Roronoa999Avatar border
TS
Roronoa999
RPG classic vs RPG modern
Buat agan2 yang penggemar RPG, gw mo nanya neh. Menurut agan2 smua, mana yang lebih bagus, RPG classic apa RPG modern?
RPG classic (RPG jaman ps1 ama pertengahan ps2 ato malah konsol2 yang lama selain ps macem supernintendo, gameboy, dll)/Old School RPG
RPG modern (RPG jaman ps2 ke atas sampe ps3)/New Wave RPG

Klo gw, lebih suka RPG classic gan. Alasannya, gw lebih suka jalan cerita RPG yang lama2. Ceritanya lebih simpel n gameplaynya lebih sederhana, kaga ribet.
Emang secara grafik, musik, gambar karakter RPG modern lebih bagus daripada yang classic, tp gw masih tetep pilih yang classic.

Menurut gw, jalan cerita lebih penting daripada cmn sekedar "enak" dilihat di mata. Storyline RPG sekarang lebih ngandalin kompleksitas cerita daripada storyline yang memiliki alur klimaks. Asal sekedar kompleks saja klo menurut gw.

Sebagai contoh: gw lebih milih ff6 daripada ff13. Suikoden di ps1 ama ps2 daripada RPG ps3 sekarang. Star Ocean 3 daripada Star Ocean 4 dst.

Gimana menurut2 agan2 semua, minta pendapatnya satu persatu emoticon-I Love Kaskus

Sorry klo repost, tp gw cek di search kaga ada topiknyaemoticon-Gamesemoticon-Gamesemoticon-Games

NB: Ada saran dari salah satu poster di thread ini (menurut saya masuk akal juga), untuk menggunakan istilah old school RPG ama new wave RPG supaya tidak bingung. Karena sudah terlanjur pake istilah RPG classic ama RPG modern sebagai topiknya, jadi definisi yg di dalamnya sedikit diubah emoticon-I Love Kaskus
Polling
0 suara
RPG classic apa RPG modern
KnightDruid
KnightDruid memberi reputasi
1
10.1K
116
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama