alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Story / ... / Ask da Girls /
The Logic of Friendzone
4.93 stars - based on 14 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51ba7d9b1b76087f0b000000/the-logic-of-friendzone

[for girlz] Ask about logic of friendzone

hello

buat para ladies...gw cuma pengen tanya nih,setelah banyak melakukan sesi konsultasi dengan client² ane di dunia nyata, Cewek-cewek ternyata memilih bad boy dibandingkan good boy didalam urusan pacaran...menurut mereka bad boy lebih unpredictable n charming..n U know where they put a good boy???thats right"friendzone"

kata-kata yang sukses mengantarkan good boy ke kondisi patah hati...friendzone ini biasanya diwakilkan dengan kata-kata "gw cuma anggep lu temen biasa aja","mending kita temenan aja ya","lu terlalu baik buat gw" ,ato"gw udah anggep lu kayak kakak sendiri"

yang pengen gw tanyaken :
1. Kenapa terkadang cewek takut berkomitmen dengan good boy??..itu g masuk di logika ane sebagai cow..

2.kenapa kadang cowok udah berkorban apapun ke si cewek,tapi si cewek g peduli gitu??giliran cow itu cuek,gantian si cew yg nguber-uber

3.kalu sista ada pengalaman tentang nge-friendzone cow mungkin bisa dishare disini
========================================================
edited..setelah berdiskusi
menurut para kaskuser disini friendzone adalah :
Spoiler for opinion:

so how to avoid friendzone?
Spoiler for tips avoid friendzone:

Friendzone n gender??
Spoiler for what is gender??:

Spoiler for maskulin:

Spoiler for feminism:

Spoiler for PHP n friendzone:

Spoiler for another great theory:

so itulah pendapat kaskuser disini about friendzone n how avoid friendzone...sebenarnya banyak diskusi yang lebih menarik tentang friendzone didalam trit...so read it yapz emoticon-Smilie...banyak pelajaran berharga yang bisa didapat dari sini emoticon-Smilie.... jika ada pertanyaan,pendapat atau sesuatu yang mau dibagikan disini...saya persilahkan yapz..Consider it your own home emoticon-Smilie

p.s
1.no offense
2. I'm neutral so I won't judge U..no matter what U did
3. jika ada salah n tambahan pendapat yang mau di-index bilang aja yapz..bisa lewat PM atau langsung tulis di trit...
4. TS cuma manusia biasa yang banyak kesalahan...kalu TS salah tolong bantu diingatkan yapz
5. kalu ada kaskuser lain yang mau membantu TS buat menambahkan index...TS akan sangat berterima kasih kepada kalian emoticon-Smilie

thx for your concern
lets the discussion continue emoticon-Smilie
Diubah oleh malaikatmaut3
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 79
Quote:

Im not a girl..
Tapi gw ngerti maksud TS tanyain dan bisa bagi info soal jawabannya..

There's a theory yang bilang female are into Alfa Male....
What is an Alfa Male..
Alfa male is. Cowok yang terlihat dominan, bisa memimpin, tak segan segan mengutarakan pendapatnya walau kadang bertentangan dengan pendapat umum, berani mengambil resiko dll. Semua ini biasanya dimiliki oleh Bad Boy

1 Cewek tu bukanya ga mau berkomitmen dengan good boy. Siapa sih yang ga mau punya cowok baek, pinter, gentleman. Buat jadi Suami mungkin iya.. Buat jadi Pacar Boring. Karena Good Boy itu membosankan, dan gampang diprediksi
Same things go for guys. Cewek baik baik tentu lebih baik tuk berumah tangga. Cewek yang rumahan misalnya. Dengan segala efeknya, ada jam malam. Gak bisa nonton midnight, Gak bisa liburan ke luar kota bareng temen. is not a fun girl to be with

2. Pengorbanan yang kita kasih ke cewe itu salah satu point unggulan, teralu banyak pengorbanan itu Bodoh. Terlihat desperate, seakan-akan mau menyerahkan apapun untuk mendapatkan si cewe.

3. Gak hanya cewek nge friendzone cowok, cowok pun bisa ngefriendzone cewek. It happened to me once. Gw nganggap dia temen biasa but dia suka sama gw, well what can I say..."I dont wanna be in relationship with you"

Biar ga di friendzone...
Tentukan niat dari awal..Jangan jadi temen tapi langsung lakukan langkah PDKT.
Kalo udah nembak dan dia jawab dengan bilang kita jadi teman saja. LEAVE never stay...You know there is saying about friendzone. "Many falls, few survive"...
And yang pasti be A GOOD BAD BOY...
jadilah pria baik yang bisa bertanggung jawab yang bandel..Cewe pasti suka...

Diubah oleh Hosen
Spoiler for Hosen opinion:

Humm interesting...I know the logic of alpha male,.walaupun susah buat jadi kayak gitu emoticon-Big Grin...jawaban bro Hosen yg menarik menurut gw
1.Be a good Bad Boy
2. many falls few survived
3.tentukan langkah awal..apa dia sebagai temen atau sebagai cew yg mau kita PDKT-in
humm menambah ilmu gw...thx for sharing emoticon-Smilie

tapi kalu boleh tanya lagi ya bro untuk poin yg ketiga...misalken gw pertama kali menaruh dia di zona Friend...tapi lama-lama gw ngrasa nyaman n mau jadiin dia lebih dari friend...apa kemungkinan gw gagal lebih besar daripada kalu gw PDKT sama dia dari awal?? emoticon-Smilie

tidak semua cewe milih badboy
ane prefer choose goodboy emoticon-Smilie

ada pepatah juga cewe yg gak bener itu hanya buat cowo gak bener
dan cewe yg bener hanya untuk cowo yg bener

ya smua kan adil ada pasangannya emoticon-Big Grin
Quote:

Justru ane suka pada good boy (setia pada pasangan sendiri, tidak merokok, tidak judi, tidak tipu/korupsi, masih perjaka tidak main pelacur/ pijat plus-plus/ selingkuh badan dengan cewek lainnya hingga main aborsi, tidak dugem hingga pagi hari, tidak jual/ kecanduan narkoba, tidak mukul cewek, tidak melawan-menghina-mukul orang tua).

Ga kebayang kalau dapat suami yang bad boy pagi cari sekretaris, sore-malam cari pelacur, najis tuh selingkuh + penis udah terkontaminasi segala macam penyakit kelamin.

Quote:

Kalau ceweknya sensitif, pasti peduli dengan apa yang dilakukan cowoknya.
Dan ga semua cewek begitu, ada yang sejak lahir tomboy-maskulin, ada lagi yang sejak lahir dididik ortu bahwa cewek = putri raja yang harus 24 jam dilayani.
Quote:

To be an Alfa is not that hard. Syaratnya cuamn bisa menyeimbangkan, Pemasukan vs pengeluaran, Kerja vs maen, penapilan vs inner beauty, series vs funny maka complete.

Yes...Lebih gede, why? perubahan yang kita rasakan dari temen jadi demen belum tentu dia rasakan. Dan gawatnya lagi ini perangkap friendzone yang ga mungkin bisa keluar. Mau jadi pacarnya ga bisa karena perasaan ga berbales, mau ninggalin dia ga bisa juga karena seorang temen yang baik. I've been here.

Quote:

Hm...

Bad Boy yg dimaksud di sini itu bukan artinya cowo ga bener sist..
Penggolongan mana bad mana good lebih keliatan waktu high school...

In my days of High School ...Strata cowok terbagi jadi..
Otomotif kids: Cowok yang nake mobil/motor modifan.. pokonya ga standar
Sports kids: Cowok yang jago olahrga basket/sepak bola/etc...
The Geeks: Cowok" yang pinter, and seperti berada di dunianya sendiri.

Yang paling populer dan laku is Yang otomotif because they're the bad boys...

Diubah oleh Hosen
Quote:

Wuahahaha...
Cowok yang kelakuanya kayak gitu sih udah bukan bad boy sist...
Tapi lebih buruk dari Bad Boy..

Quote:

Hmmmm
very rare breed kalo cari cowok macem ini di jakarta...
But I know a friend of mine yang seratus persen seperti yang sist sebut di atas..
And Yes He's SINGLE....

Quote:

Yang penting tuh bukan hanya pengorbanan sist... Tapi juga koneksi sista ke dia...
Tadi di udah gw tulis kalo ada temen gw yang 100% Good Guy. Tidak melakukan 1 hal pun yang sist sebut but Single...And He's been chasing the same girl for 2 years now.. Give her chocolate, Donuts, and do whatever the girl want him to do. but ........nothing
Diubah oleh Hosen
Quote:

ikut jawab yaa, dulu juga ane sukanya bad boy emoticon-Malu
IMO
bad boy disini bukan selalu berarti penjahat kelamin, pelaku kekerasan, dsb itu sih cowo kriminal emoticon-Ngakak (S)

sepakat sama kata bro hosen,
bad boy disini yg gayanya pecicilan, jenaka, humoris, ceplas-ceplos, agak berantakan gaya hidupnya, kurang teratur, sedikit cuek

1. kenapa takut komitmen sama good boy?
bosen n takut jenuh
dulu gw pernah memutuskan hubungan sama seorang good boy
karna apa? jenuh, bosen, dia ga bikin hari2 gue lebih berwarna
hubungan yg monoton
sejak itu ya gue berpikir 2x klo mau berhubungan sama seorang good boy,
apa gue sanggup berhubungan jangka panjang sama dia,
dengan perasaan jenuh bosen dsb yg kemungkinan besar bakal dateng

2. klo yg ini gue ga tau ya, klo gue pribadi sih pasti bakal pertimbangin bgt misal ada cowo kek gitu emoticon-Ngakak (S)

cuma ya, cewe itu butuh rasa nyaman...
dan buat gue, nyaman itu ga cuma dengan materi yg cukup, dia ada tiap butuh diantar jemput, bukan itu...
ketika gue ngerasa happy, relax, terhibur, saat ada di sisi dia
itu biasanya lebih gampang didapet dari sisi seorang badboy

yg biasanya tergila-gila sama bad boy itu yg belom nyari pasangan hidup
yg masih remaja terutama
gue juga gitu dulu....
sepertinya, klo buat pasangan hidup good boy lebih bagus menurut cewe2 usia menikah itu, sepertinya loh ya emoticon-Stick Out Tongue

tapi sekarang gue mulai berpikir good boy itu lebih bisa jadi ayah yg baik (walau sbg pasangan mungkin ga memuaskan emoticon-Hammer )
Jadi klo aja ada good bad boy kayak kata hosen diatas, itu udah paket komplit dan idaman bgt emoticon-Big Grin

3. skip aja emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

1. Engga, masalahnya good boy itu cenderung ga berani pdkt. Jadi terus-terusan berlindung di balik friendzone. Lah kalau cowonya aja ga berani pdkt, gimana bisa komitmen?

2. Cewenya tau ga pengorbanan cowonya? Kalau ga tau, gimana bisa peduli? Lagipula kalau emang cewenya ga suka, cowo berkorban banyak bukannya itu bentuk penyogokan (pemaksaan secara halus) supaya si cewe nerima?

3. Hmm... ga tau nge-friendzone atau engga. Tapi ada beberapa temen cowo yang baik banget, tapi karena ga pernah menunjukkan sinyal-sinyal suka sebagai cowo, ya udah saya sih anggap ga pernah ada feeling. Karena kalau saya sih ya saklek aja. Kalau emang cowonya pdkt terus terang bilang suka, ya saya liat saya suka engga. Kalau saya suka, ok, kalau engga bilang engga. Ga pernah saya ga suka tapi saya bilang iya atau tarik ulur.

Jadi menurut saya buat TS diperjelas aja pdktnya sama cewenya. Jadi biar keluar dari friendzone. Daripada ga jelas, akhirnya ntar si cewe mikir oh dia kan baik sebagai temen, jadi gua ga usah geer.

Mudah-mudahan bisa menambah info buat TS
Quote:

Gw dapet Istilah Good Bad Boy itu dari temen gw. Because he think he is one. And I'm pretty sure he is one...

Secara finansial dia orang yang mampu, punya rumah, mobil, etc....
Secara Profesional dia orang yang sangat bertanggung jawab....
Secara personal dia orang yang asik..

And yes Girls he's Still single tooo

Quote:

yes thx for the opinion emoticon-Smilie...but bad boy disini kaitannya seperti yang dijelasin sama bro Hosen dibawah...bukan boy yg punya akhlak Bad,tapi yg lebih pecicilan,n good boy is like a geek emoticon-Smilie
Quote:

thx for sharing emoticon-Smilie..thats a worst boy not a bad boy...maaf kalu jadi rancu,gw edit di statement awalnya ya tentang definisi bad boy ama good boy emoticon-Smilie
Spoiler for jawaban sista archaengela:

Makasih banyak buat bro Hosen yang udah ngebantu gw menjelaskan beberapa hal yang rancu emoticon-shakehand...
humm friendzone trap...iya gw jg lagi ngalaminnya sekarang...entah kenapa menurutku cewek mengkotak-kotakkan (zone) cow,
kotak A buat pure temen
kotak B buat pacar/gebetan
kotak C buat suami yg ideal
dalam beberapa kasus cowok bisa berpindah ke zona yg lain,but its very hard emoticon-Smilie...thx for sharing bro...very inspiring emoticon-Big Grin
Spoiler for jawaban sella:

thx for sharing kk sella emoticon-Smilie..bad boy for boyfriend n good boy for husband...entah kenapa gw setuju sama pendapat ini...yes gw dikampus ngamatin cowok yang rajiiiinnn n pinterrr banget sekaligus kaku...entah kenapa g ada cew yg mau jadi sama dia..tiap nembak selalu ditolak..begitu ada tugas aja semuanya deket ama dia emoticon-Hammer (S)

berbanding terbalik dengan seseorang yg biasa aja,tapi dia gayanya pecicilan gitu...banyak cew yg deket ama dia,entah karena pembawaannya or gmn,dia masuk dalam kotak B (calon pacar idaman)..padahal ganteng mereka juga standard..yaa 11-12 lah ya

Nah disini gw nyimpulin kalo
good boy is good to be friend
bad boy for the boyfriend
n same goes to ladies
good girl for the friend
bad girl for a girlfriend

nah the question is...apa orientasi mencari pasangan dari bad boy bisa bertransformasi menjadi terorientasi kepada good boy seiring perkembangan waktu n kebutuhan...walaupun bener kata kk Sella,in relationship with a good boy berkemungkinan besar terserang penyakit Bosan.

Quote:

so why??
apa karena temen agan ini kurang bergaul??
apa terlalu baik??
apa kurang bisa berkomitmen dengan pasangan??
Quote:

Tentu Bisa..
Semakin dewasa dan bertambahnya usia prioritas orang berubah.
Waktu kuliah priritasnya adalah lulus kuliah. Dapet cewe pun ga teralu mikirin ke depan seperti apa, putus juga gak papa dll.
Waktu udah lulus prioritas cari kerja. Belom dapet kerja sih baeknya ga mikirin dapet cewe deh..
Waktu udah kerja dan kerjaan udah enak, Income cukup ketika cari cewek kita udah langsung memperitimbangkan yang namanya mau nikah, tipe ceweknya pun dirubah, gak hanya yang fun tapi yang bisa jadi Ibu rumah tangga yang baik kan...
Paling ultimate kalo bisa dapet yang fun dan jadi Ibu rumah tangga yang baik.
Gw kenal juga orangnya ...She's pretty and happily married with 2 beautifull daughter...

Quote:

Good question...
Even I wonder why...
Kurang bergaul? gak ...he's the one who teach me 101 on how to get woman...
Teralu baik? Nope... When he's single he can date 3 woman in a weekend...
But when he's on a relationship he's one of the most faithfull guy i know.
Komitmen? He's into one... Dia hanya baru gagal menikah....
Mungkin dia agak teralu pemilih soal cewek.....
Diubah oleh Hosen
I think I need to know your definition about Bad Boy first.

I read human, dan sebagai perempuan yang sejak kecil dididik penuh oleh intrik sosial yang muncul dari ibunya, teman sepermainan, teman geng, tentu sebuah drama adalah hal yang diinginkan oleh para cewek.

terbukti dari masa kecil kita, dimana si cewe udah seneng nonton film/sinetron dengan nuansa drama terlibat didalamnya ketika si cowo masih asik sama PS/mainannya.

---

1. Be a girlfriend of good boy is BORING! at least that what they, the girl said.

kenapa? karena membosankan. semuanya hanya tentang diberi, diberi, dan diberi. there's no challenge in it.

sedangkan Bad Boy, adalah sosok lawan jenis yang dikatakan, mampu memberi sebuah petualangan dan berani mendobrak dogma kuno dengan segala bentuk 'Bad' yang orang-orang cap terhadapnya.

girl needs an adventure. girl needs a challenge.

---

2. Why is there no attraction from girls to good boy?

karena seperti yang telah dikatakan sebelumnya, mereka itu MEMBOSANKAN! mereka akan dengan mudahnya menaklukan mereka untuk kemudian dibuang begitu saja.

kenapa ketika cuek ngejar balik?

of course! siapa sih yang gak rela kehilangan penyuplai terbaik terhadapnya dan gak perlu dibayar tinggi melainkan sekedar ucapan terimakasih dan... sedikit flirt?

para good boy adalah para sosok yang haus akan kasih sayang wanita, namun mereka buta tentang cara mendapatkannya. walhasil, mereka melakukan apa yang hanya mereka tau; dengan cara memberi.

which is... a fail.

---

at least, be yourself.

orang-orang gak perlu menjadi badboy untuk mendapatkan cewe, karena memang sudah hukum alam; bahwa Bad Boy gets Bad Girl, and Vice Versa.

my advice, just be the best of yourself, anytime, anywhere.

emoticon-shakehand
profile-picture
Rakascm memberi reputasi
Quote:

Ane cewek Gan...dan ane sebagai cewek memang akan lebih cenderung memilih Bad Boy ketimbang Good Boy.Pandangan tentang istilah Bad & Good Boy pastilah berbeda-beda bagi setiap orang.Menurut ane, ciri-ciri cowok yang ane cap sebagai Bad & Good Boy itu sebagai berikut :

1. Bad Boy :
* Mau punya muka ganteng / standard pun , mereka tetap memiliki kharisma nya tersendiri yang bisa buat cewe selalu ngerasa gregetan.
* Lebih terkenal di lingkungan sekitar, cth : di sekolahan / kampus pasti ada beberapa cowok yang dicap bandel namun tetap banyak cewek yang gregetan kalo cowok itu lewat depan mereka
* Lebih kreatiif dan bisa membuat hidup jauh lebih menarik

2. Good Boy :
* Membosankan karena mereka hanya menjalani kehidupan yang lurus-lurus saja,contoh seperti kita naik mobil..kalau kita lewat jalan tol luruusss saja pasti lama-lama kita ngantuk kan ?
* Hidupnya hanya terpaku dengan rutinitas itu-itu saja
* Terlalu takut dalam mengejar cewek, hanya berani memendam perasaan rata-rata cewek suka dikejar2 oleh cowok..tapi kalo model cowoknya yang ga pintar pdkt,ga kreatif..gimana cewek tau kalo cowok itu lagi pdkt?
* Gak populer di kehidupannya, sedangkan kita sebagai cewek akan jauh lebih bangga jalan dengan cowok yang populer

Dan special untuk 3 hal di bawah ini, itu bisa menjadi bahan pertimbangan bahwa ga semua orang di cap Bad Boy karena melakukan hal-hal di bawah ini :

* Merokok ?
Bagi ane, itu bukan berarti dia bad boy. Banyak cowo yang terlihat baik-baik atau pun ada yang terlihat cupu dan mereka merokok juga tuh
* Minum alkohol ?
Ini pun bagi ane itu ga bisa mencap seseorang sebagai Bad Boy..
Banyak juga cowok yang terlihat baik-baik tapi mereka minum
selama itu bukan jadi kebiasaan sehari-hari, tidak mabuk berlebihan, tidak menggangggu di kehidupan sehari-hari.

* Pergi ke tempat "mijet" ?
ane rasa semua cowok rata-rata memang suka ke tempat begitu ( Bad / Good Boy ),apa itu dibilang selingkuh ? bagi yang punya istri / pacar, itu hampir masuk kategori selingkuh yang tidak pake perasaan tapi kita ga bisa liat dari sisi sebagai cewek yang disakiti saja, coba kita lihat dari posisi cowoknya..kenapa mereka rela menghabiskan beberapa ratus hanya untuk hal seperti itu.

Dan ane memutuskan untuk ga mau memilih cowok yang Good Boy, karena ane punya pengalaman deket sama Good Boy, cowok itu baik, care dsb...tapi menurut ane itu tidak terlihat kalau dia ingin ane jadi pacarnya, so ane jadian lah dengan cowok lain..Dan setelah itu baru dia mengaku kalau dia sebenernya suka sama ane. Yah ane bilang aja " elo ga brani nunjukin lebih kalo lo suka sama g...mana g tau"

Menurut ane, jauh lebih menarik pacaran dengan Bad boy karena mereka susah di tebak. Ane punya pacar sekarang dan menurut ane ini pacar ane yang paling BAD BOY ketimbang yang dulu-dulu,
-apa membosankan? terkadang bosan ( secara kami pacaran uda 3 tahun )
-apakah menarik? sangat menarik, dia ga ganteng tapi sangat memiliki kharisma yang bisa buat semua cewek suka sama dia.
-apakah was-was punya pcr gitu? terkadang jika sudah berlebihan namun ane percaya sama dia.
-apa merokok dan minum ? Yup...dan i'm ok with it..
-apa pernah ke tempat pijet ? jelas pernah, dan itu ga membuat ane ilfeel tuh..karena menurut ane emang cowok relatif begitu. Selama dia bilang ga akan pergi lagi...ane ga akan pemasalahin masalah tersebut.
-apa kreatif ? sangat kreatif, karena dia bisa membuat hidup ane jauh lebih berwarna...

Menurut ane, it's ok milih Bad Boy selama dia bisa bertanggung jawab atas hidupnya sendiri dan orang sekitar.

Quote:

Beda pendapat ga papa kok, freedom of speech
Hanya saja menurutku, selama cowok belum terjerumus ke dunia pelacuran - uses women for sex - rokok - judi (walaupun legal di negara lain) - narkoba - kriminal (curi/ korupsi/ tipu/ pukul) - menghina wanita & ortu, maka dia 100% good guy, bisa menjaga iman dan kehormatan sendiri.

Mau orangnya arogan belagu, cuek, hidupnya tidak teratur, modif kendaraan pribadi, ngebut di jalan, ceplas-ceplos, humoris, jenaka, dikelilingi cewek (tapi tidak selingkuh), tetap saja menurutku good guy, hanya saja masing-masing beda kepribadian : sanguin atau melankolis, koleris atau phlegmatis, introvert atau ekstrovert, masing-masing cowok ada pangsa pasarnya sendiri.

@ Hosen : Temanmu tidak laku saat ini, salah satu faktor karena cowok keras kepala tidak mau melepas dan cewek tidak tegas menolak cinta. Walaupun dia 100% good guy, berbodi atletis emoticon-Wowcantik, tampan dan kaya, kalau memang tidak jodoh, sampai mati pun tidak akan berjodoh.
Hidup single juga tidak masalah, yang penting harus bahagia.
Quote:

Yang sis sebutkan di atas betul....Tepat sekali... even si cewe suah bilang "please leave me alone".. He still chasing her blindly.

Hidup single bakal jadi masalah lo sist...Dan kebahagiaan yang dirasa jadi semu...At least that what I feel when I'm single... Hidup bebas.. ga ada yang larang.....Ga ada yang ganggu dll..But in the end...Its happier for me when I come home and someone is waiting for me....Ask how my day went and have some nice conversation while having home made dinner and a cup of tea...

Spoiler for jawaban bro Hosen:

humm paling ultimate dapet yg bisa fun n jadi ibu yg baik...setuju gw emoticon-shakehand...its not imposible but extremely hard emoticon-Smilie...

mungkin temen agan ini trauma,like me...sampe sekarang belum bisa ada yg bikin gw falling in love lagi,belum nemu ada cewek dengan chemistry yg tepat seperti mantan ane emoticon-Smilie...I try to move on but it need a process...a long process...mungkin temen agan ada didalam fase yg sama ama gw emoticon-Smilie

Spoiler for jawaban bro sayaininubi:

hummm very inspiring thx for the answer :}
"good boy haus akan kasih sayang wanita,tapi mereka buta tentang cara mendapatkannya"..love this word emoticon-Big Grin...my answer for number 2 emoticon-Smilie
ok...so wanita butuh tantangan wanita butuh adventure,yes I agree...cara yg terbaik adalah menjadi diri sendiri...I agree
but...I have a question,misalkan gw sebagai good boy pengen ngedapetin cew idaman gw...n dia menuntut gw berubah menjadi bad boy...well gw coba berubah n gw nyaman dengan itu...menurut agan,dengan kondisi gw yg udah berubah ini apa gw isa keluar dari friendzone nya dia??emoticon-shakehand
Spoiler for jawaban sista angel:

humm...its ok,tinggal disesuaikan pertanyaannya kok emoticon-Smilie
kalu sista dihadapkan pada pilihan memilih cowok introvert n ekstrovert...sista lebih milih cowok yang mana??emoticon-Smilie
terus misalkan ya ada cow yang udah bener-bener sista anggap temen baik,terus nembak sista...apa sista bakal nrima dia??
Quote:

nope.

once a friendzone, always be in a friendzone, no matter what kind of alter-ego you use.

cara keluar dari zona 'teman'? ya jangan jadi temennya. beres.

karena sekalipun seorang good-boy berubah menjadi bad-boy atas dasar keinginan untuk mendapatkan pujaan hatinya, hal kayak gitu malah bisa dibilang kalo si cowo gak punya pendirian.

the boy has no confidence to stay in alter-ego he used before. then why the girl should be with a man who has no idea how to stand in his personality?

---

terlebih jika kondisinya 'dia' menuntut elu untuk jadi bad boy.

WHO THE FUCK SHE IS? IS SHE YOUR GIRLFIE? pacar aja bukan, udah maen nuntut.

...dan kalo sampe nurut, yaa berarti elu memang cocoknya cuman jadi temen doang. despite to change your alter-ego to become a badboy, deep inside yourself, you're still a goodboy. proven by your decision to do anything for girl you like, even changing personality.

kenapa? karena hanya dengan menjadi teman saja udah bisa dapetin apa yang dia mau tanpa harus ngorbanin status. lalu kenapa si cewe mesti macarin elu kalo jadi temen aja udah bisa dapet perlakuan sbg pacar?

emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh sayaininubi
Quote:

Kalau menurut saya sih gitu ya. Karena sebenarnya kalau mau memang suka dengan cewe tapi ga berani memperjelas secara gamblang kalau si cowo suka, susah bagi cewe buat berterus terang juga.

Hmmm bisa aja dari awal kenalan langsung menunjukkan ketertarikan (tapi ga berlebihan ya), atau kenalan dulu beberapa waktu tapi jangan menunggu terlalu lama sebagai temennya kalau respon si cewe baik, mulailah lakukan pdkt yang nyata-nyata. Soalnya kalau terlalu lama menunggu sebagai temen (di friendzone) bisa-bisa cewe udah keburu mikir dan menempatkan cowo itu sebagai temennya.

Untuk kasus yang TS kasih, kalau buat saya tergantung dari awal saya menempatkan dia sebagai bener-bener temen atau engga. Saya ga tau ya apa dengan cewe lain juga berlaku sama, tapi kalau saya biasanya saya melihat cowo yang mau kenalan memiliki 2 motif: entah memang murni berteman atau engga. Kalau memang murni berteman, ya sudah ga ada masalah apa-apa, tapi kalau engga saya akan lihat apakah dia memang bisa jadi lebih dari teman atau cukup teman saja? Jadi secara sadar atau ga sadar, udah ada kategorisasi itu dari awal.

Kalau saya tempatkan dia sebagai bener-bener temen, kalaupun dia nembak saya akan tolak karena saya melihat dia sebagai teman aja. Tapi kalau dari awal saya menempatkan dia sebagai bukan bener-bener temen (tapi ada kandidat jadi pasangan saya), kalau dia nembak dan saya masih suka, saya akan terima.

Untuk kasus awal dia sebagai bener-bener temen, kecuali dia bisa mengubah kondisi menempatkan diri dia lebih sebagai temen ya bisa aja saya berubah pikiran. Tapi selama ini seingat saya sih belum pernah ada yang berhasil.

Mungkin sista yang lain punya pemikiran yang lain. Coba ditanya, Gan emoticon-Smilie
Quote:

bisa kok, bisa banget
klo cewe udah makin tua, yg dipikirin bukan lagi "Bakal bosen gak ya pacaran sama dia"
itu udah ga dipikirin lagi emoticon-Ngakak (S)

Yang dinilai si calon ini bisa jadi suami yg baik ga
"Baik" disini dalam segala aspek berumah-tangga :
Setia, ga akan selingkuh
Lebih mudah dikendalikan, ga akan macem2 sama klien muda yg seksi, ga akan tergoda sama "Petualangan2" baru diluar kota pas jauh dari istri
Penyayang anak, nyediain banyak waktu untuk kumpul sama anak dibanding ngumpul2 sama rekan pas weekend
Bisa jadi teladan yg baik n didik anaknya dengan baik
(Good boy udah jelas bakal mendidik anaknya supaya 'lurus', sama kek dia waktu muda emoticon-Hammer )
Ibu mana yg mau anaknya hobi dugem, balap liar, nyontoh ayahnya pas muda (klo ayahnya bad boy)
Lebih bisa menjaga komitmen jangka panjang, walau bosen, walau dicuekin, mereka tetep bertahan emoticon-Hammer
dll untuk berumah tangga si good boy itu punya banyak poin unggul

Jadi klo cewe udah masuk usia menikah, udah lebih dewasa, pola pikirnya banyak berubah, si good boy mungkin bakal lebih diminati...
itupun KALO si cewek ini belum dilamar duluan sama si bad boy pas orientasinya masih belom berubah ke good boy emoticon-Big Grin

Btw, cewe usia 30an yg belum merit, kayaknya ga minat sama cowo bad boy dan mereka lebih milih good boy, kayaknya siiih emoticon-Big Grin

Belum lagi klo selama perjalanan cintanya, si cewe ini berkali2 sama bad boy dan dikecewain.. entah itu diselingkuhin, dinomor-duakan, makan hati lah pokoknya, dia bisa bgt berubah haluan jadi ngincer good boy
Spoiler for jawaban bro sayaininubi:

ahahahah right...so strategy yg terbaik adalah...jangan jadi temannya,n tunjukin ketertarikan ama dia I got the point thx emoticon-Smilie
Spoiler for jawaban sista archaengela:

thx for sharing sista emoticon-Smilie...so ketika udah berada di friendzone...kemungkinan untuk berubah posisinya nyaris g ada ya..
nanya lagi ya sista,maaf gw kepo ni emoticon-Hammer (S)...misalkan ada cow deketin sista,terus menunjukkan ketertarikan,dia nembak sista tapi sista tolak karna g tertarik,apa dia mask friendzone??

Spoiler for jawaban sista sella:

humm...perubahan itu mungkin...nambahin pertanyaan ya kk sella..misalkan ada temen kk sella yg bener-bener deket n tau semua tentang elu terus dia nembak...kira-kira diterima nggak?
Halaman 1 dari 79

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved