alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
~ * All about RAM Part 2 * ~
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50e13660e374b45e0c00000f/all-about-ram-part-2

~ * All about RAM Part 2 * ~

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 21 dari 503
om om nubie mau tanya nih

kondisi sekarang
mobo 890FX deluxe5 asrock
install memory GSKILL PC12800 4GBNQ dual chaner (2x2)

mau upgrade nih

1. klo sisa slot ramnya di isi 2x4 dengan speed yang sama PC12800, jadi masalah ga yah ??
2. misal di isi yang sama 2 x 2 tapi beda CL (speed sama PC 12800) masalah ga yah ?

thanks

mau tanya command rate

permisi agan, klo boleh tau produsen apa yg sanggup dgn CMD 1T
makasih..
misi gan mau numpang nanya, gimana ya untuk mengatahui seri PC dari laptop ane? ane udah tahu DDR2 tapi seri PC nya ane yang belum tahu...
pakai software atau lihat langsung? mohon pencerahannya...
Quote:

Pake cpuid aja gan, donlot sini. emoticon-Angkat Beer
Quote:

1. AFAIK nda masalah gan..klo bisa Timing nya disamain semuanya pake timing yg paling longgar dari ram yg ada ataupun yg akan dibeli.. (misal ram skrg 8-8-8-21,ram yg akan dibeli 9-9-9-24..saran ane semua nya diset 9-9-9-24 aja biar lebih stabil..pokoknya liat aja yg timing nya lebih longgar yg mana,trus yg laen ikutin timing itu,sukur2 klo dpt timing yg sama..) CMIIW

2. jawaban ini sama ky no.1 gan..timing cari yg paling longgar trus diset semua ke timing tsb..biar lebih stabil..CMIIW

3. klo boleh saran mending ente ambil 2x4gb kit pc12800..soalnya setau ane AMD blm support quad channel..nah yg 2x2gb ente dijual aja,mayan buat nambah2in beli dual channel 2x4gb emoticon-Smilie (Procie ente pake apa? Phenom ya? atau FX? )

Quote:

banyak gan,ada Patriot,GSkill,Corsair,Team atau bisa lirik ram yg menurut ane price performance nya ok ky Venomrx

Spoiler for 1T:
Diubah oleh awank1119
Quote:

thanks om jawabannya
procie nya Phenom om 1090T

kayaknya ambil opsi ke 3 jual yang 2x2 beli 4x2 lebih aman emoticon-Big Grin

ntu atas ane CMD1T apaan yah emoticon-Malu (S) (gak ngerti)
Diubah oleh topaz46
Quote:

Untuk Phenom II sesuai dg AMD Phenom II Comparison..dan sesuai dg Phenom II X6 Architectural Features ram akan running default di 1333MHz...klo mau running di 1600MHz (PC12800) kudu diubah manual di bios mobo nya gan (klo kata para suhu di OC ram nya), nti di bios ada pilihannya untuk running di 1600MHz...

Ati2 kena racun OC gan... emoticon-Ngakak
bisa2 begadang penasaran nyari racikan...hehehe...OC PC dg sistem AMD itu fun tapi susah2 gampang gan..karena Memory Controller AMD ada di CPU,jd kebates kemampuan OC ram di CPU nya...tapi itu juga jd keunggulan AMD,soalnya bisa OC NB n HT nya....hehehe...

*Note : Klo AMD FX Series...default clock untuk Ram nya 1866MHz (PC15000)

Spoiler for racun:
Quote:

emoticon-Belo seperti'y ane lbh melirik ke Patriot gan. emoticon-Genit
klo boleh minta review, sy bs lihat ga. refrensi/link tntang patriot ini.
makasih gan..
Quote:

itu ane pake patriot gan...hehehe...
kebetulan ane juga jualan ram... emoticon-Malu (S)
di lapak ane dah byk yg review personal gan.... emoticon-Smilie
bisa cek id ane gan...ga boleh jualan disini,nti diomelin momod..... emoticon-Ngacir
Diubah oleh awank1119
Quote:

wah kombinasi apa yuh om... nubie gak tau emoticon-Malu (S)

soalnya ane langsung aja naekin speed di bios jadi 1600 emoticon-Big Grin
volt nya aja auto

*apa ini penyebab Drdebug menunjukan kode 31 = memory installed emoticon-Hammer (S)
Quote:

hehehe...bisa aja nih mastah...

kode 31 itu bukannya kode NB yah ?
*ga pernah ngapalin kode... emoticon-Cape d... (S)

buka kamus lagi ahh... emoticon-Malu (S)
Para suhu mohon bantuan nya donggg

Spec Laptop :
Lenovo IdeaPad Y550
Intel Core 2 Duo P8700 @2.53GHz
Mobo Lenovo Intel PM45
Memory 4GB : 2x2GB Dual, DDR3 PC3-8500F (533MHz), Samsung

Nah ane baru hari ini beli RAM baru yaitu Corsair Value Select 2x4GB DDR3 PC-10600 , CMSO8GX3M2A1333C9
Pas ane ganti tapi ga bisa gan, Screen Hitam,
Terus ane coba pakai 1x4GB aja, ternyata masih tetap Screen Hitam gan.

Solusi gmn ya gan ? Mana sudah beli 500rb lagi nih gan emoticon-Frown
Quote:

ane prnah ky gitu, cb aj dlu tiup dudukan slot di RAM, wktu itu sembuh deh lepi ane.
Diubah oleh rdeeceria
Quote:

Maap sblmnya gan..ane bukan suhu,masih nubie juga....coba bantu sebisa ane ya gan...

klo diliat dari spec mobo lapie ente...maksimal support nya 1066MHz (PC8500)..jadi mobo nya nda support dg ram yg ente beli : Corsair 1333MHz (PC10600)..

Maap ya gan,bukan maksud mengecilkan hati...tapi itu kata yg bikin mobo ente... emoticon-Malu (S)

Mungkin suhu di bawah ane bisa menjelaskan lebih lanjut...
*Maap dopost...inet lg ngaco... emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh awank1119
Quote:

gan PM apusin donk.. ane mau ksih hadiah ke ente.. emoticon-present
Permisi agan2 sekalian sebelumnya mohon maaf nih kalo salah tempat, saya ada rencana untuk upgrade memory RAM dan Hard disk Server HP Proliant ML350 G5. Nah ternyata part original yang sama persis dengan bawaan nya (merk HP) sangat susah di dapat baik di toko2 biasa maupun di HP Store resmi nya sendiri (di kawasan mangga 2). Yang jadi pertanyaan:
1. Apakah ada alternatif lain selain menggunakan part original HP yang sama persis?
2. Apakah bisa menggunakan RAM/Hardisk merk lain yang mempunyai spesifikasi sama?
3. Apakah Server Branded (misalnya seperti HP Proliant Series) jika ingin mengupgrade/mengganti part nya harus sama persis dengan bawaan nya (merk produsen dari brand itu)?
4. Kalau pakai merk lain apakah akan ada masalah misal ga jalan sama sekali dll?

Segitu aja dulu pertanyaan saya. Mohon dibantu. kalau ada solusi terbaik dan terjamin saya akan kasih cendol buat agan sekalian.
terimakasih

ohiya ini link buat Technical Spesification server yang saya maksud
HP PROLIANT ML350 G5

untuk spesifikasi memory di website :
Memory:

Eight PC2-5300 Fully Buffered DIMMs (DDR2 667) sockets with online-spare support for cost-effective memory configuration and expansion and 2:1 interleaving
Up to 16 GB of memory supported on Dual-Core 5000 and 5100 series
Up to 32 GB of memory supported on Dual-Core 5200 series, Quad-Core 5300 and 5400 series

Untuk spesifikasi harddisk
Internal Drive Support:

Up to eight SFF (2.5") or six LFF (3.5") Hot Plug Serial Attached SCSI (SAS) or Serial-ATA (SATA) hard drives
Maximum of 6TB of internal storage capacity (using Hot-Plug SATA drives)

MOHON MAAF KALAU SALAH TEMPAT.
Quote:

DONE..!!!

Spoiler for panjang:

Maap bukan ga mo bantu,ane ga ngerti klo serper..daripada salah... emoticon-Bingung (S)

Mungkin suhu dibawah ane bisa bantu..
Quote:

boleh izin saya membantu agan ? pertama agan kemari dulu
http://h18004.www1.hp.com/products/q.../12475_na.HTML

cari sub Memory dan lihat spesifikasi RAM DDR2
Eight PC2-5300 Fully Buffered DIMMs (DDR2 667)

saya bisa mereferensikan ke RAM mushkin yg fully buffered
MUSHKIN Memory ECC Fully Buffered 1GB DDR2 PRO2-5300 [BPRO2-5300-REFB-1GS]
Quote:

Tuh kan suhunya nyaut...hehehe...

*Pake PM segala,lgsg sms aja gan... emoticon-Cape d... (S)
Halaman 21 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved