alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL THREAD] «««««««««««««««««« LENOVO P770 »»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
5 stars - based on 18 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51608028621243c85c000009/official-thread--lenovo-p770

[OFFICIAL THREAD] «««««««««««««««««« LENOVO P770 »»»»»»»»»»»»»»»»»»

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 158 dari 501
Quote:

aman di jamin gan, ane malah ga pake apa2,udh jatuh di lantai 2 kali posisi terlungkup kena screen nya, no problem,
masukin kantong jeans,celana chino, no problem gan
ya bisa di bilang screen nya leny ini lumayan bagus gan,cm cover belakang aja yang jelek, cepet baret bgd..
Diubah oleh market13
lapor gan, absensi udah di isi,, masi perawan lenny nya, trus abiz dipasangin hard case nilkin nih

app camera bawaan

Maaf masta semua ane minta app camera bawaan yg di system app dong,posisi ane sekarang di miui yang app cameranya cakepan bawaan leny.
Terima kasih
masbro
untuk custom ROM yg plg sering dipake warga dimari apa ya?
ROM 3.3 GB itu?

ane pernah nemu ROM yg partisi internalnya cuma 1 jadi ga ada usb storage. tapi lupa nyimpen linknya.

kalo yg 3.3 itu kan masih nyisain dikit buat partisi usb storage ya?

trus ane udah beli ext sd 32 GB. langkah selanjutnya yg musti ane lakuin buat ext sd cardnya gmn ya? partisi kaya apa aja?

salah

sial abis ane emoticon-Cape deeehh
ane dari rom stock original gak ane yang s110 gak ane upgrade ke yabg 3.3gb.... tapi langsung ane upgrade ke s112.... alhasil memory gak ada lega-lagenya..... errgh.... tetap 2gb

kira-kira solusinya gimana ya gan? flashing ulang dari rom s110 -> 3.3gb -> s112 atau langsung 3.3gb -> s112 atau pasrah emoticon-Hammer
Quote:

ane juga masih nyimak gan, tapi ternyata makin kesini makin rame n cepet update nya. terpaksa dari page 40 jump ke 140.. emoticon-Hammer2
menyimak lagi....
WAh baterainya super mantap, cuma kira2 indicatornya ngaco kaya punya saudaranya (p700i) kagak?
Secara kata teman yg type itu indikator baterainya kadang merosot drastis padahal baru dipakai browsing 1/2jam.
Quote:

udah flash ke firmware internal 3.3GB belum?, klo yg ini sih cuma cara rootingnya aja, jd gak ngerubah memory. lihat donlot linknya disini nih ROM 3.3GB by agan ali.birin
atau kalo pengen lega aja memorinya, gak perlu flashing rom, cukup pake Tutorial Partisi Internal Memori dibag Tips and Trick.
Quote:

buka google settings - location - let google apps access your location set ON.

Quote:

1. TWRP: membackup semuanya, bisa dipilih yg dibackup mana aja di menu TWRPnya.
2. Titanium Backup: semua aplikasi dan data aja, ROM tidak dibackup
3. Backup&Restore Lenovo: aplikasi saja, data tidak, ROM juga tidak.
Quote:

Paling Baru S113 gan, kestabilannya masih ane uji, ini baru 1 hari pake.

Quote:

yak bener.
Quote:

3.3GB kyknya paling banyak gan, ROM yg cm 1 paritisinya ya yg 3.6 GB, ada dipejwan gan. di ROM 3.3GB masih ada sisa 300an MB utk usb storage. Search di google aja, cara partisi sd card ada kok.
Quote:

klo mau internal lega langsung aja pake aplikasi anzhuo, ada di Tutorial Partisi Internal Memori bag Tips and Trick.
Diubah oleh Lancer.IX

info flipcover

Quote:

thanx gan atas quick response-nya... emoticon-Malu
tapi masih ada yg mengganjal nih gan/belum terjawab...

- conversatioan whatsapp dan sms, itu kesimpen di internal memory jg ga?

- "cleaner" yg di lenovo launcehr itu beneran task killer gan? soalnya setelah ane pencet "cleaner", tapi aplikasi yg ane buka sebelumnya msh tetep kebuka ko? (dulu waktu pk windowsphone, kalo task killer tuh bener" matiin/nutup aplikasi yg kebuka..
jadi bingung nih gan..emoticon-Bingung (S)

mohon pencerahan lagi ya gans....
seru nih belajar android sam agan-agan yg baikemoticon-Kiss (S)
Coba test speed...

[OFFICIAL THREAD] «««««««««««««««««« LENOVO P770 »»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Quote:

makasi gan........

terus utk yang ane bold itu letaknya dimana ya? itu via twrp atau dlm keadaan normal gan ?

misi sesepuh leny.ane dah jual lg l9 ane dengan berat hati.tpi sekarang ane dapet masalah.bajet 2.55 tpi nyari leny p770 dmana? ane daerah tangerang kota.please help
"Permisi agan agan sekalian"
ada yang tau cara pindahin storage Camera ke Mikro SD ( Kartu Memori)...???
ane udh ubek2 tp ttp gak bisa ganemoticon-Ngakak
tp klo memori internalnya kepenuhan baru otomatis pindah ke Micro SD...
hi all, aku mau tanya seputar aplikasi,
kan aku udah download bbrp *apk di web blapkmar***,

nah kalo misalnya aplikasi itu diinstal buat HH yg belom di root bisa nga ya jalan *apk nya, ??

nah kalo misalnya HH nya udah di root, pas mau update *apknya di playstore bisa nga ya, bakal ketawan nga ya oleh google nya kalo itu apk dari pasar gelap?

sorr bnyk nanya, masi nubi bnget , emoticon-Sorry
Quote:

Backup & Restore itu aplikasi bawaan ROM, pada keadaan normal ada di menu/app drawer, klo ga ada berarti emg bukan bawaan ROM yg sedang agan pake jd musti instal sendiri.

Quote:

bisa jalan, asal apknya emg tidak membutuhkan root access,
beda klo aplikasinya membutuhkan root access, maka aplikasi tdk akan berfungsi maksimal.
ada beberapa aplikasi dari blapkmarket yg emg bisa diupdate di playstore, dan ada pula yg bahkan tidak ada di play store jd gak bakalan bisa diupdate via playstore. Selama ini sih ane gak bermasalah sama aplikasi dari pasar gelap, klo ketauan ya uninstal aja trus instal lg.
Diubah oleh Lancer.IX
Quote:

coba tangcity, metos, lippo karawaci, wtc serpong, itc bsd gan.
Gak tau deh klo di mal summarecon n mal bale kota ada ato gak

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Quote:

Coba orde online toko oke gan,

ane muter2 langsung ke tokonya ga ada stock semua

Kemarin order online, katanya ada stock, kirim besok
Quote:

owh.... tergantung ROM yah
ane pakai ROM 3.3 Gb + Update S113 gan
Quote:

yg mana gan ?ini ya ? 24. Tutorial Partisi Internal Memory by n9352527
harus root tapi ya ?