alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Review Lab /
Review ASUS A46CB, GAMING Laptop (Pengalaman Pribadi, Gan)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51785d0a8327cf6d61000002/review-asus-a46cb-gaming-laptop-pengalaman-pribadi-gan

Review ASUS A46CB, GAMING Laptop (Pengalaman Pribadi, Gan)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 73 dari 501
Quote:

prediksi 10 jutaan, belum dirilis secara resmi gan
Quote:

Ya pastinya N46VZ memang lebih tinggi dari A46CB gan. DIlihat dari spec udah beda, proc non-ULV, GPU 650M masih lebih tinggi dikit dari A46CB. Ada harga ada rupa emoticon-Smilie

Quote:

Waduh kalo pokoknya doank susah gan emoticon-Hammer

Selama ini agan2 disini ok2 aja kalau install games koq. Aku juga install games berkali2 juga gak pernah masalah.

Drivers apakah sudah di install semua? Di Device Manager apakah masih ada yang error (tanda seru kuning)?

Quote:

MANTAP!!! emoticon-Angkat Beer tapi 15.6" ya... kalo buat aku utk laptop kerja kegedean sih... Masuknya seri VivoBook nih.

Quote:

http://www.notebookcheck.net/Asus-Vi...n.93248.0.html

Juni ini akan dipamerkan di pameran komputer Computex. Harga di sekitaran USD1000, mungkin kalo sampe Indonesia 12jt an ya...

EDIT: tapi sayangnya walaupun 15.6" ternyata resolusi masih 1366x768, belum 1600x900.
Diubah oleh bakul_turbo
Quote:

Sayangnya Touchscreen Um emoticon-Hammer2 Gak suka Notebook Touchscreen,Dan Kalo Touchscreen mendingan Surface Pro... Tetep emoticon-Malu (S)
emoticon-Ngakak
Quote:

Mmm, kalo aku sih touchscreen nya aku anggep sebagai fasilitas ya emoticon-Big Grin walaupun jarang dipake tapi ok lah kalo dapet touchscreen.

Yang aku sayangkan itu resolusinya sih gan, size 15.6" tapi resolusi masih setara 14" 1366x768. Apa bisa tajem ya display/dpi nya?
Quote:

Iya bener tuh Om,Resolusinya.... PPI nya jauh dong berarti,Sayang... emoticon-Hammer2

Ane baru beres nih,Install Windows nya,Lanjut Install Driver sesuai intruksi Om Bakul Turbo emoticon-Cendol (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

LATEST UPDATE
2 Juni 2013: Add link driver Qualcomm Atheros Wi-Fi 10.0.0.234
Quote:

iya gan.belum 12 jam umurnya kemaren emoticon-Cendol (S) penasaran soalnya

Spoiler for oleh oleh dari surabaya:

semoga memberi gambaran kepada agan agan sekalian
Rekap:
-Ada slot msata half height
-Sistem cooling perbaikan dari asus seri K40 ane, dimana jalur panas VGA dan procie dipisah
-Chip ram yang dipakai adalah kualitas baik, dimana Hynix CFR sempat ramai dibicarakan di thread overclock sebelah emoticon-Big Grin
Diubah oleh hary232
Quote:

wih mntap di perlihtkan dalemannya!!

jd ini sistem coolingnya termsuk bagus ya gan..di pisah gtu jalurnya.
Quote:

sebagai pembanding, di asus K40IN saya adalah seperti ini
Spoiler for k40:

tampak bahwa VGA dan processor hanya memakai 1 jalur heatpipe, dan parahnya lagi, dari VGA ke heatpipe itu gak nempel, cuma dikasi thermal paste aja biar bisa naik panasnya.
di prakteknya sendiri waktu dipake VGAnya bisa sampe 70-80 derajat waktu prosesor masih 50 derajat. Masalah yang ditemui biasanya kalo udah kalah thermal pastenya, panas VGA ga bisa naik ke heatpipe, dan bikin cepet panas( pernah sampe 105 derajat kebaca di hwmonitor sebelum blue screen), padahal prosesornya ga masalah masih batas aman.

Di A46CB, jalur heatpipe dipisah, dan tembaga langsung terhubung ke sumber panas, sehingga sistemnya nggak serawan K40IN,[/youtube]
Diubah oleh hary232
malem gan
ane tau pasti salah kamar, tp karna ane SR dimari dan liat di trit ini pada responsif, jd ane coba tanya dimari emoticon-thumbsup::

gini ane tiap kali mau akses gmail selalu keluar ginian
Spoiler for help:

apa yang salah ya ?
mohon bantunannya bro, banyak kerjaan lewat email nih emoticon-Hammer
emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh wah.wah.wah
Quote:

Biasanya jam komp agan blm diset.

Btw om bakul turbo ssd 7mm neutron gtx nyari dimana ya gan? Di surabaya uda 2 mingguan kosong
Quote:

ane dulu pernah gitu gan pas ane pake cara gratisan dari modem sm*rtfr*en.
ternyata masalahnya karna ane udah login di komputer rumah dan gak ane logout nah IP Addressnya dikenal dari Indonesia, trus ane pake laptop punya temen yang pake cara inject modem biar gratisan dan dikenali IP Address dari USA.
trus muncul error gitu karna udah dobel login di device dan IP Address yang berbeda. akses yang kedua tadi dianggap ilegal karna lokasi IP Addressnya beda jauh.

bisa juga dari settingan jam, tanggal dan lokasi zona waktu di PCnya agan emoticon-Smilie
CMIIW emoticon-Big Grin

lain kali pindah kamar ya gan. malu sama agan-agan disini emoticon-Smilie

Quote:

Quote:

okesip makasih jawabannya bro emoticon-Big Grin
iya ane juga lg tanya tanya di INCOME emoticon-Big Grin

slot memory

selamat malem.kali ini mau nanya nih masta2.Slot SD Card V-gen ane Ga ke baca nih suhu.Belum Instal driver nya kali ya.?
kira kira pake driver apa nih.?heheheh mohon Pencerahan nya.
terimakasih sebelum nya.emoticon-Big Grin
Quote:

kalo buat presentasi bisa berapa jam om,2 jam seperti di postinga sebelumnya kah?
btw pake om bakul_turbo pake ssd ngaruh ke konsumsi baterai jg g?
Quote:

power bank buat laptop?
thanks sarannya gan, coba gugling dulu
maklum biasa pake asus 1215B yang bisa 6-9 jam, kaget juga labtop 2 jam-an
ud kyk toshiba tahun 2006 ane yang kurang 2 jam mokat
Quote:

menurut ane normal gan 2-3 jam
emang buat apa tuh laptop kuat sampai 6-9jam ? emoticon-Bingung

Quote:

Quote:

Wow mantap! Ada suhu laptop nih emoticon-Big Grin asik asikk hehehe

Mayan juga yah ternyata pipe nya sendiri2... Kalo utk RAM Hynix CFR malah aku gak tau kalo itu kualitas ok, coba ntar aku cari2 info.

Thanks pencerahannya gan emoticon-Shakehand2

Quote:

Aku beli nitip temen gan, sama2 di Semarang sih. Ini barusan aku tanya, yang ready yang 120GB. Kalo yang 240GB harus pesen dulu katanya.

Quote:

Link ke drivers ada koq di pejwan. Mungkin aja drivernya belum di install. Ini aku juga pake V-Gen SDHC dari hari pertama beli gak pernah dilepas juga gak masalah tuh gan.

Quote:

Kalo presentasi belum pernah coba sih gan. Menurut pengalaman user katanya sekitar 2 jam. Mungkin biar rada irit, waktu presentasi brightness nya di mentok kiri, atau mungkin sekalian pake mode presentasi yang monitor laptopnya dimatikan.

SSD ngaruh ke baterai pastinya. Power consumption SSD lebih rendah dari HDD. Eh iya, jadi inget, durasi bateraiku yang 2.5-3.5 jam itu dengan posisi pake SSD + HDD (di dalem caddy). Jadi kalo cuma SSD tanpa HDD harusnya bisa lebih awet lagi.

Quote:

Kalo netbook memang irit banget gan, gak bisa dibandingin.dengan ultrabook apalagi notebook. Eee PC agan batt 6-cell 56WH (~5000mAh), kalo dibandingkan dengan A46CB yang 2950mAh/44WH ya pastinya jauh lebih irit Eee PC nya emoticon-Smilie
Quote:

Kaga lah gan ane cuma sharing2 sama2 belajar emoticon-Malu (S)

Kalo ga salah berapa hari lalu rame gab di hardware review lab cfr ini tapi buat desktop itu.sayang laptop ga bisa dikorek setelannya .

Aduh jauh juga ya gan..corsair kayanya susah di surabaya sini gan.langka seri tingginya.ntar deh ane cari fjb aja emoticon-Big Grin makasih gans emoticon-Big Grin
akhirnya setelah sana sini dapet juga ini , yang i5 , kenak 6.6 jt di j*elaptop malang bonus nya cooling pad , mousepad , mouse , screen cleaner kit , screen guard , keyboard guard
belum di tes macem macem sih , tambahan cari di malang yang i 5 susah banget
di tempat ane beli ini tinggal ini doang , di plaza plaza cuma ada yang i3
dan kalo mau yang i5 musti inden dulu
but tadi tes sound nya nendang banget aje gile dah
Halaman 73 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved