AdigarstAvatar border
TS
Adigarst
[Mohon Pertolongan] Partisi Tidak Aktif karena Shrink Volume (Win7)
Dengan Hormat agan - agan Suhu emoticon-Maaf Agan

Ane punya masalah serius ama Partisi Hardisk ane nih emoticon-Sorry

Informasi :
Hardisk di PC ane ada 2 fisik, yg pertama ane bagi menjadi 3 partisi : C,E dan F. kemudian untuk fisik yang kedua ane bagi menjadi 2 partisi, D dan G

Kronologis Masalah :
Awal musibahnya kemaren ane iseng isengan melakukan Shrink Volume (karena awalnya belum tau fungsinya apa ane coba coba aja) setelah ane pilih Shrink Volume keluar dialog berikut :

NB. Ane lupa sama nilai yg terisi pada textbox saat itu berapa, yg jelas ane ga perhatiin nilainya, langsung aja klik tombol Shrink. proses berjalan, ane tinggal ngaskus.

Hari itu ane ngga ngelihat ada dialog konfirmasi sukses/gagal, karena udah larut malem ane tinggal tidur dan matiin komputernya.

Keesokan harinya baru ane nyadar kalo Drive G ane hilang (ga muncul di Exproler) Tapi kalau di lihat dari Komputer Management muncul :

Walaupun muncul, partisi tersebut tidak bisa di apa apakan lagi jika saya klik kanan munculnya hanya seperti gambar dibawah :

kalau ane pilih Change Drive Letter and Paths... maka akan muncul error

Sampai sekarang ane belum bisa mengembalikan Drive G tersebut, padahal didalamnya ane nyimpen file - file penting yg belum ada bakcupnya.

ane sangat berharap solusi dari agan Suhu, file-file di Partisi ini sangat berarti dalam hidup ane gan...

Terima Kasih sebelumnya
0
14.4K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan