alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/515c1fd08127cf5d0a00000c/klik--komunitas-livina-kaskus----part-1
Tadinya pengen cari yang dark red or pektay tp ktnya kl yg dua itu ntar dapetny yg unit facelift baru..beda hrg perqran 10jt dr yg lama tanpa diskon.jdny pilih yg item aja ultimatenya..
Sesuai kemampuan aja...
Quote:Original Posted By nenglivi

ane ga ada kenalan orang aca ga ribet ganbro....datang bawa mobil,nunggu,isiporm aplikasi+kronologi kejadian(mengarang bebas)emoticon-Big Grin dapet SPK,lanjut body repair ke nissan....5hari kelar kinclong n licin lagi seperti baruemoticon-Big Grin

iya om, gampang ternyata..

kmrn dah klaim, tdnya diminta pilih mo dibengkel mana, atau mau di benkel nissannya lgs, tp jauh2 amat nissannya, jdnya milih bengkel yg dari aca yg bs antar jmpt..heheheh kl gk salah di daerah ancol..

Quote:Original Posted By nepa

Lebih baik pakai 3M crystalline 40 aja gan, malam masih kelihatan terang dari dalam, siang AC lebih cepat dingin karena kaca film mengurangi panas, harga kisaran segitu juga.

IMHO kaca film harus apple to apple kl mau dikomparasi

solard gard gitu-gitu ada yang versi high end nya jg loh

Quote:Original Posted By nissanlovers

mending pasang eclipse 35 cuman 800an tapi ademnya uda sekelas vkool, 3m n huper, bahannya sudah nano ceramic aman buat gps.
di sini yg uda pasang om sinchan eh sco_chan emoticon-Big Grin

*nb : hati2 pasang KF depan, semprotan air bisa menetes ke bawah dasbor dan kena ecu

eclipse 35 pasang di monza yah? reflektif atau hitam matte KF nya?
Quote:Original Posted By nissanlovers

mending pasang eclipse 35 cuman 800an tapi ademnya uda sekelas vkool, 3m n huper, bahannya sudah nano ceramic aman buat gps.
di sini yg uda pasang om sinchan eh sco_chan emoticon-Big Grin

*nb : hati2 pasang KF depan, semprotan air bisa menetes ke bawah dasbor dan kena ecu

jdi tertarik nih pake eclipse, bisa pasang di mana ya sekitaran bogor - jakarta?
Quote:Original Posted By buzets

1. aclerasi enteng n kerasa banget waktu baru ganti dari std ke after market

2. katanya sih 11-12 performanya, cuma k&n dah punya nama
3. metehe aka gak tau emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By robbydoranico

Af aftermaket plus CAI racikan om rio.....dijamin maksyussss

Thanks buat infonya agan-agan.

Quote:Original Posted By 515635

Ini EGR Valve saya setelah 80.000KM, minggu depan mudah2an sempat sy bikin tutorial buat cleaning EGR Valve

Spoiler for EGR:

om rio, tu egr valve posisi nya di engine yg mana ya?klo da photonya bole di tandain di engine bay yang mana emoticon-Big Grin
lepas egr gitu brarti ganti gasketnya jg dunk?cmiiw

thanks emoticon-Angkat Beer
Quote:Original Posted By cocomeo72

nanyanya sama om... beli di mn tuh wheather stripnya?

Quote:Original Posted By singachu

nah soal harganya yang bingung..... soalnya nemu emoticon-Ngacir

regards,
singachu

Weather strip itu beli dari Malaysia waktu jalan2 kesana NEMU emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak di rak jualannya toko Mr DIY, harga sudah lupa, tapi murah. Di Singapura juga pernah lihat ada yg jual (kalau tdk salah toko DIY FIX) tapi harganya jauh lebih mahal dan kuantitasnya lebih sedikit tapi kualitas lebih baik.

nih websitenya Mr DIY, http://www.mrdiy2u.com/

edit: ada salah seorang agan disini yg mau ke malaysia bulan depan, kalau yg bersangkutan bersedia, bisa pesan rame2 tuh, barangnya ringan dan murah kok.
Quote:Original Posted By aquaplus

yup monza tapi pasang dirumah
black solid / matte

Quote:Original Posted By acheel

jdi tertarik nih pake eclipse, bisa pasang di mana ya sekitaran bogor - jakarta?

mgk kemayoran

Quote:Original Posted By l..l,

Weather strip itu beli dari Malaysia waktu jalan2 kesana NEMU emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak di rak jualannya toko Mr DIY, harga sudah lupa, tapi murah. Di Singapura juga pernah lihat ada yg jual (kalau tdk salah toko DIY FIX) tapi harganya jauh lebih mahal dan kuantitasnya lebih sedikit tapi kualitas lebih baik.

nih websitenya Mr DIY, http://www.mrdiy2u.com/

nemu toh emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By j4niS

om rio, tu egr valve posisi nya di engine yg mana ya?klo da photonya bole di tandain di engine bay yang mana emoticon-Big Grin
lepas egr gitu brarti ganti gasketnya jg dunk?cmiiw

Spoiler for Lokasi EGR:

itu om...persis dibawah selang bensin. Kalo EGR valve ke blok mesin ga ada gasketnya. Kalo dari motor EGRnya ke valve ada semacem packing tp bisa dipake lagi
Quote:Original Posted By aquaplus

di tumplek blek kemaren ane emang nyari KF, banyak yang buka lapak kayak Solargard, Masterpiece, Ziebart, Perfections, Spectrum, Excellent, dll. tp sayang 3M n Vkool gak buka lapak, sebenernya emang naksir 3M Crystaline n di rekomen sm tmn ane.

bingung compare2 spek n harga, akhirnya ngambil SolarGard Platinum (yg versi high end) tipe Quantum HP37, kena 600rb buat depan, warna item 40%. untuk Platinum, versi plg top nya yg LX.

kemaren karena event tumplek blek pada jor2an ngasi diskon...bisa 50%.

Masterpice yg Rinzu Mint 45 keren juga...tp belum tau bagus apa enggak itu barangnya.
Quote:Original Posted By 515635

Spoiler for Lokasi EGR:

itu om...persis dibawah selang bensin. Kalo EGR valve ke blok mesin ga ada gasketnya. Kalo dari motor EGRnya ke valve ada semacem packing tp bisa dipake lagi

om rio, ini bukannya motor egr nya ya? (mirip kya tumble valve yg diintake) cmiiw.....
trus egr valve nya sendiri yg bisa dibersihin posisinya dimana?ini yg ditandain yang bisa neken tu kan?tu sebenernya yg diteken sama ini motor apa ya?

tutorial clear egr nya belum sempet dibkinin ya?klo udah ntar dishare disini ya emoticon-Malu (S):

Sayang saya belom pny.. hehehe.. pgn ikutan gabung deh... tp saya bs bantu konsultasi mengenai NISSAN.
Numpang ikutan man-teman... lagi nunggu ultimate dikirim nih... kemaren dapat diskon 31 juta, plus bonus karpet dasar, spoiler, kaca film depan 3M, luggage net, insulator hood utk kap mesin... moga2 memuaskan sesuai review temen2 di sini... emoticon-Wink
Quote:Original Posted By j4niS

om rio, ini bukannya motor egr nya ya? (mirip kya tumble valve yg diintake) cmiiw.....
trus egr valve nya sendiri yg bisa dibersihin posisinya dimana?ini yg ditandain yang bisa neken tu kan?tu sebenernya yg diteken sama ini motor apa ya?

tutorial clear egr nya belum sempet dibkinin ya?klo udah ntar dishare disini ya emoticon-Malu (S):

bener om, yg difoto itu motornya EGR (yg hitam). Motor EGR itu neken katup EGR ke bawah, saat posisi ditekan itu kebuka lah jalur dari blok mesin ke pipa EGR yg masuk ke belakang intake.

EGR valvenya dibawah motor itu. buat ngelepasnya buka baut 10 di kiri sama kanannya ( di foto, yg kiri ketutupan selang bensin), trus tarik keatas

mudah2an senin sy post tutorialnya

btw tumble valve itu yg ada di kanan bawah intake bukan ya om? itu juga perlu dibersihin tuh, punya saya dibuka di KM 60.000 udah kotor banget jadi gerakan flap di intakenya ngga lancar

Quote:Original Posted By nenglivi

tombol yg kecil buat efek engine break ganbro,biasanya di pake klo ketemu jalan menurun,kalo trlalu lama efeknya ke bbm jadi boros....klo ane biasa pencet tombol itu klo mau nyalip mobil didepan.

1&2 ane gunain klo ketemu jalan menanjak/menurun...klo ane biasa geser klo ketemu turunan,dirasa kurang mobil masih ngegelinding geser lagi ke 1,klo tanjakan begitu juga sebaliknya.

mungkin suhu2 matic ada yg bisa nambahin/koreksi klo cara ane salahemoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By adic7

yg hitam kecil itu buat mindahin ke gigi N,biasanya pas parkir pararel... setelah matiin mesin,trs cabut kunci kan posisi gigi P,nah pencet tombol itu baru bisa pindah ke N.
2 buat tanjakan yg agak eskrim atau bisa utk efek engine break
1 buat tanjakan eskrim atau utk efek engine break turunan curam....
CWIMIE
-------------------------
eh sdh dijawab ama sam budemoticon-Malu (S)
btw yg ditanyain itu tombol kecil hitam buat parkir gigi N atau tombol abu2 OD on/off ya?emoticon-Bingung (S)

mantap om.. thx info nya emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By sco_chan

benul ini, bukannya promosi, cuman sharing ajah emoticon-Stick Out Tongue

ayo kapan neh gath lagi area tangerang + jakbar.. masa iya kalo kita kumpul, lgs banjir lagi yah om Ucup.. lol emoticon-Ngakak

cek kolor gan sdh ane balikin emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By nissanlivina
Sayang saya belom pny.. hehehe.. pgn ikutan gabung deh... tp saya bs bantu konsultasi mengenai NISSAN.

mekanik nissan om?

grand livina saya ada suara seperti kaca bergesek sama karet, di daerah kaca depan (pas melewati jalanan ga rata)

udah saya cari2 tapi ga nemu jg darimana sumbernya emoticon-Embarrassment

ada saran?
Quote:Original Posted By nissanlivina

Konsul mengenai mesin ato konsul spk unit baru om emoticon-Ngakak
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 1

racunnya om ucup nih....baru jadi
Quote:Original Posted By k3ntzo

Wooow...kincling abiisss
Quote:Original Posted By k3ntzo

xie xie oom

Quote:Original Posted By robbydoranico