cahayaterputihAvatar border
TS
cahayaterputih 
[Ask] Akhir-akhir ini ada gejala aneh di diri ane, apa kebanyakan NGASKUS yah?
Pertama-tama, salam kenal buat semua dokter dan terapis Kaskus dari ane. emoticon-Embarrassment

Berhubung kayanya di sini gada satu thread yang khusus menampung pertanyaan, makanya ane buat thread [Ask] saja yah emoticon-Embarrassment

==========================
Cerita
OK, begini certanya....
Ane akuin sudah hampir 3 bulan ini ane sering banget online terutama ngaskus, (Lebih sering dari sebelumnya).

KIra-kira kalo dihitung, ane bisa ngaskus dari mulai bangun tidur sampe sebelum tidur, bisa dibilang lebih dari 15 Jam lah ane ngaskus... .. tentu tidak tiap hari seperti itu, tapi sekalinya online khususnya ngaskus, biasanya suka betah di depan layar monitor, hanya untuk mantengin KSPsK atau thread2 yang ane subscribe lainnya... emoticon-Hammer

Sekarang ane jelasin posisi ketika ane ngaskus (mungkin berpengaruh ane ga tahu deh emoticon-Thinking)

Ane biasanya duduk di kursi, dengan netbook ukuran 10 inci dengan jarak dari mata mungkin ga lebih dari 100 cm.
Antara mata ane dengan titik tengah layar netbook mungkin membentuk sudut 45 derajat..
soalnya meja tempat netbook ane sejajar dengan Pusar ane ketika ane duduk.
(Bayangin dulu yah.. emoticon-Wink)

Nah netbook ane itu layarnya udah ane set pake sofware f.lux, sehingga contrasnya jadi ga terlalu tajem (jadi sejuk), dan color temperatunya juga audah ane set yang paling adem jadi layar ane sekarang agak kekuning2an biar adem. emoticon-Embarrassment

Ane juga matanya minus dan sekarang minus 4 (mungkin juga lebih, udah ga ane periksa lagi emoticon-Embarrassment)

Gejala Aneh
Nah ini dia gejala anehnya yang terjadi akhir-akhir ini...

Kalo ane bis ngaskus langsung tidur-tiduran di kasur,,,, udah lumayan lama, terus ane bangun.. kok tiba2 kepala ane ngerasain kaya yang lagi muter 360 derajat yah? padahal ane lagi diem...

Kalo kaya gitu biasanya ane langsung merem dan langsung tiduran lagi

(Karena ane merasa lagi muter 360 derajat dan akut jatuh.. padah ane lagi duduk dan bediri tegak, ga muter.. tapi rasanya di kepala kaya yang lagi muter...)

Tau ga sih maenan di anak TK yang bisa kita duduk melingkar ditengahnya ada stir-stiran gt.. terus diputerin deh.. nah ane ngerasain kaya gitu kalo dari bangun tidur2an sehabis ngaskus lama... emoticon-Takut (S)

Ane merasa kaya lagi di maenan ini... emoticon-Frown ngerti kan? padahal ane cuma duduk di kasur sehabis tidur2an... emoticon-Frown

Pertanyannya
  1. Ane sedang mengalami apa?

2. Nama medisnya apa?

3. Cara mengobatinya? (Masih suka muncul sampe detik ini ane bikin post)

4. Tips dari agan apa? biar ane ga ngalamin gejala aneh tersebut?

Tolong di bantu ya gan, ane takutnya kalo lagi "berasa muter" kaya gitu, takut pingsan/khilangan keseimbangan.... (ane ga pernah pingsan selama ini)

Yang punya pengalaman yang sama boleh share emoticon-Embarrassment

emoticon-Toast
0
2.2K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan