volcano29Avatar border
TS
volcano29
[Newbie First Thread] "Mujizat nabi Muhammad kalah hebat dibanding nabi-nabi lain.."
assalamu'alaikum..

Sebelumnya maaf kalo emoticon-Repost atau emoticon-Salah Kamar, Ane mohon maaf kalo thread ini ga rapi atau kepanjangan. Ane newbie gan, dan ini thread pertama ane. Kalo berkenan boleh dibantu emoticon-Rate 5 Star
Langsung aja gan..

Saat TK atau SD mungkin sebagian besar dari kita yang muslim pernah ikut TPA/TPQ. Pasti agan2 pernah diceritakan tentang kisah dan mu’jizat para nabi. Masih inget ga gan mu’jizat-mu’jizat yang dimiliki nabi-nabi? Nih beberapa yang ane inget. Kalo salah mohon dikoreksi.
Spoiler for 1. Nabi nuh:

Spoiler for 2. Nabi Ibrahim:

Spoiler for 3.Nabi Musa:

Spoiler for 4.Nabi Sulaiman:

Spoiler for 5. Nabi Isa:

Lalu bagaimana dengan Nabi Muhammad? Apa mu’jizat beliau?

Waktu kecil saya sempat bertanya-tanya, apa mu’jizat Nabi Muhammad. Sebagai muslim ane diajarkan untuk meneladani beliau. Namun waktu kecil saya pernah berpikiran begini, ‘Nabi Muhammad mu’jizatnya kalah keren dan kalah hebat dibanding nabi-nabi yang lain’. (maklum ya gan pikiran anak kecil.. hehe)

Kenapa saya berpikiran begitu?

Karena waktu kecil saya selalu dijelaskan bahwa mu’jizat Rasulullah adalah Al Qur’an. Dan saya waktu itu berpikiran itu mu’jizat yang biasa saja, karena nabi-nabi lain juga dianugerahi kitab juga. Nabi Daud diberi kitab Zabur oleh Allah, Nabi Musa diberikan kitab Taurat, dan Nabi Isa diberikan kitab Injil. Sama saja kan dengan Nabi Muhammad? Sedangkan nabi-nabi lain masih diberi kelebihan yang ajaib dan ‘wah’.

Jadi mu’jizat Nabi Muhammad kalah hebat dong sama nabi-nabi lain? Bener ga gan??

Taukah agan dibalik semua itu? Mengapa Rasulullah tidak memiliki mu’jizat yang ajaib seperti nabi-nabi lain?
Spoiler for Rahasianya gan:

Pelajaran yang dapat diambil
Spoiler for Hikmahnya gan:

Sekian gan.. mudah2an bermanfaat..emoticon-Blue Guy Smile (S)
wassalam..

tambahan sedikit lg gan..
Spoiler for hikmah:

Spoiler for tambahan dari agan2:
Diubah oleh volcano29 22-10-2012 16:04
0
24.4K
240
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama