alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !
5 stars - based on 9 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015701218/klik--komunitas-livina-kaskus

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 115 dari 619
Quote:

sori2 salah forum...salah buka tab baru...hehe
gan, ada yang tau ga, pas udah 80.000 Km yang di service apanya aja?soalnya klo liat di website nissan, ongkos jasanya aja 600.000. emoticon-No Hope
menurut agan2 yang udah pengalaman, mending service di tempat resmi nissan atau di service lain tapi yang udah terkenal kyk olimart, dll?
Gan, ane mo nanya neh. Top speed gl 1.5 bisa smp brp ya? Dalam keadaan standart.thanks sesepuh dan salam kenal emoticon-Kiss
Quote:

kasusnya sama nih om, saya juga sudah 85.000 Km berjalan, tpi kemarin cuma ganti oli + busi + service diluar beres (cuman service ringan aja)
dan ada rencana saya juga mau refresh kaki2 seperti shockbreker, tieroad, balljoint, apakah suhu klikers sudah ada yg pernah mlakukan refresh kaki2..
mohon petunjuk nya dan mohon pencerahan
Quote:

ane belom pernah top max om, jalan di tol jorr minggu pagi pernah 120kpj, itu juga cmn 3 menitan.. emoticon-Cape d... (S) maklum bawa team krucil.

Quote:

ane masih dibawah 15ribu km om, menanti juga ah buat persiapan..emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

penggemar empal gentong yah om? kemarin mudik lewat pantura yah, mampir empal gentong dmana om emoticon-Big Grin

Ask Ban X-Gear

Quote:

kalo mau joss servis di firna aja gan emoticon-Big Grin
tune up+carbon clean+servis injektor+servis rem+ganti oli
Dc 1,5 jt

Quote:

180 gan emoticon-Big Grin

Quote:

ane km 78rb baru ganti shok belakang aja gan, yg lain belum
pake ori 375rb/pcs lom ongkos
coba aja cek underbody

Quote:

info nya ditoko ban gan emoticon-Big Grin
Quote:

harga sgitu cuma sebelah kan om ? klo bole info beli dmana ya om.
emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

yoi sebelah
di beres gan emoticon-Big Grin
Quote:

oke siap om, makasi inpo nya om,
skalian nih om, di BERES bisa general checkup kaki2 ga yah om? kira2 kena biaya ga ya?
emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Quote:

om adi ayo ke jakarta...liat motor show....banyak mobil2 baru nih...anak klik katanya mau kumpul juga.....
Quote:

om adi hibahkan lah audio mu kepada anak yang kepengen audio mu ini....wkwkwkwkwk....

just sharing claim ngelitik versi suroboyo

kemarin claim ngelitik saat mundur pelan, dan rpm rendah di beres jemursari sby, setelah dicek, saya liat dibongkar2 intake nya (sorry gak tahu namanya, pokoknya mulai dari selang hitam yg dari air filter, sampai selang plastik yg berjajar 4 yg melengkung masuk ke mesin) itu dibongkar semua, dan ternyata ada bagian yg kotor (padahal km baru 2300, bbm pertamax dari baru). Setelah dibersihkan dan diliat datanya pake laptop, timingnya tetap diset di 0. Lalu dicoba lagi dan ngelitiknya hilang, selama mencoba hanya sekali bunyi tek, saat rpm rendah. Untuk akselarasi sudah nggak ngelitik sama sekali.
tapi bagian servisnya bilang, ini nanti ada sparepart yg tetep diganti tapi masih inden seminggu dari jkt untuk proses claim, karena disinyalir kurang rapat dan masih bisa rembes udaranya, saya gak tahu nama partnya, yg diganti itu yg tutup mesin yg ada tutup olinya itu, diganti satu blok katanya, dan gratis, ya nurut aja wong gratis.
semoga setelah diganti bener2 ilang tuh ngelitik. Baca posting temen2 di atas soal oktan, berarti bener ya, harusnya GL itu pakai ron95 bukan 92, tapi katanya SA beres cukup ron 92 ???
btw ada yg pakai asuransi ACA ? gimana testimoninya ?

just sharing claim ngelitik versi suroboyo

sorry repost, soalnya di kaskusbeta gak muncul
Quote:

kalo sekalian ganti shok diberes
cek kaki2 nya gratis tuh
Quote:

penggemar juga ga terlalu ane om, seneng aja kalo ada emoticon-Malu (S)
ane mudik dibuang lewat subang - ciwaringin om... mau mampir ga keburu..
Quote:

beres nya oke tuh gan !
92 cukup buat GL
ACA bagus gan kalo di jakarta, di srby mungkin yg lain ada yg pake ?
Quote:

okeh deh komandan! emoticon-Blue Guy Peace terima kasih inpo nyaa.

Quote:

hehehe.. nanti klo ada waktu bole deh om kontak2, siap jdi guide wiskul di cirebon emoticon-Big Grin
Quote:

saya juga salut ama nih beres, kirain komplain ngelitik cuma diturunin CO nya aja, ternyata dia bilang harus bongkar pak, biar bener2 beres masalahnya.
cukup ya ron 92, soalnya pernah baca juga kalau compression ration diatas 10 harus pakai 95.
Halo, salam kenal...
Saya pengguna baru Livina. Mohon ijin nimbrung ya, sambil baca2 tips2 dari thread ini emoticon-thumbsup

Baru baca halaman 1, hehehehe
Halaman 115 dari 619
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved