kita balik ke hotel deh buat istirahat.

Spoiler for Day 3:

0
2.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan