cuakepppAvatar border
TS
cuakeppp
Pengalaman Berganti SPOG sekitaran Bintaro, Kunciran, Ciledug
Salam kenal ya buat para mother wanna be..

Nama gue Lia, saat ini berdomisili di Graha Raya Bintaro.
Ceritanya nih gue mau share pengalaman kehamilan ke 2 ini gonta ganti dok kandungan alias SPOG.

Awal kehamilan ke 2 ini yang akhirnya 'memaksa' gue buat gonta ganti SPOG ceritanya berawal dari gue yang berprofesi sebagai pramugari ngerasa kepedean kalo gue lagi hamil, padahal baru telat 3hari... heheheemoticon-Malu
Entah feeling, entah ngarep ato emang turunan paranormal, baru telat 3hr da yakin kalo gw hamil... (boong deh, gue dah test pack hasilnya positif, hihihihi)

Nah berbekal keyakinan dan pengharapan yang tinggi, gue yang saat itu punya jadwal terbang sore ijin dong sama ibu cip tercinta, bilang mau cek up ke dokter which is doi akhirnya minta surat keterangan hamil dari Spog.. (ya iyalah masa ke tukang sayur)
Kalang kabut deh gue pagi itu nyari dokter kandungan, karna pengalaman hamil pertama di tanganin sama Dr.Widyanti.Spog di Sari Asih sangiang, which is jauh dari rumah gue yg sekarang di daerah Graha Raya.
Tanya sana sini dokter spog perempuan yg pagi ini praktek semuanya ga available, akhirnya ke Sari Asih Ciledug lah gw, ketemu sama Dr. Deddy Spog, gw lupa namanya, tapi kata suster-suter disana doi dokter spog tetap sari asih ciledug.

Jreng-Jreng, gw yang ga pernah disentuh laki-laki lain selain suami (hahayyy) langsung keringet dingin aja loh di pegang Dr cowok. Risih dan malu, apalagi pas di USG ga keliatan aja loh kantong hamilnya n dia suggest untuk transvaginal...
Alamaaakk!!!! mau nolak tapi gue butuh surat keterangan hamil, akhirnya ya udahlah ya dengan segala ke'tidak nyamanan' gue dan berat hati gue bersedia di transvaginal.

Mau tau hasilnya??? nyeseeeelllll boooo...!!! scara si calon jabang bayi gue ga keliatan juga... tapi kalo ditanya gimana si dr deddy ini, buaik banget kok, sabar n lucu..
Berhubung gue masih tetap ngeyel kalo gue hamil dan alat ajaib bernama test pack itu bener gw lari ke Rs. Omni Alam Sutera.. eh gak lari deh, hiperbola deh, yg bener itu gue naik taxy.. :P

Di omni gw ketemu Dr. Riyanda Wong Spog, again, cowo lagi, udah pasrah deh karna gue harus dapetin surat keterangan hamil buat gue serahin ke kantor. Nunggu doi dtg? 1 jam sodara2, bukan karna ngantri, tapi emang doi belum dateng, saat itu sih gue satu2nya pasien doi, kecepetan kali gue dari jam praktek dia.
Ketemu beliau, udah agak tua, chineese, putih (ya iyalah cina emoticon-Big Grin) orangnya ramah banget, asiklah konsul sama dia, gak diburu-buru, ngomongnya juga nggak cepet-cepet..
Yuk kita cek, kata doi, sebelumnya gue dah sampein cerita gue sebelumnya kalo udah transvaginal tapi gak keliatan si dedenya..
Udah deh ya mulai tuh cairan bening-bening dan dingin-dingin empuk, eh,,,, ngaco deh... Gelnya di oles..
Hmm.... gitu.. dokternya bilang, ini mah 100% ibu hamil muda tuh keliatan kantong hamilnya walopun masih kecil...
Yeaaayyyyyy!!! Yipikayeeeeey!!!Sorak-Sorayyyy!!LEBAAYYY!!!emoticon-Ngakak

Dibuatinlah surat keterangan hamil gue n dengan suka cita dan hati berbunga-bunga gw sampein ke kantor kalo gw beneran hamil..
Pulang kerumah laporan melalui telpon sama si ayah, maklum doi ga kerja di Jakarta, and you know what??? dia ngambek aja loh karna gue ke dokter spog berjenis kelamin sama ama dia alias laki-laki...
Yaolooooo udah capek2 mondar mandir di manyunin, yah gimana lagi abis terpaksa Yah, gitu deh alesan gue, teteeep ngambek doiemoticon-Kiss cakep deh ayah kalo lagi ngambek, asal jangan ngembik ya ayah, kayak kambing nanti... hohoho...
Next cek up gue browsing deh tuh tentang spog perempuan, ketemu sama dr.Riyana kadarsari spog, 1st impression adalah doi oke banget, ga kelamaan nerangin, tapi gak buru-buru juga, so gue memutuskan next cek up ke dia lagi, oiya doi praktek di Rs. Sari Asih ciledug, Hermina Ciputat n di Klinik Premata Bintaro.
Sebetulnya gue dah oke nih sama dok riyana, tapi berhubung jiwa penasaran n pengen tau gw yang gede, gw coba ke dr.suharyanti kramadibrata di Rs. Siloam kb jeruk, well, doi dah senior banget sih ya, agak pendiam, jadi kudu kita yang banyak tanya.
Trus ke dr. Suhartadji Spog (gak konsisten ya gue padahal bilangnya gak mau ke dok cowo) gara2 diracunin beberapa ibu2 sekolahnya anak gue yang pertama akhirnya nyoba dr. suhartadji daerah kunciran regency situ kalo gak salah Permata Ibu.. Daaaaaannnn, ternyata oh ternyata, menyenangkan sekali konsultasi dengan si dr. yang satu ini, look smart, feel smart, trus sabar banget, trus oke banget deh, suasana saat konsultasi pokonya cheer up bgt deh sama doi (untung gak sekalian gue bawa pom-pom) hahaha... Yang gw tau dia praktek di Rs.Mulya juga dan pro Normal..
Trus udah puas gitu gue gonta ganti dokter??? ya nggaklah ya haayyy, hehehe... gue ke dokter Dr. Rudiyanti Spog di Rs. Premier Bintaro.. Nguantri bow, kesan gue terhadap doi?? oke oke aja, tetep harus kita yang aktif tanya ini itu, dan beliau juga sabar kok ngejawab 1-1 pertanyaan kita walopun pasiennya banyak..
Oiya, have to note, temen gue yang sesama pramugari juga lagi hamil, beda 2 mggu dari gue, cek up nya ke dok Nurwansyah spog, doi bilang puas bgt sama si dokter ini karna orangnya detail banget, pasiennya banyak banget, dia kalo USG itu neranginnya bener2 detail, sampe yg namanya aliran darah ke otak bayi, blood pressure ke bayi smua di cek, too bad gw dah menghitung hari detik-detik proklamasi jadi udah fix ke dr.Riyana terus (akhirnyaaaa...) hehehe.. oiya waktu browsing ttg dok nurwansyah ini ternyata beliau dok kandungannya artika sari devi dulu n beliau juga nanganin kelahiran bayi kembar 5, gue lupa nama blog nya, coba di search aja..

Naaaah para mother wanna be, sebelum pada ngantuk, gue udahin aja ceritanya, kalo ada tambahan ttg dokter-dokter SPOG yang lain silahkan ditambahin, it will be worth to share..
Happy Pregnant Mommy's
Diubah oleh cuakeppp 17-03-2013 23:53
0
56.1K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan