CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Jam /
Lounge kongkow penggemar jam tangan 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010355629/lounge-kongkow-penggemar-jam-tangan-4

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 202 dari 501
Quote:

mungkin alasannya sama kayak ane sma dulu gan.. ane Takut g-shocknya di palak preman di jalan... emoticon-Frown
Quote:

bantu jawab ya bro....walaupun bukan sepuh dsini....

sbnernya dari 3 merk itu kualitasnya baik kok....

untuk swiss army dhc+ buat gw mesinnya termasuk bandel, paling perawatannya cuma ganti batere doank, tp emang kelemahannya cuma 1, jgn pernah di bawa berenang, dijamin tembus itu seal karet, alhasil kadang bs berembun. di luar itu untuk pemakaian sehari2 oke, apalagi modelnya keren2.

untuk alexandre christie buat ane kualitas uda bisa disejajarin sama casio (edifice) and blakangan alexandre christie uda mengalami perkembangan yg cukup bagus, baik dari segi desain model maupun kualitas. di bbrapa jajaran model mereka (Ac Collection) uda menggunakan jeroan mesin ronda swiss. CMIIW....mungkin ada yg mau nambahin yg laen...?

Quote:

setubuh sama elu bro....palagi klo ngadepin klien atau bosss2 yg uda berumur....pasti mimik mukanya rada2 gmana gtu pas ngeliat di tangan ada jam segede gaban.
Quote:

Ikutan nimbrung bro.

Jumlah koleksi jam yang ideal, ane sih gak pernah mau membatasi diri. Ada atau tidak ada budget, rasanya sayang, sayang sekali kalo harus lepas koleksi buat ambil koleksi lainnya. Masalah koleksi tersebut lebih banyak diam di laci dibanding di pergelangan, buat saya pribadi gak masalah karena menikmati gak harus selalu memakai, memiliki dan melihat juga termasuk menikmati buat saya emoticon-Smilie

So barrier buat saya dalam mengakuisisi suatu koleksi adalah biaya. Terutama biaya maintenance seperti overhaul mesin, re-polishing, dll. No more. No less. Other than that I wish to keep rocking my humble drawer.

Buat katalog di bawah, mungkin tahun ini sudah hadir di forum tercinta kita ini oleh bro libido emoticon-Angkat Beer

Quote:

Dari 3 pilihan bro saya pilih Casio. Mesin nya bandel. Kalo mau mesin bandel, kualitas material dan lume ok, bisa lirik Seiko.
Quote:

Kalo ane justru berasa sia2 kalo koleksi yg ga dapet wrist time, artinya sudah saatnya dilepas. Untuk yang di bold ane aminin dulu bro, meskipun berat bgt kayanya emoticon-Big Grin
Quote:

memang dilema bro menentukan mana yang keeper or flipper. emoticon-Cape d... (S)

Quote:

jadi ingat dulu ada 1 seller di ebay yang selalu foto jamnya sambil pake kaos singlet. di case ada refleksinya. emoticon-Cape d... (S)
Quote:

jumlah koleksi kalo menurut ane tergantung slot di dalem watch box ,,
soalnya kalo ada slot yang kosong, kayaknya ada yg ga klop di mata dan hati emoticon-Stick Out Tongue ,,

4 jam emang enak bgt buat di rotasi n ga pusing dengan biaya maintenance ,, but racun dunia horologi kayaknya berat bgt ,,

gw jg lagi bingung nih bro , antara watch box isi 6 atau yang isi 8 emoticon-Cape d... (S)

btw don.arief mana yaa ??
pengen liat opini nya tntg jumlah koleksi emoticon-Big Grin
kira2 kalo ada buruan yg baru, rela ga ya lepas salah satu kuning2nya emoticon-Big Grin

Quote:

kayaknya susah ya bro buat nentuin jawaban yg pasti emoticon-Big Grin
kalo ane liat dari koleksi ente , kayaknya GS 130th anniv nya yg bakalan fix bgt jadi keeper (hasil analisa dari perjuangan ngedapetinnya) emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

ga usah jauh2 di singapur gan , di fjb jg banyak ,,

kalo buat jadi beater ane suka bgt dengan G-shock riseman ,, cuma kalo tipe wis yg hobi gonta ganti wrist time kayaknya though solar ga cocok yaa

Quote:

keereeennn emoticon-thumbsup
dial biru emang harus ada di dalem koleksi emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

emoticon-Ngakak
dia sengaja apa ga ya itu bikin reflection ,,
mana pake singlet lg ... hahaha ,,

Quote:

non sepuh juga ijin kasih opini ya gan ,,

kayaknya SEIKO 5 cocok tuh gan (bandel , day n date , automatic,) ,
tinggal cari di fjb mana yg cocok dihati n kantong ,,
kalo bisa yg desainnya dress watch minimalis aja ,, jadi kalo bosen dengan braceletnya bisa ganti ke leather strap ...
untuk kantoran sih ane vote pake leather strap biar ga takut baret2 pas interaksi dengan laptop di kantor ,,

happy hunting gan , good luck kerjaannya , emoticon-Cendol (S)
enjoy your wrist time, because "time" is money ...
@H2KA : hahaha, udah pake filter bro dijamin ga ada refleksi yg tidak diinginkan emoticon-Big Grin

@Libido : Glashute nya sadis.....

@Seba666 : ane belom kenal face ente selama di forum, panasaran banget,
padahal sering pm, makanya ketika gtg sekali2 nongol dunk.....

@Fallenangel : ente juga harus setor muka di gtg

Quote:

Quote:

Quote:

hmm.....
thx bro buat jawabannya... klo gini keknya ane ambil casio aj...
garansi ama kualitasnya lebih terjamin keknya... emoticon-Big Grin

btw, ane bener2 newbie soal jam... jadi...... lume itu ap ya??? emoticon-Malu (S)
Quote:

ketemu disini kita emoticon-Big Grin

mumpung lu dah nemu ni sub forum, sempatin waktu baca2 dikit.. liat2 bntar.. nanya2 juga..

dengan pengetahuan lebih baik, tentunya lu bisa dapet jam lebih baik donk?

my suggestion would be, have a look at Seiko & Orient as well, both has nice watches in 'affordable' price range emoticon-thumbsup:

lume itu yg kalo gelap suka nyala itu lho... dengan syarat, awalnya dari tempat lumayan terang... ni coba lu acak2 ni tret

have fun!
Quote:

iya bro, nti dikira yang engga2 pula emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

siap bro, klo ada dalm waktu dekat kmgknan besar bisa, mumpung lom masuk klinik emoticon-Smilie

wih, tidak ada refleksi lagi hehehe emoticon-Big Grin
btw, klo diperhatikan gini, hijaunya cantik ya, mirip hijau lumut..

btw, ni rollienya uda pernah diajak maen aer/laut bro??
Quote:

kalo ada waktu weekdays lah bro kita kumpul2nya emoticon-Big Grin
Quote:

Nubie ikutan komen ya sesepuh2 sekalian. Siapa bilang kalo kerja ga cocok pake G-Shock gan? contohnya ane kalo kerja suka pake G-Shock kesayangan ane tipe G5600E kalo lagi bosen pake Seikoemoticon-Blue Guy Smile (S) . Modelnya ga terlalu gede dan ga terlalu kecil. bentuknya juga klasik bgt gan kotak gitu. Ga terlalu tebal juga jadi kalo pake kemeja lengan panjang bisa kok masuk.
Quote:

kalo berdasarkan pertanyaan ente kan tipe favorit ya, mnrt penafsiran ane berarti tipe yang banyak beredar juga, date just jawabannya.

kalo tipe yang ente maksud di atas, tidak sebanyak tipe date just di pasaran, meskipun demikian kalaupun tipe itu nongol di pasaran, cepet laku juga.

Untuk tipe geneve, yang seri cellini, ada penggemar favoritnya, karena desainnya berbeda dg tipe rolex pada umumnya, dan ukurannya lebih kecil.
Hati2 dg seri milgauss vintage, banyak franken atau palsunya, di batu tulis sabtu kemaren ane liat ada milgauss vintage franken, tapi penjualnya jujur mengakui hal itu.

Quote:

pantesan....kuping ane mendengung terus nih emoticon-Big Grin

masalah jumlah yg ideal, kalo menurut ane sih semua pendapat temen2 bener, gak ada yang salah, relatif sekali jawabannya.

Karena tiap2 orang mempunyai selera dan kebutuhan yang berbeda, yang tentunya disesuaikan dengan kemampuan dompetnya.

Ada orang yang punya 2 buah jam, tapi dia sudah mendapatkan apa yang dibutuhkan dan jamnya sesuai dg selera dia, maka bagi dia jumlah 2 itu sudah ideal, tapi ada juga yang punya 10 jam tapi dia mempunyai selera yang beragam, kebutuhannya juga beragam, mulai dari dress, chrono, diver, sport, dst...maka jumlah 10 itu masih dirasa belum ideal bagi dia. Asal jangan maksain diri aja, contoh ane kan cuma mampu beli sepeda onthel, kepanasan dan kehujanan emoticon-Berduka (S)....lalu ane melihat ente pakai mobil lamborgini sport, terus jadi pengen deh ane...kan tidak mungkin ini disebut sbg kebutuhan ane emoticon-Hammer

finally, hobi is hepi bro emoticon-Big Grin
Quote:

Kepanjangan jawaban nya ah.. Ane bantu jawab aja ya.. Buat don_arief jumlah yg cocok 4.. Maksudnya 4 koper.. emoticon-Ngacir

Kalo buat Aga79 lebih gampang hitungnya.. Email ke Omega tanya total varian Connie yg dibawah thn 70 ada berapa totalnya..ha..ha..
sebenarnya yg jadi masalah buat saya utk menentukan jumlah jam utk dikoleksi adalah keberanian menjual koleksi yg ada, kadang merasa sayang, ingat waktu dapatnya emoticon-Big Grin .....sehingga tetap aja jam dikoper diatas 4 emoticon-Hammer

sharing

sekedar sharing... baru akuisisi West End Sowar Prima, any review dari suhu2..? soalnya kurang begitu ngerti mengenai history West End.. cuman bener2 tertarik dengan jam militer yang keluar dari kaidah trend jam militer yg desainnya gede2... unik.emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

Quote:

kalo 4 koper sih engga kaleee emoticon-Genit

Quote:

Military Vintage Watch

jam militer pada era itu umumnya diameternya kecil-kecil bro, kalo gak salah jenis ini pertama keluar tahun 1934.

Merek jam ini West and Watch (Swiss), dengan nama jenisnya Sowar (istilah prajurit di daerah Hindi, India).
Sowar ini adalah the most popular model yang pernah dibuat oleh West and Watch.

btw, kayaknya postingnya lebih pas kalo di vintage section bro emoticon-Big Grin

dimari
Quote:

hahaha, gampang bgt tu mreka berdua...bawanya mesti pake mobil, ga bisa di tenteng sendiri emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

nah, ini juga ikutan....emoticon-Stick Out Tongue
jumlah jam melebihi umur, nambah umur nambah juga koleksi..sama kyk bro don_arief, aga79..bisa jualan emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

terima kasih banyak advicenya om2 (walaupun ngaku2nya bukan sepuh, tapi ane yakin om2 ini udah pada ahlinya soal jam tangan...emoticon-2 Jempol ).

secara umum brarti g-shock untuk dipake di kantoran emang ga ada masalah ya??asiik deh kalo gitu, soalnya slm ini ane bayangin kalo di kantor pake kemeja rasanya aneh aja kalo jam tangannya segede2 gaban...

khusus buat om Delmotion, ane kesengsem banget tuh sama model yg om tawarin snz453k1, kira2 tau ga seller terpercaya di kaskus yg om2 kenal???

sekali lagi maaf kalo ngerepotin...
Quote:

wuih... ada agan spectre jg d sni... emoticon-Big Grin
masih inget aj ama ane... emoticon-Malu (S)
MH gmn gan? emoticon-Stick Out Tongue
wkwkwk...

ach soo... seiko sih ane pernah liat, tp kgk pernah liat yg modelnya semacam edifice... biasa ane liat aga plain modelnya... emoticon-Malu (S)
klo orient sih blm pernah cek...
OTW cek 2 2nyaaaaa + link yg dikasih.... emoticon-Big Grin
btw, orient buatan mana sih?

EDIT: abis cek2 jam seiko trus nemu seiko alba... seiko alba itu semacam tipe jam seiko ya? semacam casio edifice?
Halaman 202 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved