kerangijoenakAvatar border
TS
kerangijoenak
Bangga pakai Produk Indonesia
Juragan2 Sekaskus Raya…. Ane Cuma mau share dikit niih gans

Di jaman sekarang ini banyak banyak banget pilihan produk. Dan kalo menurut ane, pembagian sederhananya itu ujung-ujungnya jadi 2 jenis: Produk Luar Negeri atau Produk asli Indonesia.emoticon-I Love Indonesia (S)

Kalo ane pribadi, sebelum beli produk bakal pertimbangin hal itu gan. Yah mungkin ane bisa dibilang fanatik sama produk-produk dalam negeri. Tapi ya ane pikir ini banyak manfaatnya. Ada produk yang emang banyak dipake sama orang Indonesia, bikin pabrik di Indonesia, tapi perusahaan induknya sebenernya dari luar negeri, nah kebayang ga tuh duit dari konsumen kita yang bejibun (penduduk Indonesia yang dah lebih dari 220 juta) terbang keluar ke tangan pemilik perusahaan yang ada diluar Indonesia. Sayang kan?

emoticon-Turut Berduka

Trus lagi gan…kalo mau dibayangkan kebutuhan konsumennya gan..menurut saya gan, yang paling tauk kebutuhannya masyarakat kita kan kita sendiri gan..iya nggak sh gan??Jadi ttp menurut ane gan produk Indonesia is the best. emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Naaaah ane mau coba sharing untuk salah satu produk Indonesia yang udah malang melintang dipasaran. Dan kebetulan ane emang demen juga sih sama produk ini.

Agan-agan pernah denger sikat gigi & pasta gigi Formula ga?
Kalo ga pernah denger berarti ketauan nih jarang sikat gigi emoticon-Ngakak
Formula ini salah satu produksi asli Indonesia. Dia udah menjaga gigi-gigi masyarakat Indonesia dari tahun 1986 loh gan. Ga percaya? Cekidot perjalanannya nih gan…

Spoiler for 1986-1987:

Spoiler for 1994-1997:

Spoiler for 1999-2001:

Spoiler for 2002 – 2003:

Spoiler for 2004:

Spoiler for Tahun 2005-2007:

pada ingaaat kah sama iklan diatas ?

Spoiler for tahun 2008 – 2009 :

Spoiler for 2010- 2011:

Dan kerennya gan.. di tahun ini Formula “BERUBAH” gan… hehe..macam batman emoticon-Ngakak
Setelah 26 tahun melayani kesehatan agan – agan sekalian, Di tahun ini Formula ngadain perubahan secara besar2an gan…Jadi Formula yang baru gan..ini pict logo dan productnya gan..

Spoiler for pic:

Nah yang di atas itu beberapa gambar productnya gan.. Tgl 24 Mei 2012 kmaren lonching productnya diadakan di Kempinski Grand Ballroom gan..namanya Formula Masquerade Ball..ini photo2nya acaranya

Spoiler for pic acara:

Artika Sari Devi cantik yaa gan.. emoticon-Maluemoticon-Malu emoticon-Malu Artika Sari Devi jadi salah satu pembicara tamu disini..
Btw, kok TS bisa tauk banyak sih?? Kebetulan TS diundang waktu lonching gan…makanya tauk banyak trus numpang berbagi informasi di Kaskus gan…hehehe.. emoticon-Malu

Naah FORMULA ini salah satu contoh produk lokal yang berkualitas. Agan taukan masih bnyak lagi produk-produk lokal Indonesia yang punya kualitas mantap
Seperti KASKUS ini gan, yang buatan asli orang Indonesia dan untuk orang Indonesia juga
emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
Jadi saran ane, bangga dan pakailah produk buatan Indonesia !

Rate yak kalo berkenan emoticon-Rate 5 Star
0
50.1K
1.5K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan