sambirotobdAvatar border
TS
sambirotobd
Waspada & Lebih Hati-Hati
Assalamualaikum Wr.Wb

Selamat Malam Agan2 Sekalian SemuaNya Saya Mau Share Pengalaman apa yg baru" ini telah menimpa di keluarga saya,
Langsung aja yah gan Awal Cerita Begini : Pada tgl 10/06/2012 pkl 20.45 istri tercinta saya kesakitan karena kehamilan nya & kamipun pkl 21.15 tiba di Bidan.

Saya: Bu Bidan tolong cek in perut istri saya
Bidan: iya mas...
Saya: (setelah beberapa menit) gimana istri saya bu
Bidan : owww gpp hanya kontraksi boongan kan hpl nya tgl 25/06/2012 mas.nanti klu ada apa2 saya saranin langsung ke Rumah Sakit ya mas
saya: Ya buuuu .... ya sudah makasih buuu (akhirnya saya&istripun pulang)

tiba di rumah sekitar pkl 22.00 , saya pun siaga emoticon-Big Grin... eh dedek nya terus nendang2 kayak pengen keluar gitu... dan akhirnya saya pun memutuskan jam 23.30 perjalanan menuju rumah sakit yg di recomendasikan menurut kata buu bidan tadi.
pkl 00.00 pun istri saya masuk di ICU saya pun di suruh daftar di loket,,, setelah jam 01.00 istri di pindah ruang inap & ibu mertua&adekpun datang,karena kesakitan istri bukaan 1 saya pun gak tega melihat istri yg kesakitan & saya pun samperin ibu" bidan yg jaga malam terjadilah perbincangan sbb:

saya : buuuu istri saya kesakitan saya minta di oprasi cesar aja
bidan : iya bisa saja mas tapi nunggu dokter anak Nanti pagi jam 05.00 tgl 11/06/2012 juga soalnya bayi nya berat di bawah standard 2,3kg & karena dlu pernah ada riwayat meninggal anak nya.dokter oprasi gak brani tanpa di dampingin sama dokter anak.
saya: bak di samber petir terus berdoa&inget istri kesakitan sampai gak karuan di pikiran saya terus sabar & serahin semua sama ALLAH SWT.

akhirnya saya pun kembali ke ruangan istri & karena gak tega lihat istri kesakitan saya pun perjalanan ke warung mau beli aqua buat minum pkl.01.15... pkl 01.30 adek telfon klu istri saya udah gak kuat saya pun lari menuju ruangan istri & ternyata dedek mau kluar secara normal.didalam hati saya terus berdoa. pkl 02.52 alhamdulillah anak kami lahir dengan selamat dengan panjang 45cm berat 2,3kg kelamin cewek. yg penasaran bisa lihat di sini http://www.youtube.com/watch?v=acWLudIkYpA setelah saya azan & komad di telingan anak pkl 05.00 kamipun (saya,istri,bu bidan,ibu mertua,adek) keluar meninggalkan ruang lahir menuju ke ruang inap. pkl 08.00 ibumertua& adek sepupu pun pulang ke rumah yg di rs hanya saya & istri & kamipun karena ngantuk sempat ketiduran di ruangan inap pkl 10.00 saya bangun tidur & istri pengen netek in adek & saya pun langsung ke ruangan dimana tempat anak saya di inkubator&saya pun nunggu di luar buu bidan nya yg mengambilkan sambil bilang mas kalau mau pulang sudah boleh karena bayi nya sehat>> setelah saya lihat dedek (didalam hati saya berkata ada yg aneh dengan anak saya,hidung lain,rambut lain kayak cowok & saya pun didalam hati ah itu perasaan saya aja) dan akhirnya saya dorong ke ruangan istri di rawat & coba di tetek in gak mau ya saya&istripun berfikir mungkin habis di kasih susu formula sama ibu bidan.
pkl 13..00 saya ke loket untuk nanya total yg harus saya bayar semua & sambil nunggu semua beres pkl 14.00 pun saya perjalanan pulang rumah karena ada sesuatu kewajiban saya pun pulang & sampai rumah pkl 15.00 sudah di telfon sama istri klu rincian semua sudah jadi & akhirnya saya pun langsung kembali lagi ke Rs.sesampai di rs jam 15.30 sy langsung menuju kasir&melunasi semua adminitrasi. pkl 16.00 istripun pulang di jemput sama mertua&adek sepupu. saya muter mencari susu formula BBLR ke mol tiba2 HP saya berbunyi tulit tulit tulit saya pun lihat owh adek sepupu

saya : assalamualikum wr.wb
adek: waalaikum salam wr.wb . mas dedek ketuker cowok
saya: langsung bak di pukul hammer 50kg langsung memuncak libido saya & langsung menuju perjalanan ke Rs

sesampai di rs pkl 17.00 saya pun menuju tempat dimana anak saya di simpan(inkubator)

saya: sambil gedor meja samperin di ruang jaga ga ada satupun orang trus saya pun memanggil2 su su su su sus sus ada 1 suster yg samperin
anak saya mana? anak saya cewek kok di tuker cowok!!!!! saya bisa tuntut ini rs.
suster: sambil wajah ketakutan ikut saya aja ya mas saya gak tahu apa2.

dan kami pun samperin kepala bidan nya

saya: sus mana anak saya?????? anak saya cewek bukan cowok saya bisa tuntut anda2,sekarang saya tanya ada berapa bayi yg lahir?
bidan: ada 3 mas cewek 1 cowok 2
saya: kok bisa terjadi kasus kayak begini? kalau yg tertukar itu cowok sama cowok saya bisa sedikit maklum lah ini tukernya cewek tuker cowok ini pesanan sapa? kalau gak ada yg bilang ngaku saya call temen saya wartawan biar langsung tersebar luaskan kasus ini
bidan : akhirnya mereka ngaku & minta maaf

akhirnya bidan ambilkan anak saya yg sesungguhnya & ibu mertua,adek sepupu pun tiba di Rs membawa sang bayi itu yg di tukar,akhirnya anak saya di bawa pulang sama ibu mertua & adek sepupu.

ke esokan hari nya tgl 12/06/2012 bidan seluruh Rs datang ke rumah meminta maaf ( saya pas tidur gak tahu ) tgl 15/05/2012 bidan datang lagi bawa hadiah banyak banget buat si kecil (saya juga pas tidur) mungkin bener2 ketakutan klu masalah ini saya beberkan di publik & tuntut hukum.... untuk selanjutnya biar kami aja yg tahu....

itulah pengalaman keluarga saya & saya bikin treat ini supaya agan2 bisa lebih hati2 kalau istrinya melahirkan di rs..bila perlu waktu lahir keluarga ada yg ikut di dalam & langsung di foto2 & video buat dokumen....

bila berkenan tolong di rate yah gan & send cendol juga boleh emoticon-Big Grin jangan di bata karena lagi nggak bangun rumah emoticon-Hammer (S)

sekian cerita pengalaman saya & terimakasih yg sudah membaca dari atas sampai bawah.maaf kalau gak rapi emoticon-Big Grin

waalaikum salam wr.wb
0
3K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan