norainAvatar border
TS
norain
Om2 VS Garansi Sony Xperia (Kisah Nyata + Kocak)
Halo.. baru x ini bikin thread joke.. tp ini cerita asli langsung aja

Ane ma temen ane lagi di roxy buat tukar bb ane karena masih garansi.. dan pas disebelah ane itu Center Sony ericsson. singkat kt ane berhasil tukar bb ane yg rusak.. dan pas kluar ane denger percakapan antara om2 dengan CS Sony ericsson. emoticon-Big Grin

O : om-om
C : Customer service
T : Teknisi

O : saya mau tukar sony xpreria saya. karena masih garansi

Setelah dicek beberapa saat oleh teknisi.....

C : Maaf pak, Garansi Void karena terkena air... Itu diluar garansi

O : Iy kemarin tercebut di got rumah sy. Tp ga bisa gt dnk (nada agak keras).. Saya beli HP ini karena saya lihat di youtube bisa tahan Air, Banting, sampai ada yg di lindas truk..makanya saya beli

C : Pak tidak ada iklan soal model sony xperia ini yg tahan air apalagi sampai di lindas truk..

O : Pokok nya saya tidak mau tahu. harus di ganti. (Ngotot paling bener) emoticon-Cape d... (S)

Akhir nya si cewek kewalahan dan memanggil Teknisi keluar.

T : Pak maaf, coba sy laporkan ke pusat untuk masalah hp bapak. saya coba bantu ya pak.

Dalam hati ane mikir "ga bkl di bantu. dan pst di void garansi". Mendenger hal tersebut akhir nya Om tersebut ga marah2 lg. dan dibuat tanda terima kemudian om nya pulang..

Sepanjang jalan pulang ane mikir terus. emank ada ya video di youtube soal xperia yg tahan air... Langsung aja ane minta bantuan om google. eh dapat link video nya.. Berikut video nya :

Spoiler for HP tahan air:

Langsung ane ngakak abis.. soalnya HP si om itu Sony Xperia X10 Mini pro. sedangkan yg di video itu model Sony A1... Mungkin om itu cm baca Sony Xperia aja x ya ...

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ini kisah nyata loh gan.. Maaf kalau om nya baca ya.. ane cm share aja emoticon-Big Grin

Diubah oleh norain 01-12-2012 17:04
0
4.9K
164
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan