yoenidaAvatar border
TS
yoenida
S1 Batavia Air Goes To Singapore 25 - 27 Jan 2013
ane mau cerita tentang trip ane ke singapore
mumpung ane dapet S1 / konsesi dari Batavia Air , soalnya ane karyawan Batavia Air gan emoticon-Big Grin

apa itu S1/ konsesi ?

s1 /konsesi itu sebutan di dunia airline sebagai tiket pesawat yang diberi cuma cuma kepada karyawan , ato seseorang yang mendapatkan royalti dari sebuah perusahaan airline. Biasanya kalo yang kerja di perusahaan airline , kalau sudah 1 tahun berkerja bisa mendapatkan s1 / konsesi kemana saja (rute airline tersebut)

enak kan ??

ya enak dunk emoticon-Ngakak

karena ane udah 1 tahun kerja , ane ngebet langsung ajakin temen2 yg belom ambe konsesi buat segera ambil konsesi biar bisa trip bareng2 emoticon-Big Grin

akhirnya ane pilih trip ke Singapore.

karena masih golongan gaji "SS" , dan lagi bokek juga jadi ane dan 2 temen ane sepakat perginya cuma 3 hari aja dan tidak masuk ke USS

so modal saat pergi ke SG itu cuma tunai rupiah 500.000 + tunai 375 SGD (kurs 8100 )

ane berangkat dari CGK jam 7 pagi sampai SIN jam 11 an

pas kepulangan dari SIN jam 16.15 sampai CGK jam 6 an

trip ane pas disana ke :

day 1 = chinatown - sentosa - mustafa center - clarke quay

day 2 = orchard - bugis - suntec city - merlion park - clarke quay

day 3 = bugis - chinatown - changi

hal yang ga kesampean dari plan ane :

- ga sempet ke MBS - garden by the bay - sing flyer - melewati helix bridge

- ga sempet makan di song fa bakuteh

- ga sempet makan ice cream turki

- ga sempet nton wonderful show di MBS

ok ane mulai cerita ane ya gan :

day 1 :

ampe soeta jam 5.30 , jam 6 check in trs dikasih seat baris ke2 karena kita dapat s1 jadi mas di angkasa puranya bae ma kita gtu emoticon-Big Grin- lalu nae pesawat dan sempet delay 15 menit saat di dalam pesawat karena generator bermasalah dan akhirnya bisa terbang dan tiba di SIN dengan selamat sentosa emoticon-Big Grin
so pasti ane ga lupa dunk capture every moment and every where dunk emoticon-Big Grin
mendarat di changi terminal 2.
tiba di changi udah ketemu aja hiasan ornamen imlek, lalu antri imigrasi , ambil bagasi , lalu keluar deh cari MRT buat menuju ke Tanah Merah , dan beli kartu EZ Link (abis 27 SGD itu plus langsung reload 10 SGD) oiya
yg jual EZ link nya bisa bhsa indo kok , jadi ga usah belepotan ngomong inggris cadel emoticon-Big Grin

* saat di SoEta , untung pake aviobridge (terowongan buat akses ke dlm pesawat ) dan pesawat Y6-861 sudah ready emoticon-Smilie

* saat take off

* Konsumsi di Pesawat

*saat melihat pulau singapura

*mendarat di Changi Airport

*Tiba Di Changi airport

* saat di MRT menuju Tanah Merah

* MRT Changi

Setelah sampai Tanah Merah ambil arah ke Joo Koon karena ane mau ke Chinatown jadi mesti transit dulu di Outram Park ,
Pas Di Outram Park Transit ke Purple Line arah Punggol turun di Chinatown ,
exit ke People Park Center
(ane tinggal di apartemen People Park Center Lt 20 , permalam ber3 kena 110 karena 2 malam kena 220 jadi 1 orang patungan 74 SGD , kalo mau no kontak nya , ini ney +6598235083 )

Setelah itu , taro barang dan isi air yg banyak buat dibawa ke Sentosa ,
dari Chinatown ke Sentosa udah sejalur MRT gan ,
tinggal nae yang arak Harbour Front ,
exit ke Vivocity lalu cari arak gate pintu mal yang hadap ke laut , langsung ketemu sentosa Broadwalk gan emoticon-Smilie
tips buat agan kalo ke sentosa , siapin kacamata , topi , air minum yang banyak karena bakal panas - silau - terik apalagi kalo perginya pas siang hari
setelah sampai gate sentosa Tap EZ Link , kena biaya 1 SGD
lalu foto foto dan menuju USS ,biasa mau foto2 di depan globe USS nya doank seh eheheehhehh
setelah puas di sentosa , cabut ke vivocity ,
nah buat saran kalo mau beli oleh2 makanan di supermarket di Vivocity aja , kalo ada promo snack ukuran besar harga di bawah 4 SGD , sikat aj gan eheheheh karena pas di mart lain ane ga nemu yg murah meriah lagi kayak di sini emoticon-Frown
setelah puas di Vivocitu , lanjut ke Mustafa center nae MRT arah punggol (sejalur ) trun di Farrer Park , exit H .
Nah pas keluar coba tengok kanan , pasti ketemu perempatan , agan nyebrang lurus , lalu nyebrang ke arah kiri dan lurus ampe ketemu gang belokan ke kanan (area parkiran mobil belakang gedung mal gtu deh ) , ikutin orang jalan nanti nemu pintu akses masuk ke MustafaCenter.
setelah selesai beranjak ke Clarke Quay tapi sayngnya bentar doank gan karena terjadi insiden kecil ane ma temen ane emoticon-Frown

*suasana Lobby apartemen people park center

* keadaan kamar

* ini ney perempatan yang ane bilang tadi , ini ane foto pas pulang dari mustafa mau nyebrang balik ke mRT tempat ane datang tadi lohhh

*mustafa center

Day 2

start trip ke Orchard
dari chinatown nae MRT ke arah Punggol trun di Dhoby Ghaut , transit pilih yg orange line pilih arah Jurong East turun di Orchard , exit di ion orchard
mal ion orchard didalamnya banyak karya seni dan ada restoran yang dikelilingin sama bunga anggrek , bunganya bagus deh emoticon-Matabelo

* es krim uncle rasa durian dan triple choco harganya cuma 1 SGD

sesudah itu lanjut ke Bugis gan ,
nae MRT dari orchard ke Dhoby Ghaut lagi , transit ke Outram Park transit lagi ke arah pasir ris turun di Bugis
selama di bugis ga ngapa2in , cuma lewatin mal bugis junction , ke bugis dtreet yg rame muampusss ampe mau napas aja susah (lebay)

* disini pusat barang murah dan obral kalo mau beli oleh oleh pernak pernik disini tapi rame dan padatnya itu lohhhh , bikin males belanjaa , bisa keluar aja udah syukur apalagi belanja hahaahhaah

* ane nemu pas turun di MRT Bugis , banyak art nya kota singapur , ini yg ane demen emoticon-Big Grin

seudah itu ane lanjut ke Suntec city mau lihat "Fountain Of Wealth" loh
dari bugis nae MRT ke arah Pasir Ris , Transit di Paya Lebar , pilih arah ke Marina Bay ,turun di Promenade dan exit to suntec city
selama di suntec city cuma belanaj bee cheng hiang , makan di food republic , mau lihat fountain of wealth ternyata sedang maintance emoticon-Frown

abis dari suntec , nyari MRT buat ke merlion park , eh nemu petunjuk ke raffles city , makin jalan kok nembus ke area Boat Quay
dan ngeliat cavenagh bridge - gedung esplanade - river of people - anderson bridge - asian civilization museum (kalo nyebrang lewat cavenagh bridge) - indochine

* Boat Quay

*anderson bridge

*Cavenagh Bridge

*Fullerton Hotel

*people of river

* pas perjalanan mencari si merlion

* terlihat marina bay tapi ga nemu si merlion

* akhirnya nemu si 3 serangkai (MBS- SF - ASM)

* akhirnya ku menemukan si merlion ini

* mini merlion sedang maintannce

* Best View

* esplanade

Diubah oleh yoenida 27-07-2014 17:17
0
18.6K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama