arlusaAvatar border
TS
arlusa
[ASK] Pilih Ups atau Stabilizer?
gini gan kontrakan ane itu satu meteran listrik dipakai untuk empat rumah, awalnya waktu rumah sebelah masih penghuni lama arus listrik dirumah ane stabil stabil aja. waktu rumah sebelah pindah dan datang penghuni baru kayaknya alat alat elektroniknya banyak sehingga arus listrik di rumah ane ane naik turun dan lampu tidak menyala dengan maksimal.
yang parahnya dan bikin ane kesel komputer ane kalau malam sering banget restart gara gara arus listrik kadang tidak stabil (lampu terang redup). ane pengen beli stabilizer atau Ups tapi masih bingung diantara keduanya karena ane gak terlalu tahu tentang yang begituan.
spek kompi ane :
PSU : 650 w
core 2 duo e8400
gigabyte p43t-es3g
hdd seagate 500 GB + WDC 160 GB
Vga raden HD 5770
fan casing ada 4 buah lumayan gede

nah untuk spek diatas kalau ane beli stabilizer atau ups bagusnya yang bagaimana dan berapa dayanya?
tadi udah browsing tentang stabilizer katanya ada banyak produk made china dan japan, range harganya ckup jauh.
dan kalau pakai ups apakah bisa mengatasi masalah ane, kalau mati lampu sih jarang cuma arus saja yang tidak stabil
hanya untuk CPU nya aja yang penting, kalau bisa rekom juga merk yang standart layak pakai atau sedanglah yang sesuai dengan kantong mahasiswa
mohon pencerahanya
segala saran akan ditampung dan dipertimbangkan

+++UPDATE+++
"jangan harap stabilizer bisa mengatasinya. Karena response time stabilizer mekanik 2 detik, sehingga sebelum tegangan dinaikkan oleh stabilizer, PSU sudah kehilangan tegangan"

ada yang bilang sama ane begitu gan
jadi gimana menurut agan?
Diubah oleh arlusa 28-06-2013 07:37
0
7.7K
37
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan