andromenAvatar border
TS
andromen
Keluhan buat first media
Dear KASKUSER ane mau minta sarannya..

Seminggu yang lalu teknisi firstmedia dateng kerumah ane untuk pemasangan internet & tv cable.
Sewaktu dipasang ternyata ada masalah, yakni tiang listrik yang ada TAP firstmedianya jaraknya kerumah ane ternyata 63Meter.
Teknisinya dengan santai bicara, "Pak dapat gratis kabel 40Meter, total panjang kabel 63Meter jadi kekurangan yang harus dibayar yakni 23Meter untuk 1meter harganya 10.000 x 23Meter = Rp.230.000."
emoticon-Mad (S)What the Fuck???emoticon-Mad (S)

Berhubung ane ex slhsatu perusahaan telekomunikasi ane debatin tuh gan teknisinya.
Ane: "Bos, ko kabel yang diluar rumah ane juga ikut diukur? seharusnya CPE (Customer Premises Equipment) masih tanggungan firstmedia donk.!, lagi pula saya kan kena charge biaya pemasangan Rp.100.000. Berati total biaya yang ane bayar buat pemasangan Rp.330.000? Manteb benerrr..."
si Teknisi: "Ia Pak, itu sudah prosedur perusahaan kami, ditandatanganin dulu aja Pak untuk charge kabelnya"
*capek dh ane kasian jg liat muka teknisinya akhirnya yaudahlah ane ttd. emoticon-Cape d... (S)
Dijamin ya kualitasnya bagus karena panjang kabel sangat mempengaruhi kualitas..!

Ternyata bener gan sewaktu mau aktivasi ternyata "NO SIGNAL"emoticon-Hammer2
Ane: "udah Bos cabut aja kabelnya saya dah ga minat pake FM.."
si Teknisi: "ga bisa Pak mesti minta persetujuan dulu ke management, kami jamin ko layanannya akan bagus.."
*lagi2 capek adu bacot sama boneka firstmedia.

Menurut agan apa yang harus ane lakuin? Jujur ane masih butuh FM.
denger pendapat sodara ane yang pake FM kesannya pada positif (stabil & jarang gangguan).

1. Apa akan terjadi kendala kedepannya karena panjang kabel yg lbh dr 50meter??
2. Apakah bisa ane nego untuk tidak membayar kabel? mengingat nih perusahaan dah kaya secara slh satu Lippo Group. Kalo bisa negonya kemana ya? Marketingnya kek anak STM ditanya sewot mulu.. emoticon-Big Grin
0
22.5K
31
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan