iloveYellowAvatar border
TS
iloveYellow
Pemaksaan Daftar Asuransi Commonwealth
Begini ceritanya, gw mau share apa kalian ada yg dpt ginian ?

Hari jumat malem -5 July 2013) setelah pulang kerja, suami gw terima surat dari commonwealth yg isinya adalah menyatakan suami gw terdaftar sebagai pelanggan commonwealth (krn pengguna kartu kredit BCA). Di suratnya tertanggal 20 juni 2013 (surat dibuat), gw salah ngerti atau di dalamnya ditulis, kalau 14 hari gk ad confirm -jika gk mau asuransi- maka akan secara otomatis terdaftar, entah 14 hari setelah surat dibuat, atau 14 hari setelah terima surat, yang pasti hari senin (kemarin 8 july 2013) suami gw tlp ke halo bca nanya soal asuransi ini dan sudah masuk tagihan Rp 200rb. Lah, suratnya aj diterima 15 hari setelah surat dibuat bagaimana bisa tlp untuk nolak ? Jam customer service commonwealth senin-jumat, jam 8 pagi sampe jam brp gw lupa, cuma sampe sore. Sabtu-minggu CS nya gk ada.. senin mau tlp juga udh kemaleman, akhirnya selasa gw yg tlp -kebetulan inget- dan ditanya no polis - gw gk tau - krn tujuan gw cm mau tny kok bisa kirimin org surat terus 14 hari gk ada jawaban terdaftar otomatis, sama mba CS nya cm dijawab, klo asuransi yg gw maksud beda divisi dan bunyi tlp gw diganti nada dering (di direct) krn udh BT gw tutup aja tlp dan tulis di kaskus.. sapa tau ad yg mengalami hal sama kyk gw dan btuh apa aja yg disiapin bwt hal kyk gini ?

Bagi sebagian orang Rp 200rb itu kecil, tp bagi gw itu bisa bwt uang skolah anak 1 bulan !

Gak sekalian semua perusahaan asuransi kirim surat pendaftaran ke rmh dgn cara serupa, org btuh kartu kredit bwt hal pribadi yang dipilih dan dipercaya, bkn suatu pemaksaan kyk gini !

Udh tlp halo BCA dan minta di unregister - tp 200rb yg kemaren kgk bisa dikembaliin zzzzzzzzzzzzzzzzzz

emoticon-Najisemoticon-Najis

screenshot
Spoiler for photo pake bb:

Quote:

Pemberitahuan cm lewat surat dan sampe ke rmh udh lewat tgl konfirmasi (5 Juli 2013) dan otomatis terdaftar, cc ke debet tgl 26 juni 2013. Yg paling kesel lagi, kok bisa ke debet tnp otorisasi empunya cc ??? cm diksh amplop ??
Diubah oleh iloveYellow 10-07-2013 02:52
0
18.5K
56
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan