alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
Ivio DE88 - Android dari Flexy
4.5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005841269/ivio-de88---android-dari-flexy

Tampilkan isi Thread
Halaman 22 dari 28
Quote:

ane dapet chargernya pas beli gan... tapi ane coba pake charger hp esia yang notabene sama malah ok2 aja.

ada yg tau nga, cara troubleshot yg nga bisa install aplikasi di memorycard. ane dah cari2 di web tapi tetep aja nga bisa, ada step by stepnya nga?

oya ane butuh explorer yang bisa liat hide file, yang pake jamu bisa di share nga gan?
Quote:

Ane juga pernah kyk gitu gan, tapi cm bbrp kali. Emang karna kondisi listrik gk stabil kok. Kalo punyo ente msh sering, kemungkinan charger ente yg bermasalah. Ane selalu gonta ganti charger terus gan, tetep gak masalah kok.
sekarang berapaan ya harga ivio de88 ini yah???
baik yang baru ato second
lihat punya temen jadi pengen
Quote:

gan bisa di share z4root nya yang bisa untuk rooting android 2.2.2
thx u gan...
Quote:

Ooo pake charger portable biasa aja ya..? klo yg model desktop bagus ga tuh?
agan agan minta tolong dong emoticon-Malu

ane kan ngedit ngedit framework-res.apk terus ga taunya bootloop emoticon-Hammer, lupa backup framework-res.apk nya emoticon-Nohope
yang udah nge root de88 nya minta tolong uplotin file framework-res.apk di /system/framework, ambil pake root explorer emoticon-Big Grin
Quote:

Cara nya sih, ga begitu susah...
download z4root.apk
[url]http://www.media*fire..com/?rquuboffryow6zh[/url]
klo link nya mati silahkan cari di medi*fire atau 4sh*red sendiri

install di DE88,
jika tidak berhasil, coba lagi cari z4root.apk di internet dengan versi yang berbeda
setelah berhasil ter-install jalankan program z4root

akan muncul 2 menu dengan latar belakang berwarna biru langit, yaitu:
1. Permanen Root (untuk rooting permanen, namun nantinya tetap bisa di-unroot)
2. Temporary Root (untuk rooting sementara, setelah restart akan kembali unroot)

Bila kita pilih permanen root, nanti akan loading cukup lama,
sampai muncul "bla...bla...bla... reboot...bla...bla..."
(saya juga heran, klo di samsung, setelah permanen root, nantinya akan otomatis reboot sendiri... tapi di DE88, tidak bisa reboot sendiri...)

setelah itu, saya tekan tombol off agak lama, lalu saya POWER OFF
lalu saya nyalakan lagi DE88

jika berhasil di root, nanti nya akan muncul aplikasi SUPERUSER....

semoga berhasil....
Quote:

Cara nya sih, ga begitu susah...
download z4root.apk
[url]http://www.media*fire..com/?rquuboffryow6zh[/url]
klo link nya mati silahkan cari di medi*fire atau 4sh*red sendiri

install di DE88,
jika tidak berhasil, coba lagi cari z4root.apk di internet dengan versi yang berbeda
setelah berhasil ter-install jalankan program z4root

akan muncul 2 menu dengan latar belakang berwarna biru langit, yaitu:
1. Permanen Root (untuk rooting permanen, namun nantinya tetap bisa di-unroot)
2. Temporary Root (untuk rooting sementara, setelah restart akan kembali unroot)

Bila kita pilih permanen root, nanti akan loading cukup lama,
sampai muncul "bla...bla...bla... reboot...bla...bla..."
(saya juga heran, klo di samsung, setelah permanen root, nantinya akan otomatis reboot sendiri... tapi di DE88, tidak bisa reboot sendiri...)

setelah itu, saya tekan tombol off agak lama, lalu saya POWER OFF
lalu saya nyalakan lagi DE88

jika berhasil di root, nanti nya akan muncul aplikasi SUPERUSER....

semoga berhasil....
Quote:

[url]http://www.4sh*red.com/android/oD3Aper1/framework-res.html[/url]

silahkan....
klo sudah sukses, jgn lupa share yaaa....

kyknya agan jago ngulik android nih,,,heeee
asdasda emoticon-Hammer (S)
Quote:

Gan itu yakin bisa untuk android 2.2.2? Ane trakir coba pake z4root yg versi 1.3.0 gagal gan. Jd harus pake
Klo dulu pas masih android 2.2 si emg bs pke z4root.
Setelah diupgrade jd 2.2.2 ga bs. Bahkan di market aja ga keluar kalo di search.
Quote:

hadeuh, salah bgt klo nanya ke ane .. ane sama sekali ga bisa ngulik de88, tp ane pgn bgt biar thread ini brkembang kyk thread android phone lain di kaskus...

maap ya gan
saya ada ivio de88 second. ada yg berminat?
Tolongin saya ,,,, bikinin Backupan Ivio De88 dong, yang udah jadi update.zip + udh ada Scriptnya terus sudah di tes.... plese,,saya butuh banget,soalnya IVIO saya Bootloop..... Saya mohon.............. emoticon-Matabelo Saya beri > emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast Kalau ada yang mau tolong saya :'(

cari ivio de88 icon 88 dalam kondisi "rusak"

agan-agan sekalian, tolongin ane nih. Icon pro ane jatuh, dan LCD nya pecahemoticon-Mewek.
ane coba perbaiki, tapi di palembang gak ada LCD yg compatible nih dg de88. ane coba pesan di service center ivio di meruya, tapi stok nya kosong masih di inden dari cinaemoticon-No Hope.
kalo agan-agan atau teman/kenalan agan yg punya icon pro yg mo dijual ataw rusak (tapi jangan rusak LCD ya), kontak ane aja ya, ane siap beli nih. kontak ane di 085267957750. tolongin ane ya gan.
hemmmm... ane pake IVIO juga nich, tp yg DE-38.. hehe ijin gabung gan :d :d :d

*** Tetap semangat menjalani hari2mu... ^^
QR
Ikut gabung yah.
baru beli DE-88 nih jumat kemarin. ada promo, bonus SDCard 2GB & Kartu Perdana Flexy.

Pertama kali juga kenal OS Android emoticon-Malu (S)

mau nanya pertanyaan cupu.. ini SMS_nya gak ada tombol 'Enter' yah? lalu gimana bikin paragraf baru. emang android_nya atau DE-88 yah?
ada kq gan.. ubah di pengaturanny di setting
hmmm... kok dah cari-cari gak ada yah. menu apa yah?
tombol 'enter'_nya berubah jadi emoticon pas masuk keyboard SMS emoticon-Gila
Quote:

Aq pake ivio de 88 dah lama , info niy:

1. untuk bisa pke flexi EVDO -upgrade aja gan kartu flexinya ke plasa telkom bayar 10rb 15 menit langsung bisa dipake (dengan syarat daftar paket dulu yah )
2. unTUK PLAYABLE FLASH DONLOAD DULU YAH ADOBE flash player di market + MX video player codec + aplikasi youtubemat >>>buat play video flash plus download video dr youtube yang langsung di convert ke mp 4 atau flv sndiri emoticon-Smilie

met mencoba gan
Halaman 22 dari 28

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved