alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
Ivio DE88 - Android dari Flexy
4.5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005841269/ivio-de88---android-dari-flexy

Ivio DE88 - Android dari Flexy

Tampilkan isi Thread
Halaman 21 dari 28
Gan ada yg mau jual hp ivio nya ga?lg nyari yg scond susah neh
ada yang pake kartu smart ga? bisa dapet sinyal evdo?

ivio cdma bisa di buat smart internet?>

bro tlg tanya di slot cdma hp de88 plus ini bisa di buat internetan pake smart?
ada yg jual anti gores buat de88 ? ato bisa pk antigores hp laen
Quote:

Bisa kok, yang penting ukuran nya relatif cocok, klo kegedean dikit, tinggal digunting.

punya ane juga kok, pake antispy universal, digunting disesuaikan ukuran nya sama si penjual, terus dipasangkan pula.
ane beli, ga sampai Rp 40.000 (udah include jasa pemasangan)
Quote:

iya gan, gak berhasil di ivio de38 nih gan... dah hampir seminggu hang! sebelum dibawa ke rumah sakit...

dah coba gugling dan mencoba macem2 cara sesuai petunjuk um gugel, tetep gak berasil...

help me! help me! he...glek glek...
Quote:

menu? back?
lho, bukannya cara hard reset manual itu:
1. pastikan baterei di atas 50 %
2. matikan IVIO kita
3. Tekan kombinasi tombol Power+Camera berbareng, tahan, sampai muncul gambar android hijau
4. tekan menu untuk melakukan pilihan-pilihan (factory reset, wipe data, reboot, update.zip)

btw, udah ada yang pengalaman custom ROM ivio de88 belum???

Trus, ayo kita kembangin thread ini, jangan ampe kalah ama gadget android lain di kaskus...

=======
Droide88
=======

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Sedikit tips buat yang udah upgrade IVIO de88, dari android 2.2 menjadi android 2.2.2

pastikan setelah selesai upgrade, lakukan final check seluruh fungsi dasar :
wifi, bluetooth, internet, tombol, kamera, suara, test telepon.

Cuma share pengalaman aja, saya waktu itu upgrade di IVIO Meruya, eh, ternyata tombol back (kotak di tengah) ga berfungsi, tapi tombol back yang (touch screen) tetep berfungsi.
Tapi karena dirasa nanggung, yaudah di downgrade lagi jadi 2.2 (hadeeeuuh)
Quote:

Sekalian mo sharing pake smart, kesimpulan ane:
Ivio DE 88 kemungkinan tdk support Evdo di 1900Mhz, krn ane pake flexi dpt sinyal 3G

feature lainnya OK
Market OK,
Theter Ok,
Wifi Ok,
Cam OK (depan dan belakang)
GPS OK (pertama install lock satellite butuh 8-10 menit, selanjutnya 4 menit)
cuma baterai aja nih kayaknya mesti bawa 5 krn ane suka download pas sinyal kecil, tapi umumnya sih sehari sekali nge-charge hehehehe emoticon-Peace emoticon-Peace
ada nga yang punya pengalaman pas di charge layar sentuhnya ngaco, bahkan duplikasi klo touch sekali muncul berkali2...

soalnya ane ngalamin.
Quote:

cara downgrade nya gimana gan? dibawa lg ke service centernya ya?
iya serba salah ni.
kalo 2.2.2 fungsi bluetooth kacau (lsg restart klo mau connect headset), tombol tengah gak fungsi, tapi tethering usb atau wifi tehering lancar.
kalo 2.2 sebaliknya bluetooth lancar, tombol tengah jalan, tapi tethering yg kacau suka putus.
capedee..
btw ane blm bisa root ni utk yg 2.2.2 soalnya driver yg di halaman sebelumnya di share kok gak compatible ya?
ada yg punya driver yg compatible? thx u.
Quote:

Iya kayanya karena itu.. klo yg lain baru bisa gsm only cdma only atau gsm-gsm.

Ada yang bisa bantu batere cadangannya ga nih? klo gsm, cdm dan data on jd cepet abis. Tau sendiri sinyal di Indo naik turun gini.
ada docking-nya juga ga buat ngecas di luar HP?

ask batere

Quote:

Iya nih, mo cari batere cadangan juga. Yg compatible sm hp apa ya? Dicoba sm n***a tpi gk ada yg cocok. Kira2 cocok pake betere hp brand apa ya?

Persoalan de88 bagus atw gk, itu relatif aja gan. Kalo menurut ane de88 dah lumayan bagus, sebanding antara kelebihan sama kekurangannya. Namanya juga hp lokal. Ane mw nya yg simple aja, ribet harus pake 2 hape, kalo dihitung2 jg hasilnya sebanding. Dg spek yg sama beli brand global utk gsm ditambah brand global cdma jadinya jauh lebih mahal n ribet, perlu bawa 2 hp, hrs charger 2 hp pula, pokok e ribet deh.
emoticon-Add Friend (S)emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

iya, betul....
kyknya kualitas listrik yang sedang tidak normal ( teg. di luar toleransi 220 v, frekuensi di luar toleransi 50 Hz)...

screen de88, kan capacitive...
kapasitor amat terpengaruh ama frekuensi....

atau mungkin charger nya bukan yang resmi dari IVIO, walaupun sama2 USB, ternyata ga selalu kompatibel.... (saya ngalamin ini, temen saya yang samsung user juga mengalami ini)
Quote:

yups, betul... kebetulan begitu upgrade ke 2.2.2, langsung saya cek de88 nya...
pas ditemuin tombol tengah ga kerja, saya balikin lagi ke mereka,
mereka bongkar pasang tombol nya ampe ganti hardware nya 3 kali...

trus saya sarankan untuk di downgrade aja...
selesai deh....

nb: untuk proses upgrade/downgrade, klo lagi ga sibuk, bisa ditungguin kok, gak sampai 1 jam, gau sah nunggu 2 minggu.

untuk rooting, sebenernya ga harus memakai super one click (yang mengharuskan kita punya driver android kita)...
saya sendiri, memakai z4Root aja...
trus bwt ngecek nya, pake Root Checker...

sebelumnya kita download beberapa z4Root.apk dengan versi dan sumber download yang berbeda-beda... Soalnya, kdg2 saya nemuin z4root nya ga bisa bwt rooting, bahkan ga bisa di-install... trus saya coba2 download z4root lagi... deh

=======
Droide88
=======
Quote:

SC Ivio di meruya ngejual baterai de88, harganya gak lebih dari 300 ribu...
klo mauu murah, mendingan nyari charger portable aja, dari baterai AA, jadi miniUSB...
Quote:

Klo kata CS IVIO sih 250.000 tp ada di jakarta. Ga tau klo dockingnya nih..? masa gonta ganti batere mulu klo ngecas
Quote:

Baterenya buat cadangan gan. Kalo umur batere kan lumrahnya 200 kali ngecas, kalo sehari sekali ngecas, batere udah ngedrop gak sampe setahun. Makanya perlu stok batere. Apalagi kalo kerjaan sering di lapangan, jadi gk perlu repot cari tempat ngecas. Pengalaman ane, lagi kondisi emergency, eh batere ngedrop, n gk sempat persiapan.
emoticon-Blue Guy Peace

pengalaman pake ivio de88

Ane pake mulai agustus lalu, beli sama teman di roxy.
overall sih oke n gak terlalu mengecewakan, maklum ajalah produk lokal.

Ada pengalaman yg gak enak n beberapa kekurangan ama ni produk.
1. Ane baru pake 2 minggu, eh tiba2 speakernya jebol, gak tau kenapa, mungkin krn volume dering ane setel max. Ane bawa ke servise temen ane di daerah PS Palembang (ane di Palembang), tapi temen ane nyaranin balikin aja karna masih garansi. Pengalaman ane, kalo hp lokal biasa nya after salesnya gk bagus, ane pikir2 kalo dikirim lagi ke jakarta, bisa2 6 bulan gak kelar juga. Jadi ane bilang ama temen gk apa2 dibongkar aja. Udah dibongkar, ternyata speakernya sama persis dg BB, jdinya ivio ane pake speaker BB n sampe sekarang ttp bagus aja speakernya. Biaya servis cuma ane kasih gocap n waktu servis gk sampe setengah jam sambil ngobrol2. Gimana kalo diklaim garansinya ya?

2. Kalo pake aplikasi terlalu banyak bikin batere boros n sering restart sendiri. Jadinya ane reset aja n pake aplikasi yg perlu aja.

3. Blututnya suka bikin restart juga. Analisa ane, karna terlalu banyak aplikasi yg jalan di backround banyak n prosesornya terlalu banyak beban. Ane pake blutut stereo bludio av890 buat nelpon n denger lagu. Solusi ane, pake android assistant yg bisa kill aplikasi atimatis.

pengalaman pake ivio de88

Kalo kelebihannya, ini yg ane senang:
1. Dual model, dual on, cdma gsm. Dari dulu ane selalu pake hp dual mode, gak bikin ribet punya dua hape.

2. Android froyo. Seberapa bnyk sih pilihan android yg bisa dual mode? Kako yg mrk global, harganya selangit bro.

3. Harga msh wajar. Kalo dihitung, punya cdma n gsm terpisah dg spek sama, harganya jauh lebih tinggi lho.

4. Internet gratis. Yg satu ini ane gk tau bisa gatis. Ane pake f***** n gk disetting apapun. Ane taunya aja gak sengaja, swktu ane mo ngetes tetheringnya padahal ana gk langganan apa2, eh taunya konek. Ampe sekarang tetap gratis n ane cek pulsa gak kurang, ane cek pemakain pulsa juga gk ada datanya.

Ini kan produk lokal, pasti ada plus minusnya. Produk brand global aja msh ada minusnya kok. Tapi utk ane, de88 lumayanlah buat kepraktisan ane yg kdg kerja di kantor kdg jg di lapangan. Siiip lah.

Aplikasi yg ane pake: android assistant, super private conversation, lost phone, shufle tone, alarm charger, advance phone, time widget, ebuddy, mixzing, mxvideo, adobe reader, doc2go, my profile lite, app monster, sengaja aplikasi ane gk pasang bnyk2 krn memory internalnya kecil n prosesornya cuma 600.

Memory eksternal ane pake vgen 16GB n berjalan dg baik, gk tau klas brp tuh.
Halaman 21 dari 28

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved