aldyprawiragaraAvatar border
TS
aldyprawiragara
[ASK & HELP] HDD ERROR TIDAK TERDETEKSI DI BIOS
Selamat pagi agan agan sekalian ane mau tanya lagi tentang kerusakan pada bagian bagian komputer ane, kayaknya ngga abis abis ya masalah komputer ane emoticon-Sorry
setelah kemaren mobo yang error sekarang giliran hdd ane yang ikut rusak emoticon-Frown

Jadi ane waktu itu lepas hdd ane dari casing yang lama karna udah beli casing baru, waktu selesai rakit ulang ternyata hdd ane jadi ngga mau ngebaca gan, di cek di BIOS pun emang ga ke detect. Udah dicoba di komputer temen pun dengan PSU yang beda masih ngga baca juga walaupun udah ganti kabel sata nya. Malahan hdd temen ane di test di komputer ane bisa. Berarti udah positip hdd nya kan ya.

Agan agan ada yang tau ngga penyebab masalah ane ini? atau mungkin ada yang tau jasa service harddisk? posisi ane di Depok dan Bogor gan.

Mohon kepada agan agan yang ahli tolong bantu ane, soalnya disitu banyak data penting termasuk materi skripsi yang belum sempet di backup :'(

Thanks KASKUS
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
3.7K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan