undominateAvatar border
TS
undominate
kisah cewek ane dan kerjaannya yang gak bener [buat refernsi para kaskuser se-dunia]
gini ceritanya gan...

cewe ane ketrima kerja di salah satu salon kecantikan ternama di MAL*NG (ane da jadian hampir 2tahun gan...)...
uda kerja 1 taon tiba-tiba ada keputusan sepihak dari HRD kalo cewe ane bakal di tempatin di B*LI...(emoticon-Cape d... ajegile bkal LDR an nih...)

benernya ane sih fine2 aja lo mau LDR an emoticon-Mewek...karena kita uda punya komitment kuat...
tapi masalahnya cewe ane uda kaga punya bokap mulai SD, cuman tinggal nyokap aja...(uda lumayan berumur juga lagi)
kondisi ini yang bikin cewe ane kekeh buat g mau di transfer ke B*LI, kesian ma nyokap gan...uda tua masa' mau ditinggal...

sebelumnya tu PT tempat cewe ane kerja minta ijazah asli buat requirement awal masuk kerja...tapi gda indikasi buat penempatan luar kota...jadi doi ma ane ga ada kecurigaan dan kepikiran sama sekali sama masalah kayak gini...

akhirnya dengan terpaksa cewe ane uda re-sign 3 bulan yang lalu gan dari kerjaannya...emoticon-Turut Berduka, soalnya mau gak mau kdu ngikut apa kata atasan

yang paling parah ne ijazah asli cewe ane ditahan ma para penguasa di HRD...n kalo mau ngambil kudu nebus 4,5 juta gan emoticon-No Hope...(gile gak tuh...uda kyak nebus masa tahanan aja...) alasannya FDU (aturan) itu uda ada di kontrak...tapi cewe ane belum buat perjanjian hitam di atas putih plus gak ada saksi bisu (materai 6ribuan)

mungkin bagi sebagian agan-agan sekalian uang segitu ga terlalu gede...
tapi ngeliat kondisi cewe ane, ane jadi emoticon-Mewek gan...

cewe ane cuman lulusan sma...baru umur 20th tapi uda kdu ngebiayain kebutuhan hidup doi ma nyokapnya (bayar listrik, air, telfon, ngurusin pajak motor, belanja, makan, beli pulsa, belom lagi lo motornya ngadat, doi kudu nyiapin ongkos buat servis, bwt beli kebutuhan doi sebagai seorang cewe, make up dll,)...
apalagi sekarang ibunya lagi sakit, otomatis pengeluaran buat beli obat jadi beban doi juga...salut juga si ma doi gan...masi umur segitu tapi uda bener2 mandiri...doi juga bisa nutupin kesedihannya di depan nyokapnya...

masalah tambah jadi runyam pas doi takut cerita dan bakalan bikin nyokapnya shock gara-gara kondisi kerjanya sekarang...

ane sih cuman bisa bantu semampu ane gan...(wajar ane masih kuliah smt akhir yang fokus ma tesis)...
seadanya duit pasti ane kasi ke doi (lumayan lah buat bantu2)...soalnya ane masi belum jadi pekerja tetap gan tapi ane tetap bekerja (ane punya EO...tapi masi beginner)...

dari dasar lubuk hati si ane pengen cepet nikahin doi...tapi ane takut ga bisa ngenafkahin gan (ane nyadar belom ada kerjaan tetap yang bisa jadi pegangan)...ane nyadar nikah itu btuh planning...gak asal hajar aja kyak jadian...emoticon-Kimpoi

kondisi ekonomi cewe ane sekarang nunggak listrik 2 bln n air 1 bln...telfon uda di cabut...smwa totalnya 400 lebih...dan budget cewe ane gak lebih dari 700rb...

ane sebagai cowonya bingung banget gan...ane mikirin tesis yang gak kelar2...mkirin kerjaan (merintis EO yang biar jd expert), plus mkirin masalah cewe ane yang bertubi-tubi...

yang ane lakuin sekarang berusaha nyariin kerjaan buat cewe ane...ngehibur doi...sambil nyicil tesis yang tertunda...plus shalat malam buat minta jalan keluar (moga aja terkabul di malam lailatul qadar ini amiiinnn...)...

yang bikin ane mau emoticon-Mewek doi pernah bilang ke ane...begini bunyinya :
" kenapa ya kok ada orang yang jahat ma aku...aku kan cuma pengen bahagiain mama..."...
ane langsung trenyuh gan...

ane mikir cewe laen seusia doi harusnya kan masi waktunya buat seneng2...nongkrong2 geetthooo...dugem (lo yang satu ini ga bakal ane ijinin gan)...tapi jangan ampe jadi ABABIL emoticon-Najis...

tapi ane bersyukur gan...
ane di kasi hubungan yang luar biasa...
ane jadi biasa mikir solusi yang gak pernah ane bayangin sebelumnya...
ane jadi lebih bisa mensyukuri hidup...
ane bangga bgt ma hub ne aplagai ma doi...
ane gak bakal ninggalin doi sendiri buat ngehadepin msalahnya...

ane mau minta solusi gan...

kira2 bener gak lo ane laporin masalah ne ke pihak yang berwajib dengan tuduhan penipuan...???
karena setahu ane semua perjanjian tanpa adanya hitam diatas putih ato pake MOU gak bakal sah dimata hukum...

trus apa ane bener lo ngambil keputusan extreme buat lgsg nikahin doi biar mslh ekonomi diabantu ma fam ane...tapi ane takut jadi looser gan (masa uda nikah masi minta uang ke bonyok) apa kata deddy mizwar tar (apa kata dunia)...

ane juga bkal terima kasih baget ma agan2 sekalian yang bersedia ngasi info kerja buat cewe (khususnya domisili MALANG) kalo ada sih...

psen TS...
jangan ampe agan2 n aganwati ngasi ijazah asli ke tempat kerja...takut ada apa2...

maaf kalau cerita terlalu berbelit2...ane bukan pengarang..ane cuman konseptor di team EO ane...
sori jga kalo no pict (demi menjaga privasi cewe ane)...

mhon saran dari para agan yang bijak...mhon maaf kalo ada salah kata ane masi newbie...
0
25.6K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan