sikacamataAvatar border
TS
sikacamata
Ada Yg Menyadari Acara2 Trans 7 Menggunakan Lagu Game PS1?
ntah ane salah dengar atau gimana tapi pas ane nyetel Trans 7 dalam acara2 Trans 7 siang ataupun sore ane kadang ngedengar lagu2 game PS1 sebagai lagu backgroundnya,, seperti lagu Chrono Cross - Termina (Another World), ato beberapa lagu Chrono Cross lainnya sebagai latar lagu Si Bolang, dan ane pernah dengar lagu Final Fantasy VIII - Breezy di salah satu acara lainnya dari Trans 7 jg,, btw ane cm ingin bertanya apa ada agan2 lain sekalian yg menyadari jg ga kaya ane? Kebetulan lagu2 game2 tersebut membuat nostalgia ane, yg notabene game2 tersebut keluar pas ane SD, mungkin anak kecil jaman sekarang ngga tau, tp agan yg merupakan gamer sejati PS1 jaman dahulu ada yg menyadari hal ini ngga? emoticon-Big Grin
di bawah ini sample lagu game tersebut coba agan buffer mungkin sayup2/samar2 pernah mendengarkan lagu2 ini di acara Trans 7,, emoticon-Smilie

Chrono Cross - Termina (Another World)

Chrono Cross - Arni Village (Another World)

Final Fantasy VIII - Breezy

Suikoden I - Gregminster Theme

Legend Of Mana - Hometown Domina

iseng aja pgn mastiin ama yg lain mungkin ane salah dengar,, btw kalo mmg iya benar kenapa mereka menggunakan lagu2 ini ya? dan yg gw inget2 lagi judul2 lagu game yg merekagunakan ini ga masuk credit title nya (di akhir acara yg menampilkan banyak info itu loh),, harusnya kan masukin judul lagu ini dan pengarangnya,, ini main pake seenaknya,, padahal Trans 7 atau Trans Corp adalah perusahaan pertelevisian yg besar,,

TAMBAHAN : TERNYATA GA HANYA GAME PS1 TP JG PS2 DAN ONLINE SEPERTI RAGNAROK ONLINE, DLL ATAS KONFIRMASI KASKUSER LAINNYA!

Quote:

Quote:

Quote:
0
86.5K
2.5K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan