rainsyaAvatar border
TS
rainsya
Ini alasan gw bangga sama Indonesia
Gan Ane mau cerita nih…mengenai Indonesia lagi, sekedar share aja..intinya sih kita harus bangga dengan negeri kita ini emoticon-I Love Indonesia..banyak banget yang bisa di explor mengenai ke indahan Indonesia

Kebetulan ane nih paling doyan travelling emoticon-Traveller, ada beberapa tempat yang menurut ane patut untuk dikunjungi dan biasanya suka Ane share lewat blog Ane emoticon-Malu

Ada 1 kota yg kpingin ane kunjungi yaitu Manado,beberapa teman Ane sih udah pernah kesana dan kebetulan ane juga punya temen orang Manado…dia bilang pantainya Cantik banget, klo denger cerita mereka dan lihat foto mereka.. jadi ngiler pingin kesana… mungkin denger nama kota itu..yang kebayang cowok cakep ato cewek cantik emoticon-Kiss

Ane baru tau kalau ternyata Manado terkenal dengan keindahan Alamnya yaitu pantai dan bawah lautnya, tau dong P. Bunakenemoticon-thumbsup, ternyata selain Bunaken, juga ada beberapa pulau lain gan, memang pulaunya lebih kecil di bandingkan Bunaken tapi keindahannya gak kalah cantiknya gan. Pulau ini adanya di sebelah timur pulau bunaken dan berjarak 8 Mil dari pusat kota.
Namanya Pulau Siladen nah pulau ini memiliki Pantai yang Indah dengan pasir putihnya dan terumbu serta biota lautnya yang beragam serta air laut yang jernih…emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

Spoiler for Pulau Siladen:

Quote:

Spoiler for Keren nih Gan…:

Spoiler for Nih gan isi dalam lautnya:

Satu lagi pulau di daerah Manado namanya Pulau Manado Tua dan ini merupakan pulau terbesar dari pulau – pulau yang ada di teluk Manado, untuk mencapai pulau ini memakan waktu sekitar 60 mnt dari pusat kota dengan Kapal Motor. Pantainya terdiri dari campuran pasir dan karang, keindahan bawah lautnya juga ga kalah bagus dengan pulau bunaken maupun siladen emoticon-thumbsup Sangat Asyik untuk aktifitas diving dan snorkeling juga nih gan…emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

Spoiler for Nih.. gan P. Manado Tua:

Sumber

Spoiler for Cantiiik…/:kisss/:

Bener apa yang di bilang temen gw “semakin lo bisa mengexplore dan menikmati keindahan Alam Indonesia, loe akan merasa semakin bangga dan cinta akan Indonesia.. loe akan semakin menyadari bahwa Indonesia itu Kaya dan Istimewa “

Mungkin juga bukan temen gw aja yang semakin bangga dengan negeri Indonesia ini banyak juga agan – agan yang menikmati petualangannya di negeri Indonesia ini, dan Ane pun juga bisa menikmati petualangan mereka walaupun dari tulisan – tulisan mereka gan emoticon-Cool

Quote:

Dan serunya lagi tulisan mereka tentang ke indahan alam Indonesia patut buat di hargai juga, tanpa di sadari sebenernya nih tulisan dari Agan –agan ini udah mewakili sebagai dutanya Indonesia yang penyampaiannya lewat tulisan, ternyata tulisan hasil petualangan dan travelling mereka juga di lombakan dgn di sponsori oleh salah satu brand yang kalau Ane lihat iklan terakhirnya di televisi mengenai Adventur itu loh gan…emoticon-I Love Indonesiadan Ane udah pernah juga nih gan buat threadnya di mari…mengenai keindahan Alam Papua.emoticon-thumbsup

mungkin Agan dan Aganwati ada yang mau share terutama tentang keindahan Daerah Manado, atau agan punya Informasi atau pengalaman agan – agan juga tentang Indonesia terutama petualangnya dgn Alam Indonesia, dan agan bisa nih berbagi di sini nih gan [url]http://www.djarum-super.com/adventure/adventure-journal/submit-blog/…sapa[/url] tau tulisan Agan bisa menangin hadiah Trip adventure gratisss..!!emoticon-Blue Guy Cendol (L) so, what are you waiting for..? write it down, now!!
0
82.2K
6.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan