sekay47Avatar border
TS
sekay47
[Ask] Anak Dari Pernikahan Manusia Dan Jin

Permisi Sesepuh dan praktiksi spiritual yang saya hormati di forsup ini...Ane mau tanya tentang banyaknya fenomena gaib sekarang ini yang sangat membuat penasaran saya...antara lain tentang pernikahan antara manusia dan jin apakah bisa menghasilkan keturunan ???
Saya sendiri bukan praktisi spiritual hanya manusia biasa...Berdasarkan dari pengalaman teman saya saya sbb
Spoiler for Kasus Perkimpoian Manusia dan Jin:

Dari kisah temen ane itu ane setengah percaya setengah nggak percaya. Saya coba tanyakan apakah kasus temen ane itu memang mungkin atau tidak pada 2 praktisi spiritual di tempat ane. Dari pernyataan 2 praktisi spiritual yang saya temui kejadian itu tidak mungkin. Apalagi media yang digunakan jin pendamping adalah laki-laki. tapi dari hasil gugling ane menemukan 2 pendapat berbeda. pendapat pertama kejadian perkimpoian antara manusia dengan jin bisa menghasilkan keturunan antara lain
1. Kisah Tebo. Hasil perkimpoian antara perempuan dari golongan manusia dengan jin (gendruwo) linknya Kisah Tebo anak Gendruwoposting ke 15
2. Kisah Fallen ANgel. Hasil perkimpoian malaikat dengan perempuan dari golongan manusia Fallen ANgel posting ke 17
3. Pendapat Ibnu Taimmiyah yang menyatakan bahwa pernikahan manusia dan jin dapat menghasilkan keturunan
Spoiler for Pendapat Ibnu Taimiyyah:

Pendapat yang menyangkal bahwa perkimpoian antara manusia dengan jin tidak mungkin menghasilkan keturunan antara lain :
1. Sifat zat asal mereka berbeda. Manusia diciptakan dari tanah sedangkan jin diciptakan dari api... berbagai sumber
2. Pernyataan dari jin salah satu jin muslim dalam dialog dengan jin muslim linknya Dialog dengan Jin Muslim
3. Dalam Alquran ada beberapa ayat yang ane rasa ada hubungannya dengan kasus ini meski ane belum bisa memaknainya dengan sempurna antara lain QS. Ar-Rum: 21 dan QS. Al-A'raf: 189. Dari dua ayat di atas menyatakan bahwa kita memperistri dari golongannya sendiri (manusia dengan manusia, jin dengan jin, binatang dengan binatang).

Nah maka dari itu ane masih bingung dengan kasus diatas gan. Mungkin para sesepuh praktisi spiritual dan praktiksi agama yang lebih berpengalaman bisa membantu memberikan saran dan solusi dari kasus di atas...

Sorri ya puh ane masih nubi ne. mohon dimaafkan jika ada salah salah kata dan mohon dimaafkan jika threadnya kurang enak dipandang mata emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
mari berbagi ilmu demi kemajuan bersama emoticon-Shakehand2
0
43.8K
148
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan