alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
KASKUS Fortuner Owner Community - Part 1
5 stars - based on 13 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/516eb02c1ad719661a00000c/kaskus-fortuner-owner-community---part-1

KASKUS Fortuner Owner Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 116 dari 502
Quote:

rantangan jangan yg di jalan jarak bro, banyak yg karatan ato dempulannya tebel2emoticon-Ngakak
Quote:

Wahh bro kalau urusan ini ternyata LEBIH TAU.........emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

Kalau di jalan ya nyetir aja bro,jadi cabut jok mau ngapain yaaa........emoticon-Big Grin

Quote:

Lhooo kan rantangnya dari sana bro,buat nyetir sampe Jakarta,bawa dua spy gantian nyetir,bro tinggal duduk saja,atau ide bro lpyz17 yg dipake...emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Kalau sdh di Jakarta yaa ga usah rantang bro...."Prasmanan" saja.banyak banget.
Diubah oleh kelasbawah
Quote:

Negatifnya ambil dari switch pintu bro,jd hanya akan bekerja pd waktu pintu dibuka,di tiang tengah pintu ada switch,nah ambil dari situ,sedang yang positifnya kalau mau ikut lampu senja,ambil dari lampu kecil/indikator,kalau mau siang malam nyala (kl buka pintu) ambil dari arus sesudah kontak.

Nah urusan ambil positifnya dari mana musti periksa kabel,atau bawa saja ke toko variasi,buat mereka itu urusan mudah.emoticon-Cool

Urusan pasang tweeter kalau terlalu besar ya pasti menghalangi,sambil duduk bayangkan saja bro...emoticon-Big Grin
Diubah oleh kelasbawah
Quote:

Yaaa,sayang dah bro,krn ngumpul banyak kebo,yang daftar diatas adalah kebo yang menginap,banyak juga yang akan ikut konvoi tp ga nginep,jadi jumlahnya akan lebih dari daftar.

Ada lagi yang langsung ke hotel PUTRI GUNUNG @ LEMBANG tgl 25 atau 26 nya,ga ikut konvoi tp ketemu disana,

Next KOPDAR datang bro,pasti seru,rame,cepat akrab,liat kebo agan lain.

SALAM KFOC.
Quote:

Modifan kebo ente apa aja bro dapet segitu
Diubah oleh 90210opik

KUMPUL KEBO @ LEMBANG TGL 25/26 MEI 2013.

TIDAK TERASA TINGGAL SEMINGGU LAGI KITA KUMPUL @ HOTEL PUTRI GUNUNG LEMBANG.

UNTUK MENGINGATKAN SAJA :

TGL 25 PAGI,JAM 6.30 KITA KUMPUL DI REST AREA KM 19 TOL JKT - CIKAMPEK.
BUAT AGAN YANG BELUM TAU REST AREA KM 19,MUDAH SAJA,DI MERIDIAN TENGAH SELALU ADA TANDA KM,SEPERTI KM 15,KM 16 DSTNYA,KARENA KITA AKAN KUMPUL DI KM 19,JADI AGAN MULAI TANDA KM 18 HRS AMBIL JALUR KIRI KRN REST AREA SDH DEKAT,NANTI MASUK KE REST AREA,AGAN CARI STARBUCK COFFEE,MUDAH DICARI KRN TULISANNYA BESAR,KITA AKAN PARKIR DIDEPANNYA.

KITA HARAPKAN SEBELUM JAM 6.30,AGAN2 SDH SAMPAI DISANA,KITA AKAN LANGSUNG START,AGAN BISA BERANGKAT DARI RUMAH JAM 5.30 PAGI.

BUAT AGAN2 YG MINAT IKUT KONVOI WALAU TIDAK MENGINAP ATAU TDK DAFTAR,SILAHKAN SAJA KUMPUL DI KM 19 JAM 6.30.

JALUR YANG AKAN KITA LALUI ADALAH TOL JAKARTA CIKAMPEK,BELOK KEARAH TOL CIPULARANG - BANDUNG/EXIT TOL PASTEUR - JALAN SUKAJADI/LEWAT DEPAN MALL PVJ (PARIS VAN JAVA)
BUAT AGAN2 YG DARI BANDUNG DAPAT GABUNG DI JALAN PASTEUR ATAU MENUNGGU DI PVJ,MUNGKIN PARKIRNYA LBH NYAMAN,PERKIRAAN WAKTU SAMPAI SANA JAM 8 LEWAT.
TERUS KITA AKAN LEWAT JALAN DR SETIABUDI - LEMBANG - HOTEL PUTRI GUNUNG.

MAKAN SIANG DI WARUNG MANG ENGKING.

KONVOI AKAN MENGGUNAKAN PATWAL POLDA DARI KM 19.

SEKALI LAGI,BUAT AGAN YANG MAU GABUNG KONVOI DIHARAP DATANG DI KM 19 SEBELUM JAM 6.30.

SALAM KFOC.

NOTE : KALAU AGAN MENGGUNAKAN GADGET,BISA DOWN LOAD WAZE MAP,KARENA KALAU SEMUA AGAN MENGGUNAKAN WAZE MAP,DI TAMPILANNYA AKAN TERLIHAT ROMBONGAN KONVOI KITA BERDERET,MUDAH UNTUK DIIKUTI DAN BUAT YG TERPISAH JUGA BISA PANTAU ROMBONGAN.
HANYA KADANG WAZE TIDAK SE DETAIL GOOGLE MAP.
AGAN BISA COBA DULU DOWN LOAD DAN PELAJARI WAZE MAP,HANYA SARAN SAJA.

BUAT SODARA KEBO,IPAH KALAU MINAT KUMPUL BARENG YA BISA KE HOTEL PUTRI GUNUNG @ LEMBANG,KITA BAHAS MODIF BARENG,GA ADA ACARA RESMI.
Diubah oleh kelasbawah
Quote:

Oms bros.. usul aja neh.. gimana klo di daftar yg kumpul di KM 19 atau yg di pasteur, jd tau brp peserta konvoi spy klo ad yg ngaret ketauan.. jg bs buat data awal brifing.

Salam KFOC

Quote:

Makasih bro masukannya..pasti ane pertimbangin..

Sebel aj..masalahnya d wiper..dpn sm belakang lg..
Ga nyaman jdnya klo lg jalan..mata musti aga usaha buat liat jalan..
[QUOTE=mylaff;51911654e374b4dd2f000007]

Wiper ane pake merk Helios, beli di shop n drive
Ukuran ada lengkap disana
Hasil lumayan lah, buat innova sepasang 123rb aja
Baru pakai sekitar 2-3 bulan, masih bersih banget di musim hujan ini, ntar coba tahan berapa lama

emoticon-Toast

Mkasih bro masukannya..musim hujan kya gini kn cuma wiper yg bgs yg bs d andelin..

Klo ad susah. Bgt buat liat jalan..
Quote:

Bantu jawab ya bro loyz17.

jadi bro loyz17 memasang monitor suhu EGT di kebonya,karena yang ditakutakan tuner adalah naiknya EGT,akan menyebabkan mesin leleh atau jebol.

Dengan adanya monitor suhu EGT,tuner bisa atau berani seting di MAKSIMAL dan didapat power 255 HP.
Bro loyz17 sdh pasang bbrp bulan lalu dan hampir tiap hari lokasi jalannya di daerah TANJAKAN TERJAL (ane pernah ikut dan membutuhkan torsi yg besar,jd walau speednya tdk tinggi tapi torsi terkuras)

Juga bro Loyz pasang OBDII-LINK untuk memantau temperatur mesin,matik dll,selama ini sih reportnya aman saja dan kebonya tetap menunaikan tugas sdh bbrp bulan.
Nah seting kebo agan yg 240 hp,ya aman saja krn ada yg diatas agan powernya juga aman.

Bro Loyz juga report,bahwa sangat dibutuhkan ATFCOOLER bila kita kuras terus torsinya, dengan mudah temperatur oli matik naik,ane sdh liat sendiri wkt diajak ke lembang,dg mudah temperatur lewat 100 derajat dan lama kembali normal,dengan adanya atfcooler dg cepat akan kembali normal dan tdk mudah untuk naik.

EGT adalah Exhaust Gas Temperatur,yang diukur di outletmanifold sebelum turbo,bisa juga sesudah turbo dg perhitungan lbh rendah.
Dengan dinaikkannya tekanan turbo,maka temperatur EGT akan naik,batas atas adalah di 900 derajat celcius (sebaiknya jauh dibawah ini),kalau lebih akan mencapai titik lebur logam dan mengakibatkan valve,seher dll akan lunak dan leleh,atau berubah bentuk.

Setelah sekian lama,dan report dari bro loyz17 ya msh aman,untuk lbh amannya sebaiknya katalis dilepas,dengan tanpa katalis gas buang akan lebih lancar dan yang terpenting MENURUNKAN EGT,logikanya dengan EGT yg lbh rendah,agan bisa Retuning untuk menaikan power lagi sampai ke limit.
Salah satu komponen yang berperan menurunkan EGT adalah INTERCOOLER.

Mohon Bro Loyz17 tambahkan kalau ada yg kurang keterangan ane.
Diubah oleh kelasbawah
Quote:

Ide bagus ni,om. dimulai aja datanya yang kumpul di KM 19 ya.tolong diisi ya yang lain biar gampang datanya.

1. Hilman
Quote:

Kalau data yang pasti ya bro Ulu sdh ada bro,sedang agan2 yg hanya mantau dan akan ikut ya susah di data,secara prinsip kalau yg peserta pasti sdh kumpul kita akan start,dan buat agan2 yg menunggu di jalan Pasteur atau parkiran PVJ,lsg gabung krn kita tdk berhenti,hanya memberitau rute konvoi jd bisa gabung diantaranya.
Yang ngaret ya ketinggalan bro,diharapkan untuk kepentingan bersama ya jangan ngaret,krn akan mempengaruhi waktu kita masuk Bandung dan waktu kita tiba di Lembang.

Kalau sampai ketinggalan,bisa menggunakan GOOGLE MAP,cari HOTEL PUTRI GUNUNG LEMBANG,akan di arahkan.
Jadi tdk takut kesasar.
Diubah oleh kelasbawah

@ bro kelasbawah

Baik om Jo..menghilang karena sedang seminar proyek akhir..

Kuliahnya lancar..
Hahahaha..

Iya nih..lupromax susah buat d Cari..pdhl bgs..
Msh blon nemu nih..

Bbm hemat soalnya pake itu..
Aga enteng aj nge gas nya..

Minggu dpn kopdar..udh hrs siap2 Dr skrng nih..
Quote:

Mampir ke shop n drive aja gan, kan banyak tuh.
Sekalian mereka pasangkan, ukuran bisa di naikkan 1 step, sapuan lebih luas.
Harga nggak mahal lah

Quote:

Di jkt bisa dibeli di TODA gan, kmrn ane sempat liat
Ane sih pake redline 85+
Quote:

gathering besok ... ada yg balik lagi ke Jakarta gak ?? sabtu siangnya ??

gw pengen ikut nih ... dari cikampek smp lembang sih bisa .... cuma gw harus udh di Jakarta jam 5an, karena ngejar pesawat emoticon-Hammer

Quote:

Ane nyampe PG malah langsung balik bro.. emoticon-Hammer2 lanjut perjalanan ke pantura..emoticon-Ngacir
Quote:

Ada bro,yg ga nginep.
Waduuhhh sekarang pesawat aja mau dikejar pake kebo.
Emang kebo mantap,lawannya dah bukan lohan lagi,tp pesawat...emoticon-Wowcantik
Quote:

Itu wiper yg merek Moonlight di ace juga bagus bener bro,tahan setahun lebih,mantab tuh walau mereknya ga terkenal,DC kanan kiri juga 120 an lebih.
Bodynya juga kuat dan bagus spt model yg dipake CRV atau JAZZ.

Karetnya juga bisa ganti pake refill merek lain spt bosch atau hella,tp krn murah ya mending ganti sama bodynya.
Quote:

wah ... pantura ... mampir ke angkringan dulu di indramayu ya bro ... cari rantang buat makan siang ... emoticon-Big Grin
Quote:

iya bro ... gw biasanya ngejar pesawat boeing .... emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
itung itung olah raga bro .... emoticon-Ngakak

kalo gitu ... gw usahain berangkat pagi deh ... buat ngumpul di km19 ... ngonvoi ke bandung ... chit chat sebentar sekalian pasang flange ... jam 3an balik kali yaaa .... emoticon-Big Grin
Halaman 116 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved