zakaria511Avatar border
TS
zakaria511
[share]Bingung mau Instal ulang karna pake OS ORI bawaan (masuk)
semoga aja thread yang ini nggak melanggar, karna cara ini legal dan tidak mengandung unsur kecurangan, , ,
mari yuk. . .emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

jadi gan sebenernya semua laptop atau pc yang udah ada os windows bawaannya bisa di instal ulang dan tetap original tanpa loader, dan juga aman untuk update,.

caranya pastikan OS bawaannya apa gan? maksud ane, windows 7 starter, atw home basic, dsb
agan bisa liat di bawah laptop agan sekalian terdapat setiker licensi windows, ,
Spoiler for contoh gan!!:

Quote:

langkah selanjutnya kalo udah pada tau OS bawaannya , ,catet gan produk key nya, trus cari DVD OS, atau mentahan OS yg sesuai dengan yang tertera di stiker itu, , DVDnya bebas, mau asli atau bajakan, ,yg penting sesuai, , ,kalo win7 starter ya cari DVD win7 starter, dsb

kalo udah ketemu ya instal ulang aja gan seperti biasa instal ulang terus pas di minta produk key masukin dah produk key yang ada di bawah laptop/notebook agan yang udah agan catet tadi,.

tara. . .!!!!! cara ini pasti berhasil gan ane udah coba dan laptop ane tetep original OS juga bisa update tanpa khawatir,

for penjelasan ane:
Quote:

kesimpulan ane:
Quote:

tambahan:
Quote:

kalo ada lagi kita share bareng gan!!!emoticon-I Love Indonesia (S)

jika berkenan bagi cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
dan jangan di bata emoticon-Blue Guy Bata (L)

selamat mencoba, ,emoticon-Shakehand2

ni gan tambahan:
Spoiler for kemerdekaan RI 67th:
Diubah oleh zakaria511 22-04-2013 14:34
0
73.3K
48
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok