alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Young on Top KASKUS Community (YOTKC) /
Don’t Think Outside Your Box !!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014247181/dont-think-outside-your-box

Don’t Think Outside Your Box !!

Saat sedang blogwalking, saya menemukan artikel yg cukup mengena dan menginspirasi saya. Artikel ini dari blog Mbak Sekar Nareswari.
Berikut ini adalah tulisannya, tentang paradigma pemikiran "Out of the Box".

Quote:

Spoiler for SUMBER:

Klo agan2 dan aganwati yg membaca thread ini memperoleh inspirasi baru dari artikel ini, boleh lah dibagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Klo belum ISO, cukuplah di emoticon-Rate 5 Star

So, Jangan paksakan berpikir di luar "zona"-mu, Make your box more bigger, bigger and bigger!!
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-Kaskus Radio
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Pertamax ah, masih sepi neh yg komeng emoticon-Big Grin
Post ini telah dihapus oleh dpk4212
wah setuju para motivator harus kasitahu hal ini, jangan bilang think outside box trus...

kan big box nantinya bisa diwariskan ke anak sebagai hadiah hahaha
Quote:

iya gan, terkadang kita terjebak dengan paradigma2 pemikiran turun temurun yg belum tentu 100% benar untuk kita implementasikan emoticon-Smilie
tapi susah bgt gan
kadang kalo udah terlanjur nyaman dgn yang skrg malah bawaannya takut coba hal2 baru
Quote:

makanya jgn dipaksain untuk Thinking Outside Your Box. Kan udah dijelasin di artikel di atas gan emoticon-Smilie
Filter hal-hal yg bisa dimasukkan ke "box" kita, dan bisa memperbesar "box" kita. Dan jangan paksakan utk melakukan hal-hal yg ada di luar zona nyaman dan "box" kita. emoticon-Malu (S)
Quote:

oke banget dah ini quotesnya emang kadang kita berfikiran terlalu jauh yang kadang kita aja gak ngerti mengapa kok bisa sampai sini tujuan pikiran kita emoticon-Malu (S)
yeah.. out of the box emoticon-Cool
Gw sering membaca dan menemukan istilah2 "Think out of the Box" pi kok persepsi yang gw tangkep beda yah sama Agan

"Thinking "outside the box" refers to one's ability to see a problem or situation from a different perspective, to come up with a new way of doing something. Seing a new and creative way to address a problem - Wikipedia"

"Berpikir diluar kotak mengarah kepada kemampuan seseorang untuk melihat sebuah masalah atau situasi dari perspektif yang berbeda, untuk menemukan sebuah jalan baru dalam melakukan sesuatu. Menemukan sebuah cara yang baru dan kreatif dalam mengatasi masalah - Wikipedia"

Liat yang gw Bold. Ini bukan mengenai identitas atau DNA, budaya, karakter, kepribadian, pengalaman, dan sebagainya. Dan juga bukan untuk menjadi orang lain, this are two different thing...

Think "out of the box", kata kuncinya adalah think.. Think bisa berarti sudut pandang, cara berpikir, mindset. Bukan mengubah identitas, tapi bagaimana berpikir lebih kreatif, berpikir dengan cara yang berbeda untuk mendapatkan solusi, berpikir dengan sudut pandang yang lain

Gw mengutip kata2 Albert Einstein :
"Hanya orang-orang gila yang mengharapkan hasil berbeda tetapi menggunakan cara-cara yang sama"

Saat U ada masalah dan udah get stuck, udah bingung mau gimana. Lo harus berpikir di luar kotak "Think out of the box", krn seperti quote Einstein kita ga mungkin mendapatkan hasil berbeda dengan menggunakan cara yang sama.
sebenernya waktu si penulis blog nulis tulisan ini, dia sedang berpikir out of the box.

berpikir berbeda dengan yg orang lain pikirkan. kreatif. inovative.

bukan yg iya2 aja dgn pndapat org lain. that's out of the box.
Quote:

ane suka di quote ngena banget menurut ane..
Quote:

emang sebenarnya persepsi tentang Out of The Box ini berbeda-beda. Opini agan tentang makna sebenarnya Out of The Box juga ga salah emoticon-Smilie

Penulis artikel tersebut, mbak Sekar Nareswari mungkin bermaksud menjelaskan persepsi dia dari sudut pandang yg berbeda dari biasanya mengenai Think Out of The Box ini.
Dan mungkin bener juga yg dibilang agan di bawah ini :

Quote:

Jadi tanpa disadari, penulis artikel tersebut telah menggunakan metode Think Out of The Box untuk melihat sudut pandang lain dari suatu "pepatah" yg sudah melekat di benak banyak orang selama ini.
Kalau mau dibilang yg bener yg mana? ane juga ga tahu gan emoticon-Big Grin
karena tiap orang memiliki BOX yang berbeda-beda dalam menerjemahkan dan menyimpulkan suatu permasalahan.

"Think" disini dikatakan artinya "berpikir", dan berpikir bisa diterjemahkan secara luas juga.
Thank's atas opininya gan. emoticon-Smilie
keren gan
ini cara penjelasannya aja yg beda, asalkan ada hal positif yg terkandung ya kita ambil aja sisi positifnya... emoticon-cystg

intinya kita harus berani berpikir beda & berinovasi, tapi pasti lebih optimal di bidang yg kita sukai & kita kuasai dibanding di bidang lainnya emoticon-I Love Kaskus
Quote:

nah, jadi bisa diambil kesimpulan,
Think Outside Your Box dalam arti jangan keluar dari jati diri kita.
Think Outside Your Box dalam arti mencoba hal baru di luar hal-hal yang biasa kita lakukan.

Digabungin jadi,
"Tetap berinovasi dan mencoba hal-hal baru yang tetap masih berada di jangkauan jati diri kita"
jadi intinya harus berani nyoba hal baru yah gan ? emoticon-Embarrassment
ane bantu sundul aja deh gan biar yang lain baca, nice thread emoticon-Big Grin

Originally Posted by rezkey emoticon-Cool
Follow2an yuks emoticon-Wowcantik klik follow di @rezkeyy mentions buat followback sesama kaskuser emoticon-kisssing
ditunggu ya emoticon-flower #Maudears emoticon-heart

sudahkah Anda Shalat ? emoticon-Smilie
Wah memotivasi sekali, makasih gan. Akan ane terapkan emoticon-shakehand
ya gak selalu think out side the box buruk gan
kita melakukan itu dimana kita merasa membutuhkan itu gan
misalnya kita dapet masalah masa kita mau berfikir di situ2 aja kan enggak gan
ada kalanya kita harus berfikir outside the box gan
dan dari in the box sama outside the box keduanya sama2 benar gan
asal kita menggunakannya di waktu yang tepat

======gaya ane udah kayak orang bijakemoticon-Malu (S)======
setuju!
buat apa capek2 berpikir keluar kotak klo kita bisa ngelebarin kotak kita sendiri,
ga ada yg salah sama out of the box, tpi kalo ada cara yg lebih enak why not?
dalam rangka kaskus mau pindah rumah.
Jadi ane sundul nih thread biar ga ketinggalan di kaskus OLD emoticon-Big Grin
ayo dibaca lagi agan2 sekalian thread ini emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved