mpopzAvatar border
TS
mpopz
Sharing - cek serial number laptop sebelum beli gan!
Hallo agan-agan dan sista-sista yang cakep dan cantik...
Ane newbie mau share pengalaman neh gan, mudah-mudahan ga emoticon-Salah Kamar

Alkisah dimula ketika laptop ane overheat gan, karna garansi yang dikasih toko uda abis jadi ane coba pergi ke garansi resmi A*** di kawasan gatsu bandung, tadinya karna ane takut kalo dibawa ke tukang service yang ga resmi ntar laptop ane dikanibalin. \temoticon-Blue Guy Smile (S)

Pas uda di service center resmi, serial number laptop ane di cek tuh sama mas-mas di customer service.
Ane baru tau kalo laptop ane ternyata bukan garansi resmi A*** Indonesia gan, ternyata ntu laptop BM dari Hongkong gan, emoticon-Marah
padahal ane belinya di salah satu toko di *EC Bandung.

Ane syhooookk banget ternyata selama 1 tahun ane dibohongin sama toko yang jual laptop ke ane. emoticon-Marah
Alhasil ane bawa pulang ntu laptop karna ga bisa service disitu.

Jadi gan, sebelum beli laptop baiknya cek dulu serial numbernya biar kalo ada apa-apa bisa service di service center resmi. caranya dimari gan :

1. Buka command prompt dengan cara klik run --> cmd, atau jendela windows+R --> cmd
  2. Ketik : wmic bios get serialnumber
  3. Pencet tombol enter, akan muncul serial number dari laptop agan
  4. Selesai

Dengan cara itu nanti akan muncul SN laptop agan. Untuk membuktikannya, silahkan bandingkan angka yang muncul di Command Prompt dengan angka SN yang ada di stiker pada bagian bawah laptop agan.

Kalo laptop agan mereknya AC**R kayak ane, agan bisa cek serial number itu resmi terdaftar di Indonesia ato bukan dengan mengunjungi :

http://warranty.acer.co.id/

Sekian dari ane gan, smoga pengalaman ane bisa membantu agan dan sista sekalian.

Ane bersedia dapet yang ijo-ijo gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) ato di emoticon-Rate 5 Star

asal jangan kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan

Sumber :
http://www.senikomputer.com

tambahan dari agan Mr.Chuya
Quote:
0
21.2K
34
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama