singgonAvatar border
TS
singgon
help me gan, haruskah ane cerai?
Malam gan, ane butuh bgt masukan agan2 smua..apakah harus ane cerai istri ane?
Maaf klo ane salah forum, tp ane ga tau lagi harus discus ama siapa.
Ane crita dl sdikit ttg kluarga ane..
Umur ane 1bln lg genap 30th, sudah menikah kurang lebih 5th dan alhamdulillah ane udah punya. anak cewe yang cantik & pinter, bentar lg 3th gan. Istri ane bentar lg 27th.
Sebelum menikah, ane pacaran cukup lama skitar 6th dr istri ane SMA sampe lulus kuliah tp hub jarak jauh krn ane kuliah diluar kota, ktemu paling 1x staun wkt libur lebaran.
Singkat crita, akhirnya kami menikah walaupun sbenernya sifat asli atopun kebiasaan2 kita sbenernya ga tau.
Ane ama istri ane sama2 anak pertama, jadi kynya emang sama2 punya watak keras. Ane sadari itu, dan ktika ane sadar kdang ane jg ga bs salahin krn kita dr kecilnya hidup dengan asuhan yg berbeda dr ortu kita..jadi salah atau benar, boleh n ga boleh mungkin kita punya pendirian masing2. Selama +/- 5th ini kita sering ribut, bahkan ane pernah beberapa kali sampe ninggalin rumah karna ane dah ga tahan dengan sikap istri ane. Beberapa kali ane coba konsultasi ama ortu ane, tmen dsb, melarang ane utk cerai krn pertimbangan anak jg. Ya..ksian emang sm anak ane, tp klo ribut terus ane jg ga tahan gan..istri ane tiap dikasi tau ngelawan. Ane ga tau lg harus bersikap, ngomong sm dia, krn ane pikir yg namanya sifat or sikap dia ga kan pernah berubah smpe kapanpun. Ane takutnya nanti klo terjadi apa2 pasti ane sebagai laki2 yg disalahin.
Belakangan ane jg baru tau, ternyata ortu istri ane jg udah cerai. Ane jd bner2 yakin saat ini ane harus berani ambil keputusan..ane harus cerai sm istri ane.
Tp ane sayang bgt sm anak ane gan, ane takut nanti jiwa anak ane jd rusak, & ane ga bisa pantau perkembangan jiwa anak ane apalagi dengan sifat n klakuan istri ane.
Ffuuuh..kdang ane kpikiran jg utk bunuh diri aja, bner2 ga tahan ane ama sikap istri ane.
Tolong ksi masukan ane gan, ane tau cerai itu merupakan sesuatu yg dibenci sm Allah..tp kalau diterusin ane pikir malah nantinya akan jadi tambah rusak gan. Ane bner2 ngrasa sendiri gan
0
3.6K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan