alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[WAITING LOUNGE] Sony Xperia Tipo aka. Tapioca
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015994204/waiting-lounge-sony-xperia-tipo-aka-tapioca

[WAITING LOUNGE] Sony Xperia Tipo aka. Tapioca

Tampilkan isi Thread
Halaman 47 dari 63
Salam kenal semuanya. ane baru kali ini pakai hp android.

mau nanya gan, fungsi compass pada hp android buat apaan ?

Mau nanya lg gan, resiko hp rusak waktu proses nge-root nya gede gak ?
katanya kalau hh diroot , garansinya hilang ya ?

Sory pertanyaan ane nubie bngt gan... emoticon-Big Grin
Diubah oleh tanaki
Quote:

ane nge-root na cuma make yg versi 2 dan berhasil di root tipo na, kyk na versi yg plg baru itu perbaikan bug bwt beberapa device, sama penambahan kompabilitas doang CMIIW emoticon-Smilie

Quote:

kyk na tipo gak ada compass na deh gan, klo fungsi na yaaa sama kyk kompas biasa, penunjuk arah mata angin tp versi digital klo di hh android emoticon-Smilie

klo step2 na di ikutin dgn benar, gak ngerusak gan klo cuma nge-root doang, klo masalah garansi ilang pa gak, krn ane blom pernah claim garansi ke SCC na jd gak tau emoticon-Big Grin
misi agan2 sesepuh , ane minta pertolongan nih ..
ane udah pake tipo sekitar 2 minggu . tapi kenapa ya tiap ane donlot game HD seperti Asphalt 7 Heat , GTA 3 , Shadowgun , Dead Trigger pasti minta download datanya lagi ya setelah install apk nya ??
padahal ane udah donlot lengkap + copy SD files nya ke android/data atopun android/obb . dan urutannya pun uda ane bolak balek dari yang install apk dulu baru copy sd filesnya , dan juga sebaliknya copy sd filesnya dulu baru install apk nya . tapi semua gagal T___T
tolongin ane gan , pengen banget maenin game HD emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
Gan, giman caranya biar suara handsfree tipo tuh jadi kenceng??
soalnya menurut ane, suaranya tuh kurang kenceng.

SAMA

Quote:

Sama gan.. menurut ane suara handsfree jika di connect ke tipo kurang bgitu nendang..hehe..
ane pake nya headphone original sony (for walkman and ipod) bonusan dari eraphone waktu beli si tipo..
Menurut ane kualitas suara headphone nya lebih enak kalo di pasang Blackberry.. (ane nyoba di BB 9300).
Kayaknya itu udah bawakan dari HH Tipo.. menurut ane sih dah ga bs di akalin lagi..
Quote:

Biasanya kalo masih minta download, berarti ada data file dari game tsb yg kurang gan.. entah berapa mb..(kalo dari pengalaman ane install game six guns, masih harus download sekitar 2mb an) setelah itu langsung bisa di play.
Biasanya hal ini juga terjadi ketika copy data game ke HH, di kompi / laptop agan minta suruh converting files lebih lanjut. Karena beberapa file tidak compatible dengan Tipo.
Atau di lain kasus, bisa juga downloadnya cuma verifikasi license aja dari google play nya.
Sekedar Info, ane kalo download game2 HD dari site :
Klik This Link
Banyak sih game2 HD yg work di Tipo ane.
Hati2 karena ada beberapa game yg butuh rooted device.
gan mau tanya nie saya kan pakek tipo sekitar 1 bulan saya mau tnya ketika saya mau buka gambar lewat galeri file foto2 yang di kartu eksternal ga ada terus kalau lagu juga kayak gitu knapa ya tlong gan ga bisa buat musikan soalnya kalaw dibuka lwat file manager bisa dibuka knapa ya ???
emoticon-Mewekemoticon-Mewek
Quote:

permisi , sesama new bie ane mau share yach....
1. agan masuk ke pengaturan / setelan
2. klik / tap aplikasi
3.nah disitu keaiatan aplikasi apa aja yang terinstal di HH.
4. klik / tap aplikasi yang dikehendaki.
5. pilih Hapus install.
selesai dech
emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

iya gan, ane juga udah coba earphone bawaan tipo ane di pasang ke ipod, suaranya kenceng banget.
beda banget klw di pasang ke tipo ane.
klw kaya gini, dari segi suara di earphonenya, lbih unggul hp china. emoticon-Ngakak
jadinya earphone ane cuma ane pake buat ipod ane, kebetulan earphone bawaannya udah rusak.
Quote:

kalo unroot nya gimana gan? gan tipo ini kok mainin beberapa game suara output atau lewat headset distorsi gtu ya? misalnya deadspace sama toyshop adventure
Quote:

pengalaman sama kayak ane instal spiderman mahyem juga minta data gitu gan. oya tipo ini kok ngejalanin beberapa game suaranya distorsi ya misalnya deadspace, toyshop adventure emoticon-Bingung (S)
ikut gabung ya gan emoticon-Smilie

ane baru beli seri tipo dual nya..overall setelah utak atik 2 harian ini cukup puas lah dengan peformanya.
cuma yg ane masih penasaran soal klo mau internetannya gan,kebetulan ane pake sim 1 pake as,sim 2 pake im3..koq agak ribet ya setting2 internetnya emoticon-Cape d... (S)
ane udah beliin paket internetnya yg im3,sebenernya yg lebih di prioritasin buat internetnya itu di sim 1 ato sim 2?ato sama2 aja?

segitu dl ya gan ane nanya2nya,maklum baru kali ini pake android dual sim emoticon-Malu (S)
Quote:

Quote:

Persis sama punya ane gan. tp keburu ane bawa ke service center nya. Nunggu sampe 2-3 minggu pula (katanya).
Kalo tahu gitu ane coba dulu tool agan diatas.
Eh, btw itu major ga sih gan? maksud ane, apa banyak tipo yg gangguan seperti punya ane?
Penyebabnya apaan ya? perasaan ane make juga manusiawi tuh emoticon-Embarrassment
Diubah oleh lampun30n
worth gak sih kale dibeli? nge game hd nge lag gak? emoticon-Bingung (S)
gan numpang tanya apa bener aplikasi beats audio ga boleh diinstal di tipo(baca dr xdsa)? karna beda sound lib. ane terlanjur pasang ditipo ponakan emoticon-Mewek ada yg bisa backup in sound lib nya tipo ga(xloud) .

page one ko ga lengkap ya, ga ada cara rootnya
Quote:

2-3 minggu gan,,,??bah,lamanyo,,tarik kembali ja gan
ane jamin gak sampe 5 menit kelar emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

kalo soal penyebab,menurut ane kesalahan pabrik seh gan(ama apesnya ane juga emoticon-Hammer (S)),ane dari beli dah kayak gitu(maklum ane beli online,jd gak bs tes dolo emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) )
tapi yg paling penting problemnya solvedemoticon-Selamatemoticon-2 Jempol
Diubah oleh Pjjatmiko
masih bingung nih beli tipo apa lww,kalo tipo kan udh sony,tapi gak ada compas,dan speknya di bawah lww.. tapi kalo lww keluaran lama,gak bakal dpt update jelly bean katanya emoticon-Mewek
belum juga opicial ganemoticon-No Hope
tolongin ane donk gan yg pake seri tipo dual emoticon-Nohope
ini gmn sih cara setting internetnya yg bener,ane bingung cara on-off internetnya..masa klo udah on giliran mau di off internetnya mesti nunggu bbrp waktu dl baru off beneran,gitu jg sebaliknya.
trus di sinyal bar nya,ane bingung koq gak ada icon E ato H..yg ada R(roaming),jd kadang2 suka bingung internetnya lg nyala ato engga emoticon-Bingung (S)
maaf dopost emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh Patete
Halaman 47 dari 63

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved