myhandismywifeAvatar border
TS
myhandismywife
Perunggu Untuk Garuda Muda !!!
Halo buat agan-agan kaskuser semua.. buat yang udah sepuh ataupun yang masih newbie (seperti saya)
emoticon-Ngakak
hehe

Ini First Thread ane gan, semoga berkenan dihati agan-agan sekalian emoticon-Malu (S)

Disini saya membawa kabar baik gan dari dunia per-Bulutangkis-an kita yang saat ini bisa dikatakan dalam kondisi yang merosot ketimbang tahun-tahun sebelumnya, temen-temen muda kita ini nih gan yang bikin harum nama Indonesia,
Spoiler for gambar:

Putra-putri junior Indonesia harus puas dengan medali perunggu di nomor beregu Kejuaraan Bulutangkis Junior Asia 2013 atau Asia Junior Championships (AJC) yang digelar di Kota Kinabalu, Malaysia. Sebelumnya, Indonesia mampu mengalahkan Kazakhstan dan Singapura dengan skor telak 5-0, dan kalah tipis 2-3 dari Malaysia di babak grup. Indonesia pun meraih status runner up Grup A. Dengan itu Indonesia mampu memastikan diri untuk melaju ke babak 8 besar.

Di babak 8 besar, Indonesia mampu menggulingkan Thailand yang berstatus juara Grup C dengan skor 3-2. Namun sayang, langkah tim Indonesia harus dihentikan Korea di semifinal dengan skor 1-3. Tim Jepang pun sebagai juara bertahan harus mengakui keunggulan tim China dan terhenti di semifinal. China sebagai negara yang sangat kuat di bulutangkis akhirnya berhasil rebut medali emas di nomor beregu campuran Asia Junior Championships 2013 dengan mengalahkan Korea 3-1 di babak Final.

Perjuangan wakil Indonesia pun tidak terhenti sampai di sini, masih ada nomor perorangan yang masih bisa direbut. PBSI kali ini menargetkan minimal 1 gelar dibawa pulang oleh Indonesia di nomor perorangan, sama seperti tahun lalu.

Hasil nomor beregu campuran:
Emas: China
Perak: Korea
Perunggu: Jepang dan Indonesia

yaah walaupun hanya memperoleh perunggu, tapi semoga hasil mereka ini tetap mendapatkan apresiasi yang sebesar-besarnya ya
emoticon-Selamat

Sekian dari ane gan emoticon-Malu (S)

Boleh ya gan ane ngemis emoticon-Blue Guy Cendol (L)dikasi emoticon-Rate 5 Star juga udah syukur Alhamdulillah gan, tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) gan, mohon maaf sebesar-besarnya jika postingan pertama saya ini masih berantakan dan tidak berkenan dihati agan-agan sekalian emoticon-Smilie

Spoiler for Sumber:

0
3K
24
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan