t.orAvatar border
TS
t.or
Kelakuan Polisi Indonesia, udah ga dibantuin diketawain lagi!!!miris gan
gini gan masalahnya....
temen ane BBnya hilang senin kemarin, awalnya dia mau ngeblokir BBnya itu supaya ga bisa di pke lagi, tapi besoknya BBnya udah aktif lagi dan si pencuri masih pke nomor dia....

terus temen ane disuruh transfer duit ke pencuri itu klo BBnya mau balik, untungnya temen ane ga bodoh gan dan di putuskan untuk mengikhlaskan BBnya itu....

EH besoknya gan si pencuri mulai nakal dia ngeBBM semua kontak buat minta duit karna kecelakaan lah, diculik lah, pkknya semua alasan udah dipke.
untungnya para korban yang di BBMin pada konfirm dulu ke temen ane by telpon ke nomor temen ane yang satunya lagi ( HP tmn ane ada 2 FYI)...

nah tapi ada satu orang yang udah terlanjur ketipu dan udah transfer duit 2 juta, akhirnya pas dia konfirmasi, temen ane yg kehilangan BB ini kaget dan saat tmn ane bilang klo BBnya hilang, temen dia yang ketipu itu langsung nangis (maklum cewe gan)......

nah dari masalah diatas kita putuskan pergi ke POLDA buat ngelapor masalah yang udah tambah besar ini....

pas sampai di POLDA ane sama temen ane yang kehilangan ini masuk ke suatu ruangan buat kasi keterangan/keluhan....
tapi apa jawab polisi2 yang ada disitu, mereka cuma ketawa dan bilang klo masalah seperti ini sudah banyak terjadi, bla bla bla dan bla.....
intinya mereka bilang klo buat cari pencuri/penipu ini bayarnya mahal dan prosesnya lama.....

pas keluar ane langsung miris + kecewa sama polisi sekrang yang notabene cuma makan gaji buta....
dalam pikiran ane masalah udah banyak terjadi, apa ada satu masalah yang mereka bantu? klo ga, mending polisi tidur mengatasi kendaraan yang suka kebut2an....

tapi sekrang ane masih berusaha nyari orang itu gan klo smpe ane ketemu sama tuh orang, ane seret ke POLDA spya mereka bisa sadar klo jadi orang apa lagi Petugas harus talk less do more!!!

klo agan ada yang temenan sama BB dengan pin 27B53C8F jangan smpe ketipu dan klo ada yang punya informasi dengan pemegang BB ini sekarang mohon commentnya.......Trims
0
62K
891
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan