alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Samsung Galaxy TAB2 7.0 (GT-P3100)
4.8 stars - based on 15 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014552585/official-lounge-samsung-galaxy-tab2-70-gt-p3100

[Official Lounge] Samsung Galaxy TAB2 7.0 (GT-P3100)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Urutan Terlama
Halaman 307 dari 435
Quote:

kalo bikin folder obb-nya di komputer aje trus copt ke tab bisa ga gan?
Quote:

Quote:

Ane pake tri.. beli sim 10rb, ternyata masi kosongan, kudu didaftarkan dulu via *111# ntar agan ikutin aja petunjuknya..
gan maaf niy yah agan pnghuni sini yg ganteng dan baik
ara pake flashdisk dengan colokan OTG gimana yah
kalo udah dibahas tolong kasih tau tmptnya gan dr tdi ga nemuemoticon-Matabelo
Ane mau sharing aja gan bagi yang membeli GTAB 2 7 inch dengan Bundling Indosat yang promo gratis setahun bayar 50rb rupiah. Jangan pernah menambah kuota bila tidak ingin paket yang ada jadi hangus. Pengalaman ane nambah 25rb buat seminggu eh malah paket setaon ane hangus gan. Ane konfirm ke indosat via email ternyata kalo nambah paket lain paket yang tahunan jadi angus.
apes deh ane gan.
Quote:

Update...
Ternyata sebelumnya belum lock on satelitnya. Setelah lock on, langsung pindah petanya ke lokasi kita sekarang.
Thanks. emoticon-Smilie

donlod data pes 2012 error

agan2..ane uda donlod file apk PES 2012.. uda install ,trus di suru donlod data 180mb pake wifi... gak bisa gan...erroor..bla bla...try again later...
gmn nih gan?emoticon-Matabelo
Permisi gan,
Ane cuman mau sharing bagi yang beli GTAB 2 7 inchi dengan paket indosat promo setahun bayar 50rb. Ati2 gan jangan sampe nambah kuota jika tidak ingin paketnya hangus. Pengalaman ane nambah kuota yang 25rb, paket yang setaon malah angus. Ane konfirm ke Indosat via email ternyata emg gitu kalo nambah paket lain paket yang ini jadi angus.
Gitu aja gan. makasih
Quote:

download data nya juga gan bukan apk aja
gan ane baru beli nih gal.tab 2 semalem ..

secara performa dan design ane puass bgt dah .. emoticon-thumbsup

tp ada yg ane mau tanyain , maaf bgt rada OOT gan emoticon-Ngakak (S)

seandaix ni baterai drop bisa diganti atau kagak gan ??

mhon jawabannya ya para suhu emoticon-Smilie
agan2 minta tolong, ane beli p3100 d CHina, sumpah sensor abizzz, gak bisa ke google, gak bisa synch ke gmail, dll, mau ane root dan flash tapi takut belom ada metode nya, agan2 suhu minta bantuannya dongk.....
Quote:

Mohon maaf gan, mungkin ane terlalu singkat penjelasannya waktu posting game tsb, krn ane pikir rata" udah pd paham n familiar dng TB bagi pengguna si robot hijau... emoticon-Big Grin
OK gan begini caranya :
1. File rar/zip yg ente sdh donlot di ekstrak dulu, nanti akan menghasilkan folder dng nama ROTK88888 yg di dalamnya berisi 2 file yg berextention .properties dan .tar , kemudian copy kan kedua file tsb ke folder TB yg ada di root dng menggunakan explorer apapun.
2. Jalankan TBnya gan, kemudian cari app The Heros of the thre kingdom tsb.
3. Touch iconnya, kemudian restore Data only.
4. Keluar dari TB.
5. Jalankan gamenya, nanti lihat coin emas yg ente miliki emoticon-Big Grin
Semoga berhasil gan... emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Ane sebenarnya sih ga ganteng" amat gan, tp mmg sedikit baik hati.... xixixixi emoticon-Ngakak (S) ane bantu jwb yah gan emoticon-Big Grin
Pertama, FDnya di konek dl ke OTGnya.
Kedua, Hubungkan OTG tsb ke HH ente.
Nanti tabby ente akan dng sendirinya mendetek si FDnya, dan dng secara otomatis akan membuka file explorer bawaan OSnya.
Jasi ga perlu root ataupun menggunakan app yg macam" unt menggunakan OTG ini.
Satu lg gan, sebelum di copot OTGnya jika sdh tdk digunakan lg, di touch dulu icon USBnya yg ada di sebelah kanan bwh, sampai keluar notify Safety remove ...bla bla bla... (sama spt di PC lah) supaya FD ente tdk cepat rusak emoticon-Big Grin
Sampai sedemikian aja gan yg ane bs bantu... semoga ada para mastah disini yg bs bantu lbh baik dr ane.... CMIIW emoticon-Blue Guy Peace
gmn cara liat gtab 2 yg sudah atau belom di rooting gan?..tmn ane uda beli ..ane tanya uda rooting lom..dia kagak tau..ane juga gak pande ngeliat gan..
tapi tadi ane coba masukan game train crisis,cut the rope,uno apalagi ya lupa.. PES 2012 uda ane masukin install dan pas mau donlod data 180MB gak bisa..,eroorr apa karna lom rooting?.. selebihnya train crisis, cut the rope,uno bisa play...
mohon sesepuh...,ane rencana mau beli gtab 2.. mau ane rooting sendiri tapi ane takut bricked
Quote:

Pake root checker gan, ada di google play... emoticon-Blue Guy Peace
Cara rooting ada di pejiwan emoticon-Big Grin
Quote:

nah tapi tab ane kok aneh yah gan katanya conect tapi file flashdisk ga kebaca
Spoiler for tab:

kaya digambar sbnrnya udh konek tp ga kbca gan
itu knp yah??
apa otg nya yg ga bs atau cra ane yg salah
Quote:

gue bukan suhu nih, tapi baterai bisa diganti ama SSC dengan catatan stock masih ada dll
Quote:

Ngga usah panik, default tab emang buat koneksi media. Kalau mau buat charging , colok usbnya jangan sekaligus, setengah dulu sampai tanda charging muncul, baru colokin full. Tab ngga bisa sekaligus charging sama media access lewat usb.

Saya juga perhatiin, kalo kita colok usb ke komputer yang sedang running on battery, tab ngga mau charging juga
LAPOR GAN ..

PAPAGO YANG D UPLOAD DI PAGE 302 LANTJAR DJAYA.. GAK KAYAK NAVITEL YANG FC MLULU...

ASPHALT 7 HEAT JUGA LANTJAR DJAYA..

emoticon-Cendol (S)emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
Quote:

wah, ane sih langsung detect otomatis gk pake lama....

recovery stockrom

Bagi yang udah rooting tab2 ini dengan metode yang diflash dengan CWM dan mau ngembaliin recovery ke recovery StockROM bukan CWM tanpa harus flash ulang firmwarenya, silahkan flash PDA pake odin dengan recovery ini aja
http://www.mediafire.com/?bdhgob00bg2w3yy

Semoga bermanfaat, ditunggu emoticon-Blue Guy Cendol (S) nya gan
Quote:

Quote:

Nah... agan yg diatas ini emoticon-Sundul Gan (S) aja lancar jaya tuh pake otg kitnya emoticon-Big Grin
Atau di coba dl ke HH yg lainnya gan, kl tetap tdk bisa, ada kemungkinan otg kitnya yg bermasalah.... CMIIW emoticon-Blue Guy Peace
Halaman 307 dari 435
GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.